подскажите

Re: подскажите

Сообщение ворон » 26 окт 2011, 12:41

в нутри магазина ребер нету , они только с наружи , да и толщина у него 3мм., во как . :-(
Аватара пользователя
ворон
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:44
Откуда: г.Ставрополь

Re: подскажите

Сообщение SAM » 26 окт 2011, 12:51

Извеняюсь, что вмешиваюсь, но гипсовая форам - это одноразовый вариант, ты же не хочешь делать единичное изделие, не так ли?
ИМХО лучше сделать матрицу из двух половинок (правая и левая сторона) и лить из эпоксидки со стеклотканью/углетканью (информации как изготавливать подобные (двухсторонние) матрицы навалом на модельных форумах) большой плюс в том, что можно делать практически любую толщину стенок и еще кучу прочего.....
SAM
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:17
Откуда: Ставрополь

Re: подскажите

Сообщение Doping » 26 окт 2011, 12:53

ворон писал(а):в нутри магазина ребер нету , они только с наружи , да и толщина у него 3мм., во как . :-(

Вот я и говорю - фактуру уже самостоятельно выводить.
Йобля ещё та с болванкой, но это единственный на мой взгляд вариант.
Плавить и заливать без давления не получится, а если и получится, то надёжность такой конструкции будет оч низкая.

Ну можно конечно влять какую-нибудь пластиковую бутылку, покрошить и плавить на водяной бане из раствора селитры. Там температура плавления 120-130гр примерно, а у селитры кипение 150 кажись. Хотя есть пластики с температурой плавления 250 и выше.
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: подскажите

Сообщение Doping » 26 окт 2011, 12:56

SAM писал(а):Извеняюсь, что вмешиваюсь, но гипсовая форам - это одноразовый вариант, ты же не хочешь делать единичное изделие, не так ли?
ИМХО лучше сделать матрицу из двух половинок (правая и левая сторона) и лить из эпоксидки со стеклотканью/углетканью (информации как изготавливать подобные (двухсторонние) матрицы навалом на модельных форумах) большой плюс в том, что можно делать практически любую толщину стенок и еще кучу прочего.....


Не для такого варианта. Эпоксидка 182 градуса всего держит, а в духовке будет 200+ градусов
И гипсовая форма не одноразовая. Если пользоваться разделителем, то хоть вагон наклепать можно
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: подскажите

Сообщение Doping » 26 окт 2011, 12:59

Блин. Можно же взять Акриловый порошок! АКР-7 называется. Мешаешь с растворителем в сметану и заливаешь! Вроде вполне ударопрочный. Из него ещё зубные протезы делают говорит гугл:)
Последний раз редактировалось Doping 26 окт 2011, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: подскажите

Сообщение Doping » 26 окт 2011, 13:08

______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: подскажите

Сообщение SAM » 26 окт 2011, 13:15

Doping писал(а):Не для такого варианта. Эпоксидка 182 градуса всего держит, а в духовке будет 200+ градусов
И гипсовая форма не одноразовая. Если пользоваться разделителем, то хоть вагон наклепать можно

Не согласен. Болванка на фару имеет большой объем и гладкие обводы, а магазин маленький и с углами, и пластик его просто раздавит, раскрошит и т.п. Не понятно зачем смолу греть????? она прекрасно сама станет, и здесь спешить не надо. И про "не этот вариант", умелец сам решит что ему лучше. Но я бы делал матрицы (это самый простой, верный, точный и надежный вариант, а главное можно делать сколько угодно изделий с любыми закладными и т.д.)
SAM
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:17
Откуда: Ставрополь

Re: подскажите

Сообщение Doping » 26 окт 2011, 13:41

SAM писал(а):
Doping писал(а):Не для такого варианта. Эпоксидка 182 градуса всего держит, а в духовке будет 200+ градусов
И гипсовая форма не одноразовая. Если пользоваться разделителем, то хоть вагон наклепать можно

Не согласен. Болванка на фару имеет большой объем и гладкие обводы, а магазин маленький и с углами, и пластик его просто раздавит, раскрошит и т.п. Не понятно зачем смолу греть????? она прекрасно сама станет, и здесь спешить не надо. И про "не этот вариант", умелец сам решит что ему лучше. Но я бы делал матрицы (это самый простой, верный, точный и надежный вариант, а главное можно делать сколько угодно изделий с любыми закладными и т.д.)


я ему уже предлагал пару недель назад слепить из стеклоткани и эпоксидки :-) Как видишь по теме всё-таки "не тот вариант", раз уже и формы изготовил :-)
Хотя согласен-лепить по матрице лучше всего.
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: подскажите

Сообщение DOVGAN' » 26 окт 2011, 13:52

Андрюха посмотри тему по такому материалу как КАЙДЕКС.
Ссылка изготовления изделий для ножей ниже.

http://talks.guns.ru/forum/97/584925.html
Аватара пользователя
DOVGAN'
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:37
Откуда: Ставрополь

Re: подскажите

Сообщение ворон » 26 окт 2011, 14:09

Doping писал(а):Блин. Можно же взять Акриловый порошок! АКР-7 называется. Мешаешь с растворителем в сметану и заливаешь! Вроде вполне ударопрочный. Из него ещё зубные протезы делают говорит гугл:)


А где эту вот фигатень прикупить можно у нас , хочу попробовать ее
Аватара пользователя
ворон
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:44
Откуда: г.Ставрополь

Пред.След.

Вернуться в Мат. часть (вопросы по оружию, снаряжению)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€