Амбрелла-5 "Падение Красного ястреба"

Амбрелла-5 "Падение Красного ястреба"

Сообщение Joker » 28 июл 2011, 09:45

«Амбрелла. Продолжение»
Падение «Красного Ястреба»


Брифинг Правительства:
Над территорией, за которую идет борьба между СПА и Правительством сбит транспортник Правительственных войск «Красный Ястреб», перевозивший части вооружения, а именно тактоблоки ( тактические блоки) для автоматических турелей периметра базы подразделения Правительственных войск.
Все контейнеры с тактоблоками были оснащены радиомаяками. Спецгруппа Правительства вышла на поиск сразу после падения транспорта и была уже в двух днях перехода от основной базы, когда им была сообщена информация о том, что контейнеры оборудованы радиомаяками. Радист группы поиска из подручных средств ( бытового радиоприемника) собрал устройство, позволяющее поймать сигнал радиомаяков. Согласно спецификации радиомаяка его сигнал распространяется в радиусе…… от маяка.
Задачи группы поиска:
1. Выбрать место для организации временной базы с целью сбора в одном месте найденных тактоблоков с целью их дальнейшей эвакуации
2. Организовать поиск тактоблоков с использованием прибора поиска.
3. Обеспечить безопасность временной базы (места эвакуации) от действующих на местности разрозненных подразделений СПА до момента эвакуации ( 15:00)
Брифинг СПА:
Зенитное подразделение доложило об успешном поражении цели – транспортного самолета Правительства. По каналам разведки поступила информация, что транспортник перевозил ценную аппаратуру, изъятие которой руководство СПА считает приоритетной задачей. Контейнеры оборудованы радиомаяками. Частота работы маяков известна, техническое подразделение уже собрало прибор для засечки маяков.
Задачи группы СПА:
1. Организовать поиск тактоблоков с использованием прибора поиска и доставить их на базу.
2. Организовать охрану базы и доставленных на базу контейнеров до момента эвакуации группы правительства из региона (15:00)
Разрешается:
1. захват базы с целью изъятия контейнеров для обеих сторон.
2. захват временной базы Правительства силами СПА с целью удержания и препятствования эвакуации.
Действия с приборами:

1. Если убит боец, переносивший контейнер (маяк) на базу и никто из своих не смог в течение 5 минут (которые он с красной повязкой находится на месте смерти) забрать у него маяк, маяк доставляется этим бойцом на мертвяк, где передается первому выходящему с мертвяка бойцу ПРОТИВОБОРТСВУЮЩЕЙ команды, который доставляет маяк к себе на базу. Маяк считается захваченным и располагается на базе.
2. Если убит боец с прибором поиска, он находится на месте пять минут, если прибор не забран своими, прибор доставляется на мертвяк, где передается первому бойцу СВОЕЙ команды, выходящему с мертвяка и доставляется на свою базу. Захват прибора поиска противоположенной командой не предусмотрен!
Иная информация:
1. Оживание происходит в 10 метрах от мертвяка по дороге ( влево от мертвяка – СПА, вправо – Правительство)
2. Мертвяк – 15 минут
3. Мертвяк для бойца, доставившего на мертвяк прибор поиска или маяк – 10 минут.
4. Намеченная база правительства переносу не подлежит, поскольку является заранее оговоренным местом эвакуации.
Вложения
9176-1.gif
9176-1.gif (19.91 КБ) Просмотров: 11209
6530-1.gif
6530-1.gif (14.83 КБ) Просмотров: 11209
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Амбрелла-5 "Падение Красного ястреба"

Сообщение Joker » 30 июл 2011, 12:56

радиус действия маяков 10 +- 3 метра. При попадании в радиус действия маяка прибор поиска вибрирует и обозначат вход в радиус загоранием контрольных светодиодов. прибор поиска может иногда коротко вибрировать без ирндикации светодиодов. что означает нахождение прибора в режиме поиска.

маяк предсталяет собой прибор размером чуть более сигаретной пачки с антенной.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Амбрелла-5 "Падение Красного ястреба"

Сообщение Joker » 01 окт 2012, 15:51

Приобрел для этой игры пару ФМ трансмиттеров. С них будет транслироваться сигнал, ловить будем обычными радиприемниками. Спецы, кто скажет насколько будет возможно определить направление сигнала?

А то в прошлый раз приборы из детских машинок не сработали, как нужно было.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Амбрелла-5 "Падение Красного ястреба"

Сообщение Joker » 01 окт 2012, 16:06

Joker писал(а):Приобрел для этой игры пару ФМ трансмиттеров. С них будет транслироваться сигнал, ловить будем обычными радиприемниками. Спецы, кто скажет насколько будет возможно определить направление сигнала?

А то в прошлый раз приборы из детских машинок не сработали, как нужно было.

как проверю в поле - снова организую этот сценарий.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Амбрелла-5 "Падение Красного ястреба"

Сообщение AVIATOR » 02 окт 2012, 04:24

Для этого нужна направленная антенна. И чем уже у нее будет диаграмма направленности, тем лучше.
Не стоит бегать от снайпера, умрешь уставшим...
Аватара пользователя
AVIATOR
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:22
Откуда: Ставрополь

Re: Амбрелла-5 "Падение Красного ястреба"

Сообщение Doping » 02 окт 2012, 06:19

Смотря какой трансмиттер. Мой ритмикс из Мвидео, уже в метре от антены начинает посвистывать и плохо передавать сигнал, хотя антена в машине мощная установлена.
А вот однажды поймал сигнал трансмиттера из другой машины, которая находилась метрах в 10-15 от моей.
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: Амбрелла-5 "Падение Красного ястреба"

Сообщение Joker » 02 окт 2012, 06:47

Doping писал(а):Смотря какой трансмиттер. Мой ритмикс из Мвидео, уже в метре от антены начинает посвистывать и плохо передавать сигнал, хотя антена в машине мощная установлена.
А вот однажды поймал сигнал трансмиттера из другой машины, которая находилась метрах в 10-15 от моей.

Трансмиттер в мп-3 плеере Ритмикс. Вчера пробовал дома, от дальней стены кухни до дальней стены спальни метров 15-ть. прием уверенный без шумов и помех. В лесу, думаю будет радиус метров 30. если больше - плохо. найти будет невозможно ибо как приделать напраленную антенну в обычному радиоприменику, я естественно. не знаю)))
Вобщем нужны полевые испытания))))
задумка ткая. когда РП войдет в радиус уверенного приема, адльше искать виузально.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Амбрелла-5 "Падение Красного ястреба"

Сообщение Targon » 02 окт 2012, 19:51

Есть плеер Ровер Q7, передатчик те же 10-15 метров ну точно передавал спокойно и без шумов. Если нужен будет на игру, то заезжай, Джокер, я не ходок сейчас)
"Страйкбол - игра друзей.. Надевайте очки"
Аватара пользователя
Targon
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:16

Re: Амбрелла-5 "Падение Красного ястреба"

Сообщение Joker » 03 окт 2012, 05:51

Targon писал(а):Есть плеер Ровер Q7, передатчик те же 10-15 метров ну точно передавал спокойно и без шумов. Если нужен будет на игру, то заезжай, Джокер, я не ходок сейчас)

ок, спасибо)) у меня два ритмикса. для этоц игрушки еще весной покупал, но все так руки и не доходили. Почему не ходок - что случилось?
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Амбрелла-5 "Падение Красного ястреба"

Сообщение термит » 03 окт 2012, 06:16

Joker писал(а):Почему не ходок - что случилось?

viewtopic.php?f=54&t=1190&start=30
смотрим последние сообщения
Изображение
Аватара пользователя
термит
ayranman
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: каждый|чей-то|родственник

След.

Вернуться в Амбрелла

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€