Сталкер. Новая игра. Пожелания

Re: Сталкер. Новая игра. Пожелания

Сообщение ПАТРИОТ » 04 дек 2011, 08:49

Всем Привет!

У меня одно пожелание чтоб игра была!! Полигон без разницы, пьяные мне лично не мешали
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 08:43

Re: Сталкер. Новая игра. Пожелания

Сообщение Joker » 04 дек 2011, 10:23

ПАТРИОТ писал(а):Всем Привет!

У меня одно пожелание чтоб игра была!! Полигон без разницы, пьяные мне лично не мешали

так ты ж не был на второй игре?))))))
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Сталкер. Новая игра. Пожелания

Сообщение ПАТРИОТ » 04 дек 2011, 10:26

а что вторая игра была?
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 08:43

Re: Сталкер. Новая игра. Пожелания

Сообщение Joker » 04 дек 2011, 10:53

ПАТРИОТ писал(а):а что вторая игра была?

ну, вообще-то да))) и в 10 раз лучше, чем первая, называлась "Портал в прошлое", посомтри на старом форуме подготовка какая был, иоги фото и т.п.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Сталкер. Новая игра. Пожелания

Сообщение Altair » 07 дек 2011, 20:10

Lyolick писал(а):Народ, ну я вас умоляю... Какой учёт, какие документы? Если граждане умудряются найти и накидаццо находясь за колючкой- то на игре о каких учетах мы говорим? На мой взгляд однозначно- выпил- домой. Жёстко конечно, но... Ибо баночка пива тут, баночка пива там, надо в догонялки сыграть О! а у меня в рюкзаке с прошлой игры случайно ляга конины припасена... И понеслась.
Я понимаю что это всё утопия. Поэтому моё пожелание оргам- жесточайший фильтр на входе- не взирая на прошлые заслуги, антураж или мегаполезность для сталкерского движения- всех замеченных на прошлой игре в этот раз не звать.



...Всем привет...Соскучились... :-) :-) :-) ...полностью поддержу Лёлика по поводу синьки...Фтопку...
...Ни что не истина, все дозволено...
Аватара пользователя
Altair
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 19:57
Откуда: Azov

Re: Сталкер. Новая игра. Пожелания

Сообщение Joker » 08 дек 2011, 04:45

Altair писал(а):
Lyolick писал(а):Народ, ну я вас умоляю... Какой учёт, какие документы? Если граждане умудряются найти и накидаццо находясь за колючкой- то на игре о каких учетах мы говорим? На мой взгляд однозначно- выпил- домой. Жёстко конечно, но... Ибо баночка пива тут, баночка пива там, надо в догонялки сыграть О! а у меня в рюкзаке с прошлой игры случайно ляга конины припасена... И понеслась.
Я понимаю что это всё утопия. Поэтому моё пожелание оргам- жесточайший фильтр на входе- не взирая на прошлые заслуги, антураж или мегаполезность для сталкерского движения- всех замеченных на прошлой игре в этот раз не звать.



...Всем привет...Соскучились... :-) :-) :-) ...полностью поддержу Лёлика по поводу синьки...Фтопку...

Ба! Знакомые все лица!)))) Альтаир, добро пожаловать)))))
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Сталкер. Новая игра. Пожелания

Сообщение испанец » 08 дек 2011, 14:28

Тем временем, родилась идея по поводу основной линии для сталкера. Обратившись к первоисточнику - компьютерной игре (снова), мы видим, что продвижение по игре у нас происходит поэтапно. Чтобы пройти каждый следующий шаг, мы должны завершить какое-то задание-квест.

На первой игре мы попытались смоделировать такой порядок вещей. И, вначале игры, когда всем пришлось сдать оружие чтобы просто выйти из бара, это даже неплохо сработало. Затем, остальные шаги индивидуальных квестов были спутаны и, в основном, слиты. Это случилось из-за излишней сложности и взаимосвязанности квестов.

В этот раз есть мысль сделать индивидуальные линии для сталкеров, но с учетом предыдущего опыта. Т.е. просто поставить игрока в такое положение, что каждый следующий шаг в его истории будет невозможен без завершения какого-либо задания\действия.

Ну, например:
Нахождение в поселке на Кордоне будет разрешено по "туристической визе" в паспорте в течении 2 часов. Затем вас может остановить патруль и закрыть, скажем, на два-три часа в тюрьму. Какой выход? За эти два часа вы должны: либо получить "прописку" постоянного жителя в паспорт, либо пробраться в Зону.

Мысли, пожелания, критика?
Изображение
Аватара пользователя
испанец
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 10:25

Re: Сталкер. Новая игра. Пожелания

Сообщение Joker » 08 дек 2011, 14:59

а дальше еще пример? так сказать, чтобы понять цепочку.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Сталкер. Новая игра. Пожелания

Сообщение Targon » 08 дек 2011, 16:30

Joker писал(а):а дальше еще пример? так сказать, чтобы понять цепочку.

Идею полностью поддерживаю.

Я понимаю, будет так.
Все прибыли на кордон. Дальше есть примерно следующие варианты:
1-1)найти информацию о проверенном выходе в зону
а)подкупить военного
б)найти проводника, который проведет через кордон (имея связи с военными или зная лазейку в заборе)
1-2)уйти в разведку на предмет вышеописанной лазейки в заборе и попробовать прорваться.
1-3)попробовать пройти с группировкой, а как - уже надо будет придумать.
Дальше мы прибываем в Зону, добираемся до Бара, неофициально прописываемся у Бармена (получаем доступ к сталкерской сети), после чего сможет получать задания и закупаться в Баре (иначе Бармен не сможет вести свой учет сталкеров в Зоне) Вот он и следующий шаг.
А вот дальше уже наверняка будет какой то сюжетный момент, который так же будет в чем то ограничивать игрока/игроков до выполнения какого-то задания, коий я не буду придумывать, ибо сюжета еще не известно, вдруг ляпну чего)

Помоему, вполне удобно будет и Бармену, ибо не будет огромной толпы в Баре сразу после начала игры и будет сложнее выцеплять людей сразу на выходе из Бара.

Главный момент - смерть на Кордоне в начале игры не должна отсылать мертвого в мертвяк, только если он не находится на Кордоне, ибо тогда толпа мертвых пойдет оживать, спокойно миновав Кордон. Пусть в тюрьме тогда оживает.
"Страйкбол - игра друзей.. Надевайте очки"
Аватара пользователя
Targon
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:16

Re: Сталкер. Новая игра. Пожелания

Сообщение Joker » 08 дек 2011, 16:55

Joker писал(а):а дальше еще пример? так сказать, чтобы понять цепочку.

я таки повторю вопрос, ибо задал его автору идеи, чтобы услышать ответ, а не догадки в стиле " я думаю будет так...")))))
Да, таргон, учти еще раз, что орги не двухядерный комп и на каждую твою светлую идею придется выделить минимум по человеку из игротехов. Проще надо быть, проще))))
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Пред.След.

Вернуться в Сталкер-Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€