Подготовка

Re: Подготовка

Сообщение ворон » 24 сен 2011, 16:03

возможно мы с Диезом заморочимся подготовкой , у меня только один вопрос к Джокеру , возно быть организатором и игроком одновременно , или про игру можно забыть ?
Аватара пользователя
ворон
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:44
Откуда: г.Ставрополь

Re: Подготовка

Сообщение Joker » 24 сен 2011, 16:21

ворон писал(а):возможно мы с Диезом заморочимся подготовкой , у меня только один вопрос к Джокеру , возно быть организатором и игроком одновременно , или про игру можно забыть ?

однозначно - забыть))) Подготовка любой игры - труд, а такой - довольно тяжелый труд и очень много вопросов приходится решать уже во время игры - додумывать, разруливать и т.д. Ну, допустим, пероснажем в баре ты быть сможешь)))
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Подготовка

Сообщение Targon » 24 сен 2011, 23:05

однозначно - забыть)))


Джокер, работающему над антуражем играть можно будет то? А то у нас с Берелом еще в списках на след игру ночная вылазка за кровососом)
"Страйкбол - игра друзей.. Надевайте очки"
Аватара пользователя
Targon
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:16

Re: Подготовка

Сообщение Joker » 25 сен 2011, 07:58

Targon писал(а):
однозначно - забыть)))


Джокер, работающему над антуражем играть можно будет то? А то у нас с Берелом еще в списках на след игру ночная вылазка за кровососом)

ну, не знаю)))) орггруппа в идеале 5=7 человек, это значит, что скорее всего ты не только за антураж будешь отвечать. но и за что-то еще. так что сам думай))
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Подготовка

Сообщение фотолюбитель » 26 сен 2011, 06:05

ворон писал(а):возможно мы с Диезом заморочимся подготовкой , у меня только один вопрос к Джокеру , возно быть организатором и игроком одновременно , или про игру можно забыть ?

.. будет интересный сюжет - Бармен - Черный сталкер ... оригинально ...
http://fotki.yandex.ru/users/strikeball ... 745?page=6
:ya-za:
www.фотолюбитель-ст.рф
Аватара пользователя
фотолюбитель
Хранитель истории
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 07:49
Откуда: Ставрополь

Re: Подготовка

Сообщение Targon » 26 сен 2011, 16:23

Joker писал(а):ну, не знаю)))) орггруппа в идеале 5=7 человек, это значит, что скорее всего ты не только за антураж будешь отвечать. но и за что-то еще. так что сам думай))

Ну, думаю, орг-группа расширится) А если я поработаю над материальным наполнением Зоны, не зная, где это поставят\повесят\что то еще, а так же с Баром, который будет и так всем известен, то вроде как я сюжета и его развилок не касаюсь)

Насчет орггруппы - не кидайте тапками, но, у нас же вроде будет монолит (куда ж без него), и явно он будет знать часть того, что не будем знать мы, простые смертные, вот уже какая-никакая, а группа людей, которые смогут помочь оргам при желании. Ведь, как дети зоны, они не боятся аномалий (то есть могут помочь раскидать/переложить их), монстры (смогут ее направлять, если оная будет многочисленнее), не помню их отношения к выбросу правда.

фотолюбитель писал(а):.. будет интересный сюжет - Бармен - Черный сталкер ... оригинально ...

Ага, объявление в баре - "Бармен ушел к Выжигателю, сосите ногу (="
Хотя.. сюжетный ход интересный будет, Джокер, почему бы и нет)
"Страйкбол - игра друзей.. Надевайте очки"
Аватара пользователя
Targon
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:16

Re: Подготовка

Сообщение Joker » 26 сен 2011, 16:52

Targon, вопрос организации не только в том, чтобы раскидать, разбросать. И на монолит не стоит надеяться. орггруппа должна мало того, знать все, но и еще дублировать друг друга, вдруг. кто-то не приедет, или будет занят на игре чем-то срочным.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Подготовка

Сообщение Targon » 28 сен 2011, 20:24

Joker писал(а):Targon, вопрос организации не только в том, чтобы раскидать, разбросать.

Я это прекрасно понимаю. В общем, на днях поеду на гараж, разгребать барахло, и посмотрю, нет ли там чего то, что можно приспособить для игры. Отпишусь о результатах, когда они будут)
А общем я тут прошусь на контентщика, так сказать) Ах, да, по народу своему узнаЮ, кто за монстру готов играть, желающие есть)
Да, вопрос - из монстры были кровососы, контроллер и зомби, если не ошибаюсь. Снорки не планируются? (тяжелая профессия, но все же)
"Страйкбол - игра друзей.. Надевайте очки"
Аватара пользователя
Targon
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:16

Re: Подготовка

Сообщение Satyr » 03 окт 2011, 10:50

Joker писал(а):Targon, вопрос организации не только в том, чтобы раскидать, разбросать. И на монолит не стоит надеяться. орггруппа должна мало того, знать все, но и еще дублировать друг друга, вдруг. кто-то не приедет, или будет занят на игре чем-то срочным.

Монолит как природное явление Зоны можно конечно использовать... раскидать, расставить, слушок пустить... это завсегда пожалуйста :) могу помочь со сценарными и квестовыми задачками... но ведь в подготовке любой игры сценарий далеко не на первом месте находится. Полигон? Договорится с хозяивами, местными властями, собрать кучку бумажек, а то и на лпапу скоко то отстегнуть... и только после этого сценарий под конкретный полигон, а потом квесты... когда этого хотя бы скелеты есть уже попер антураж. Игрокам конечно во многом проще работа только над костюмом и образом, а вот оргам всю атмосферу создавать, девчата из лаборатории NSC-1 очень наглядно показали как качественно работать над атмосферой игры создавая растения, аномалии изучая флору и фауну Зоны... очень интересные решения и способы реализации нашли... и не менее вдохновенно потом это изучали уже по ходу игры... так что если группировка каждая озадачится своей ролью, своей частью атмосферы, а не только своими костюмами, то выжать можно многое... но главный вопрос который встает при начале организации игры, кто займется всеми переговорами и бумагами за полигон? Кто возглавит всю организационную группу и сможет ее координировать?
Ну так я дитя природы! Пусть дурное, но дитя... (с) Филатов.
Игра - в значительной степени основа всей человеческой культуры. (с) А.В. Луначарский
Аватара пользователя
Satyr
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:09
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подготовка

Сообщение Замполит » 05 окт 2011, 07:27

Satyr писал(а):Полигон?

На скромный взгляд ветерана компьютерного Сталкера, обратите внимание на пару Апшеронских полигонов:
http://www.fskuban.ru/modules.php?name= ... 40&start=0
http://vkontakte.ru/album13248405_49445022
на первом Эдуардом проводятся игры, второй это только фантастика на яву.
Замполит
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 07:20

Пред.След.

Вернуться в Сталкер-Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€