Импульс. Часть 1

Импульс. Часть 1

Сообщение Joker » 22 янв 2012, 18:38

Импульс. Часть 1

Караван тащился с черепашьей скоростью. Старые дизеля еле тянули груженые разным хламом телеги.
Андрей поправил автомат на плече и стал подниматься на холм, за который вскоре предстояло перевалить каравану. Поднявшись на холм он принял левее, старясь держаться в тени небольшой рощицы, росшей по левой стороне дороги на вершине холма. С вершины холма он оглядел извивавшуюся по равнине грунтовку. Дорога, насколько можно было видеть была свободна, Андрей автоматически отметил для себя несколько опасных участков, на которых возможно было устроить засаду, а затем достал планшет и отметил эти участки на карте. Короткий писк оповестил, что отметки переданы группе охранения.
Убрав планшет и снова поправив автомат, Андрей стал осторожно спускаться с холма, все также оставаясь в тени деревьев.
Этот рейд был тяжелым. Нет, дорога была спокойной и никто им особо не докучал. Засада, явно выставленная не на них, а в надежде на возможность пограбить небольшой караван, была им вовремя вскрыта и по его наводке атакована группой охранения, при этом Андрей, залег на высотке за спиной засадников и спокойно перестрелял их одного за другим, пока охрана отвлекала их на себя. Попавшиеся им по дороге небольшие группы мародеров побоялись связываться с охраной каравана, чему, скорее всего, способствовал грозно ощерившийся крупнокалиберным пулеметом БТР, с горем пополам восстановленным механиками на базе.
Зато технические неполадки в дороге и обломы с наводками по «добыче» были в этом рейде в изобилии. По пути в город четырежды без видимой причины глохли двигатели на телегах, немалых трудов стоило механикам завести их снова, когда они, наконец, добрались до города, оказалось, что склад хозтоваров, который недавно был открыт картографами базы, уже разграблен, причем случилось это буквально на днях, схрон с солярой тоже был пуст, соляры, которую везли с собой, едва хватало на обратную дорогу.
Сергей, по прозвищу Топор, руководитель рейда, на свой страх и риск отправил часть группы охранения на другой конец города, где была воинская часть, с заданием проверить, чем там можно поживиться. Решение оказалось удачным, телеги были доверху забиты зимним теплым обмундированием, алюминиевой посудой, а БТР, натужно ревя единственным рабочим двигателем, тащил на жесткой сцепке своего собрата.
Андрей, наемник, по специализации – разведчик, отрабатывал свой хлеб честно, но медленно двигающийся карван с каждым часом становился все более верной мишенью для мародеров и это нервировало. Андрей, привыкший водить небольшие группы или обеспечивать разведданными различные общины, впервые согласился на такую работу и уже начинал жалеть о том, что польстился на обещанную награду. Но все же «Винторез»… с этим «инструментом», как он называл про себя винтовку, его найм станет дороже, а сам он сможет гораздо больше…
В размышлениях и даже немного расслабившись он незаметно для себя выскочил на гребень следующего холма, караван остался в ложбине. От мыслей его отвлекло странное мерцание впереди в зарослях небольших кустов. Оптика!! В следующую минуту тяжелая пуля ударила его в грудь …



Итак, имеется идея создать своего сталкера с блекджеком и шлюхами) А точнее, сделать серию игра в постапокалиптическом стиле, но без ссылок на существующие фильмы, книги и т.п. Под это подвести серьезную легенду в виде, возможно даже рассказа, повести, романа)) Формат игры – ролевка с элементами отношений, группировками – кланами – общинами, экономикой и т.д.
Какие мысли, идеи, предложения? Кстати вверху что-то типа пролога к играм)))
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Импульс. Часть 1

Сообщение Targon » 22 янв 2012, 21:47

Есть сразу вопрос, чтобы точно понимать дальнейшую концепцию - это будет новый цикл сюжета для больших трехсуточных игр, или для суточных, более частых?
В любом случае - идея мне нравится, только бы не привнести слишком много нового, что может запутать игроков. Все таки ключевые объекты, легенды и философию Сталкера я бы оставил.
"Страйкбол - игра друзей.. Надевайте очки"
Аватара пользователя
Targon
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:16

Re: Импульс. Часть 1

Сообщение Joker » 23 янв 2012, 04:49

Targon писал(а):Есть сразу вопрос, чтобы точно понимать дальнейшую концепцию - это будет новый цикл сюжета для больших трехсуточных игр, или для суточных, более частых?
В любом случае - идея мне нравится, только бы не привнести слишком много нового, что может запутать игроков. Все таки ключевые объекты, легенды и философию Сталкера я бы оставил.

Задача- отойти от Сталкера, вообще-то. останется, возможно, только философия)
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Импульс. Часть 1

Сообщение Doping » 23 янв 2012, 05:42

Идея супер. Однозначно надо развивать.
Можно упростить задачу и взять с миру по кусочку.
От сталкера группировки и общую механику. Мир и часть сценария от Фалаута. А антураж предлагаю примерно такой:)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

НУ пока мысли в виде бреда конечно. Надо думать. НО тему однозначно хоронить не стоит
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: Импульс. Часть 1

Сообщение Joker » 23 янв 2012, 06:21

из сталкера можно полностью взять систему товарооборота - аптечки, патроны, и т.д. ну, в принципе. как в любой игре такого плана.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Импульс. Часть 1

Сообщение фотолюбитель » 23 янв 2012, 07:14

Doping писал(а):Идея супер. Однозначно надо развивать.
Можно упростить задачу и взять с миру по кусочку.
От сталкера группировки и общую механику. Мир и часть сценария от Фалаута. А антураж предлагаю примерно такой:)

... очень было бы хорошо это течение мысли развивать ибо мне как фотолюбителю фотографировать ТАКОЕ!!! весьма желательно и приятственно ...
... надеюсь на дальнейшее плодотворное развитие данной идеи ... это еще больше прославит ставропольских страйкболистов!
www.фотолюбитель-ст.рф
Аватара пользователя
фотолюбитель
Хранитель истории
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 07:49
Откуда: Ставрополь

Re: Импульс. Часть 1

Сообщение Doping » 23 янв 2012, 07:31

Для начала надо придумать легенду апокалипсиса я думаю. Ядерная война, радиация, химическое заражение, иссякание природных ресурсов (нефть, золото), остывание солнца, метеорит, засуха, глобальное похолодание/потепление. Вокруг этого и плясать. Тогда появится и оснавная цель игры: защита от той же радиации, химического заражения. или борьба за ресурсы- воду например. Или борьба за землю (в буквальном смысле) - типа то что под ногами заражено и не пригодно для скажем посевов и в отдалённых местах планеты ещё остались горстки земли, которую люди смогли спасти....
Ну опять же это пока в виде бреда. Буду думать. Лично мне тема очень интересна.
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: Импульс. Часть 1

Сообщение Joker » 23 янв 2012, 08:08

Doping писал(а):Для начала надо придумать легенду апокалипсиса я думаю. Ядерная война, радиация, химическое заражение, иссякание природных ресурсов (нефть, золото), остывание солнца, метеорит, засуха, глобальное похолодание/потепление. Вокруг этого и плясать. Тогда появится и оснавная цель игры: защита от той же радиации, химического заражения. или борьба за ресурсы- воду например. Или борьба за землю (в буквальном смысле) - типа то что под ногами заражено и не пригодно для скажем посевов и в отдалённых местах планеты ещё остались горстки земли, которую люди смогли спасти....
Ну опять же это пока в виде бреда. Буду думать. Лично мне тема очень интересна.

Есть идея,по-моему, не похожая ни на что)) Электромагнитный импульс, пришедший из космоса ( поражденный сбоев работе системы нового изобретения и т.п.) выжигает всю электронику на планете. Перестают работать все эелектронные системы, правительства разных стран не в силах восстановить теплоснабжение, электроснабжение, постоянные слухи о конце света, ранее распросторонявшиеся в прессе пораждают панику, паника мародерство и анархию. наиболее зравомыслящие объединяются в общины. которые распологают вдали от городов, где свирепствуют мародеры, из-за сбоев в электропитании выходят из строя АЭС. происходит частичное заражение территорий + при выключении систем контроля происходят несанкционированные запуски ядерных ракет и т.п.)))
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Импульс. Часть 1

Сообщение Doping » 23 янв 2012, 08:33

....и борьба идёт за батарейки :))
Вообще мне нравится!
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: Импульс. Часть 1

Сообщение MASK » 23 янв 2012, 08:39

Вадим идея супер +100500 :)
Некуда нам деться
Надо биться волей или не волей
Не посрамим земли Русской
Но ляжем здесь костьми
Ибо мёртвые сраму не имут... \Святослав Хоробрый.\
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MASK
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:17
Откуда: Ставрополь

След.

Вернуться в Проект "Импульс"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€