М4 - винтовка марксмана?

М4 - винтовка марксмана?

Сообщение Joker » 07 янв 2012, 09:05

Уважаемые знатоки американской темы, используется ли М4 как винтовка марксмана, и если да, то с какими прицелами- прикладами и т.п.?
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: М4 - винтовка марксмана?

Сообщение Nemo » 07 янв 2012, 20:59

я лично считаю что нет т.к. она сама по себе коротко-ствол . И её использование не рентабельно
Nemo
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 14:07
Откуда: Ставрополь

Re: М4 - винтовка марксмана?

Сообщение ZorG » 08 янв 2012, 04:27

неа не слышал ))) нужен же ствол подлиннее чтоб стрельба была кучнее из этого же калибра SAM-R, SPR и прочие вариации на тему М16АХ в "рельсах" )))
разница в длинне ствола карабин-полноразмер 14-15 см
что-то типа такого
http://fotki.yandex.ru/users/ushkalov/album/125146/

маркировки по идее должны быть как у М16А4 но точно еще никто не сказал )
В разговоре двух мужчин важен каждый миллиметр!

Читать писать не знаю - жрать ипать давай !!!
(С) старший прапорщик Потехин А.И.

Изображение
Аватара пользователя
ZorG
2 ранг
2 ранг
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 18:05
Откуда: Ставрополь

Re: М4 - винтовка марксмана?

Сообщение Joker » 08 янв 2012, 08:06

а как на счет вот этого:http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=62800&highlight=%EC%E0%F0%EA%F1%EC%E0%ED
Цитата про 82-ю. ( правда чего 82-ю?)

и http://smersh.3dn.ru/forum/28-39-1

Цитата:
Марксман (не имеет никакого отношения к К.Марксу), по определению, является хорошо обученным солдатом, который используя обычное или снайперское оружие, уничтожает практически все что движется.


Аналогичное определение в Википедии было... чет не нашел счас. Речь тдет именно о том. что используется наиболее точное из обячных образцоы оружия. так сказать штатного.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: М4 - винтовка марксмана?

Сообщение Sid » 08 янв 2012, 15:02

Илюха я думаю хотел сказать что м4а1 не была замечена как винтовка марксмана, т.к. у неё дальность боя не большая, точность опять же на не больших растояниях, конечно можно сделать из неё марксманку для пмс, как я и говорил на пистолетных пострелушках, до простоты банально хотя бы увеличив длину ствола до уровня м16 и сделать из неё подобие м200, а если нацепить цивьё, что буде лучше, можно будет сделать подобие не совсем существующей спр (ну я просто такой на фотах не видел :-): ) Изображение, или же если очень хочется то лучше переделывать её в SPR, SR-25 или SAM-R, как писал выше длинный ствол + цивьё + весло = profit :nez-nayu: :-ok-:
— Johnny, can you tell me the name of 3 great kings who've brought happiness and peace into people's lives?
— Drin-king, smo-king and fuc-king
Аватара пользователя
Sid
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:09

Re: М4 - винтовка марксмана?

Сообщение Joker » 08 янв 2012, 16:32

да, Сид, я помню, что ты говорил))) покемонить, конечно можно))) просто думал, у каого-то есть материал нарытый именно на М4 А1, потому что упоминания о ней, как о винтовке марксмана без переделок есть.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: М4 - винтовка марксмана?

Сообщение Sid » 08 янв 2012, 16:51

Ну вообще по факту м4а1 + аког х4 = марксман =) по другому врятле, потому что по другому будет что-то типа (потому что ну вот не видел я реального образца марксманки м4а1 кроме как просто карабин + аког) иначе :-) =
Изображение

Изображение

вот тут тема про марксманки аирсофтные.
http://forums.zeroin.co.uk/showthread.p ... p-Variants
— Johnny, can you tell me the name of 3 great kings who've brought happiness and peace into people's lives?
— Drin-king, smo-king and fuc-king
Аватара пользователя
Sid
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:09

Re: М4 - винтовка марксмана?

Сообщение Joker » 08 янв 2012, 16:55

ну вот, глушитель уже имеется. сошки на обычное цевье - в планах + аког, ибо других прицелов на М-ке мало. + придется менять мушку на скалдную.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: М4 - винтовка марксмана?

Сообщение Sid » 08 янв 2012, 18:30

просто по страйкбольным реалиям, нужно будет договариваться с оргами игры о том что ты будешь стрелять исключительно одиночкой, но это думаю не будет особой проблемой для кэпа команды =), хотя кто знает...., но при том что привод очень компактен и лёгок... и клацать то можно будет по курку довольно быстро.... нечестно хнык-хнык..))) .... в общем я буду рад если ты будешь играть на нашей стороне и негодовать если на стороне противника =)))
з.ы. на фотах это покемонганы)) сошки нах! на м4 это помоему нонсенс, хотя можно использовать гибрид ручки для переноса огня с сошками (в реалих юзается), аког + ручка такая для фана да и всё.
— Johnny, can you tell me the name of 3 great kings who've brought happiness and peace into people's lives?
— Drin-king, smo-king and fuc-king
Аватара пользователя
Sid
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:09

Re: М4 - винтовка марксмана?

Сообщение Joker » 08 янв 2012, 18:53

Sid писал(а):просто по страйкбольным реалиям, нужно будет договариваться с оргами игры о том что ты будешь стрелять исключительно одиночкой, но это думаю не будет особой проблемой для кэпа команды =), хотя кто знает...., но при том что привод очень компактен и лёгок... и клацать то можно будет по курку довольно быстро.... нечестно хнык-хнык..))) .... в общем я буду рад если ты будешь играть на нашей стороне и негодовать если на стороне противника =)))
з.ы. на фотах это покемонганы)) сошки нах! на м4 это помоему нонсенс, хотя можно использовать гибрид ручки для переноса огня с сошками (в реалих юзается), аког + ручка такая для фана да и всё.

ну, на больших играх я с ней играть не буду, т.к. буду выезжат в составе родных Витязей, а только на наших "пострелушках". И стрелять только одиночкой , по другому и не получится - ее звук ни с чем не спутаешь, если пустить очередь, будет потом перед пацанами стыдно))))
так сошки - совсем покемонство?)))
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

След.

Вернуться в Мат. часть (вопросы по оружию, снаряжению)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€