Как я делал подсветку для трассерных шаров.

Re: Как я делал подсветку для трассерных шаров.

Сообщение НеЗнайка (НЗ) » 24 окт 2011, 13:31

.
Вложения
21.JPG
21.JPG (18.04 КБ) Просмотров: 14042
НеЗнайка (НЗ)
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:04

Re: Как я делал подсветку для трассерных шаров.

Сообщение НеЗнайка (НЗ) » 24 окт 2011, 13:32

.
Вложения
22.JPG
22.JPG (19.22 КБ) Просмотров: 14042
НеЗнайка (НЗ)
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:04

Re: Как я делал подсветку для трассерных шаров.

Сообщение НеЗнайка (НЗ) » 24 окт 2011, 13:33

В итоге таких манипуляций Подсветка загорается только тогда, когда магазин пристёгнут к автомату. Таким образом перезарядка происходит без «палева». К тому же на мертвяке не нужно каждый раз лазить в стволовую коробку для отключения засветки. Просто снял магазин. А отключать засветку нужно, ибо 6 светодиодов по 35 мА это в сумме 210 мА в час – не маленькое потребление, если у вас не слишком хороший аккумулятор. После проделанных манипуляций, испытания показали, что автомат абсолютно незаметен ночью.
Всё проделанное мной сделано с запасом. Хотя при наличии 2 полимерных батарей общей емкостью 4000 мА/ч. На некоторых моментах можно не заострятся. Но как показывает действительность, на больших играх одной из батарей приходится выручать кого-нибудь из товарищей. Так что все предосторожности считаю не лишними.


ИТОГ. Засветка шаров работает просто отлично. Когда испытывал, на полностью заряженном аккумуляторе, поймал себя на мысли, что можно было бы сделать засветку и от мотора (не постоянную). Но потом в силу описанных выше причин отказался от этого.
НеЗнайка (НЗ)
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:04

Re: Как я делал подсветку для трассерных шаров.

Сообщение AVIATOR » 24 окт 2011, 13:44

Я запитывал светодиоды от отдельного аккумулятора. Что гарантировало постоянную засветку светодиодов без "просадки" при стрельбе. Т.е. можно подобрать сопротивление более точно. А во вторых - не зависим от силового аккума.
Не стоит бегать от снайпера, умрешь уставшим...
Аватара пользователя
AVIATOR
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:22
Откуда: Ставрополь

Re: Как я делал подсветку для трассерных шаров.

Сообщение Doping » 24 окт 2011, 13:46

Меня вот в таких поделках всегда интересовал вопрос-а почему люди не берут светодиодную ленту? Ведь там и диоды плоские и ножек нет и светят лучше и установить проще. Ну на крайняк сразу плоские светодиоды.

Вот тут в принципе всё хорошо-особенно выключатель, но включение диодов при нажатии на курок-куда более интересная идея. ДА и запитать можно от отдельного источника энергии не перегружая двигатель и штатный акум.
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: Как я делал подсветку для трассерных шаров.

Сообщение НеЗнайка (НЗ) » 24 окт 2011, 13:54

Что касается использования дополнительного аккумулятора. Идея очень хороша и имеет все права на жизнь. Но к сожалению не на всех приводах, есть место где его разместить. А если хотим чтоб засветка была качественная. То и аккумулятор нужен с хорошей емкостью.

Относительно светодиодной ленты. Я в продаже к сожалению не видел ленты с 3 мм светодиодами. А размер тут имеет значение. Ибо не хочется так уж основательно нарушать Хоп-ап. К тому же светодиоды на ленте не располагаются в плотную.
НеЗнайка (НЗ)
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:04

Re: Как я делал подсветку для трассерных шаров.

Сообщение НеЗнайка (НЗ) » 24 окт 2011, 13:59

А насчёт подключения от двигателя и использования доп аккумулятора нет ничего проще - добавляем транзистор и все. Но я в принципе не хочу такую схему. Чтоб не дай бог на 08.08.08 (и других играх где трассера обязательны) меня не обвинили что стреляю я не засвеченными шарами. И это с учётом что я не люблю длинные очереди.
НеЗнайка (НЗ)
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:04

Re: Как я делал подсветку для трассерных шаров.

Сообщение meregor » 27 дек 2011, 06:00

Делали так же засветку на хопе. Но использовали 2 светодиода друг на против друг результат отличный.

Doping писал(а):Вот тут в принципе всё хорошо-особенно выключатель, но включение диодов при нажатии на курок-куда более интересная идея.

не факт что будет успевать подсвечиваться шары которые стоят превые
Аватара пользователя
meregor
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:49

Re: Как я делал подсветку для трассерных шаров.

Сообщение Михалыч » 24 июл 2012, 18:40

Красавчег!!!
Особенно с кнопкой при пристегнутой механе!!! :bra_vo:
Был опыт и с тремя диодами и с шестью и насадки так что ты молодец :bra_vo:
Изображение
Михалыч
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 11:09

Re: Как я делал подсветку для трассерных шаров.

Сообщение CHIP » 01 апр 2013, 14:10

Спасибо за рецепт, сделал, светится, стреляет)))
Аватара пользователя
CHIP
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:50

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€