Это надо смотреть

Это надо смотреть

Сообщение Пройдоха Хьюи » 14 янв 2012, 18:16

Идею оформить данную тему мне подкинула нечаянная находка отличного французского фильма 2007 г., который прошел бы мимо меня не наткнись я на него абсолютно случайно. Наверняка у каждого есть такие находки, так поделитесь ими с соседями по форуму. Выкладывайте ссылки на просмотренные вами фильмы с кратким содержанием (но без фанатизма, а то неинтересно будет смотреть :) ), ну и конечно собственные впечатления и комментарии.

ЗЫ Предлагаю в каждом сообщении постить только одно произведение.

ИТАК:
"Близкие враги" (2007). Действие разворачивается в 1959 году. Вот уже на протяжении 5-ти лет в Алжире идёт война, которая получила название «умиротворение территорий». Ссыль на рецензию http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/263082/

Фильм о "редкой" и мало кому известной войне за независимость Алжира. Очень колоритный и атмосферный фильм о поисках оправдания собственных действий на войне. Для французов эта война, думаю, до сих пор незаживающая рана, особенно учитывая наплыв бывших "соотечественников" в метрополию.
Вложения
263082.jpg
263082.jpg (8.33 КБ) Просмотров: 12288
Воин днем, любовник ночью, пьяница по случаю, морпех по ошибке.
Аватара пользователя
Пройдоха Хьюи
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 06:08

Re: Это надо смотреть

Сообщение Doping » 14 янв 2012, 20:26

качаю уже) Ночку есть чем занять)
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Дыхание Ватана

Сообщение Пройдоха Хьюи » 25 янв 2012, 11:01

"Дыхание Ватана". (ватан с турецкого означает "родина", кажЫсь). Турецкий фильм 2009 года про одинокую заставу турецкой армии в курдской провинции.

Редкий фильм на очень редкую у нас тему (современная турецкая армия). Фильм стоит того что бы смотреть, хотя многим он покажется занудным. Один минус, но огромный, везде где видел, этот фильм есть в версии с одноголосым переводом. Перевод качественный, но переводчик сопливая писклявая девчонка, и её голосом говорят и суровые здоровенные турецкие спецназовцы, и не менее здоровые и угрюмые курдские сепаратисты.
Фильм очень реалистичен, насчёт историчности и выверенности снаряги судить не могу. Рекомендую.

На кинопоиске, на удивление, не нашёл. Может он там и есть но под другим названием.
Вложения
69ef07f49270.jpg
69ef07f49270.jpg (51.27 КБ) Просмотров: 12231
Воин днем, любовник ночью, пьяница по случаю, морпех по ошибке.
Аватара пользователя
Пройдоха Хьюи
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 06:08

Re: Это надо смотреть

Сообщение Doping » 25 янв 2012, 12:18

Жаль, но перевод может испортить впечатление о фильме(
Мне предыдущий понравился. Жестковатый правда фильм..особенно сцена с расстрелом героя войны.
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: Это надо смотреть

Сообщение ворон » 25 янв 2012, 17:45

ну прилепи ссылочку :-(
Аватара пользователя
ворон
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:44
Откуда: г.Ставрополь

Re: Это надо смотреть

Сообщение Пройдоха Хьюи » 26 янв 2012, 08:22

Doping писал(а):Жаль, но перевод может испортить впечатление о фильме(.

Перевод сначало раздражает, потом смешит, а потом привыкаеш :)

Doping писал(а):Мне предыдущий понравился. Жестковатый правда фильм..особенно сцена с расстрелом героя войны.


Блин, заметь, что расстрелял его его единоверец алжирец, участвовавший в той же битве! Там весь фильм на парадоксах, в которых вся страна до сих пор разобраться не может.
Воин днем, любовник ночью, пьяница по случаю, морпех по ошибке.
Аватара пользователя
Пройдоха Хьюи
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 06:08

Re: Это надо смотреть

Сообщение Пройдоха Хьюи » 26 янв 2012, 08:23

ворон писал(а):ну прилепи ссылочку :-(


Скач это искусство, его нужно постичь самому :)
Воин днем, любовник ночью, пьяница по случаю, морпех по ошибке.
Аватара пользователя
Пройдоха Хьюи
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 06:08

Re: Это надо смотреть

Сообщение Пройдоха Хьюи » 02 фев 2012, 08:55

"38-я параллель". Южная Корея 2004 год.

Фильм про редко экранизируемую (в памяти всплывает только "Госпиталь МЭШ") войну 1950-53 гг. между северной и южной Кореей. В этой ленте главное экшен, причем качественно снятый, сценарий в принципе тоже неплох, но вторичен. Впрочем думаю фильм многие видели. Рецензии здесь: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/80221/
Вложения
38.jpg
Воин днем, любовник ночью, пьяница по случаю, морпех по ошибке.
Аватара пользователя
Пройдоха Хьюи
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 06:08

Re: Это надо смотреть

Сообщение Скиф » 10 фев 2012, 07:15

"Страна тигров", 2000 год,

Изображение

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/859/

Чтобы подготовить новобранцев к войне во Вьетнаме, в США построен самый совершенный тренировочный центр. Это место, существующее по своим, особым законам, пользуется дурной славой. Большинство попавших туда, жалеют о том, что они вообще родились.

От себя: Очень интересный фильм, зацепил с первых минут, смотрится на одном дыхании и оставляет любопытное послевкусие. Повествует о тех "замечательных" временах, когда в вооруженных силах США еще существовал призыв, наглядно демонстрируя преимущество контрактно-рекрутинговой системы существующий в США сегодня перед тем самым призывом. Посмотрев этот фильм, можно провести множество параллелей с призывом в Российскую армию. ИМХО: Ну никогда человек которого заставили служить под страхом уголовной ответственности не станет хорошим солдатом, разве что в условиях когда от этого зависит его собственная жизнь.
Скиф
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:43

Re: Это надо смотреть

Сообщение Пройдоха Хьюи » 13 фев 2012, 09:23

Скиф писал(а):"Страна тигров", 2000 год


Спасибо, так же под впечатлением от этого фильма, впервые посмотрел месяца два назад. Правда, к подобным с вами выводам, о призыве, после просмотра не пришел :)
Воин днем, любовник ночью, пьяница по случаю, морпех по ошибке.
Аватара пользователя
Пройдоха Хьюи
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 06:08

След.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€