Краткое описание группировок и их поведения в игре

Краткое описание группировок и их поведения в игре

Сообщение Joker » 14 ноя 2011, 18:11

Это основная информация о группировках на игре из которой можно почерпнуть линию поведения не только членам группировок, но и простым сталкерам. информация возможно будет уточняться и добавляться, буду делать это другим цветом - следите за темой.
текст подготовлен с использованием материалов сайта http://stalker-wiki.ru
Основные сведения о группировках в игре:
Бандиты: Представители криминального мира, пришедшие в Зону по разным причинам: заработать на продаже артефактов, скрыться от закона, купить или продать оружие долгое время жили разрозненно, но потом объединились в один большой клан.
Они, по своему утверждению, охраняют одиночек - а те должны им платить. Обычный рэкет. У них, как и у Долга, имеется негласный кодекс - "понятия" (впрочем, это не особо помогает сталкерам).
Основные их враги – свободные сталкеры, военные и Долг. Впрочем, иногда могут в открытую не конфликтовать с одиночками (например в баре).С Монолитом стараются не вступать в конфронтации, противник сильный и непонтяный, обходят их стороной. Нейтральны со Свободой. Ученые на Янтаре для бандитов представляют интерес как место, где можно разжиться хабаром. При отсутствии охраны или наличии слабой охраны не упускают случая грабануть базу. Военыйе – как представители госвласти в Зоне – злейшие враги бандитов. Несмотря НАТО, что военные почти не обращают на них внимание, бандиты при первой возможности стараются нанести урон военным, выбивая малы разведгруппы, дозоры либо слабые блок-посты. Тем более, что у военных можно поживиться качественными медикаментами и пополнить боезапас.
Военные: солдаты Армии Украины, находящиеся в Зоне. Как можно судить по книжной серии, по периметру Зоны также размещаются войска НАТО, России и Белорусии. В нашей зоне военные будут представлены представителями блока НАТО.
Были, скорее всего, первой группировкой Зоны - патрулировали её задолго до появления сталкерства вообще.
Контингент войск, находящийся в Зоне и охраняющий её. Иногда проводят экспедиции вглубь Зоны с целью обеспечения охраны проведения государственных научных исследований. Или выполнения заданий по линии Минобороны и Министерства внутренних дел. При отсутствии иных конкретных задач могут осуществлять патрулирование и периодическую охрану базы «Янтарь». Также стараются установить законный порядок на территории Зоны отчуждения, в связи с чем, методично борются с бандитами, часто в этой борьбе страдают и простые сталкеры, поскольку согласно международным соглашениям сталкерство в зоне является незаконным. Между тем, в нарушение инструкций иногда занимаются торговлей артефактами и переправкой их из зоны в большой мир, поэтому не пренебрегают откровенным грабежом сталкеров, правда отнимают у них только артефакты. Зачастую, пренебрегая своими обязанностями, просто не замечают сталкеров. С Долгом в дружеских отношениях – т.к. большинство Долговцев – бывшие военные, с военсталами тоже в отличных отношениях. С монолитом стараются не конфликтовать, но свои территории от монолита защищают, при проведении спецопераций встреченный монолит стараются уничтожать. Обычно организуют несколько блокопостов с патрулированием, проверкой документов и т.д.

Военные сталкеры (Военсталы) — солдаты, прошедшие после опыта службы в Зоне специальную подготовку для работы в условиях Зоны, или сталкеры, подписавшие контракт с армией на службу в Зоне. В основном, используются для изучения причин и последствий катастрофы, а также занимаются картографированием Зоны. Возникли тогда, когда высшее военное командование приказало создать особо подготовленные спецотряды для работы в условиях Зоны. В нашей игре – нейтральны ко всем группировкам, так как заняты более важными делами, иногда могут для острастки пострелять бандитов или усмирить особо зарвавшихся в баре или застрелить кого – то выполняя квестовое задание по игре или восполняя баланс игры. Могут помочь в выполнении задания простому сталкеру за определенную плату. Играющие ИГРОТЕХНИКИ. Хорошо экипированы, не имеют проблем с современным вооружением и боеприпасами.
Долг. - военизированная группировка. Её члены живут по чёткому воинскому уставу. Отличается достаточно жёсткой дисциплиной и воинской атрибутикой. В группировке "Долг" существуют разделения бойцов на воинские звания. Идеология группировки сроится на защите мирного человечества от опасностей Зоны, а затем и полное её уничтожение. ввиду этого, "Долг" занимается внутренними проблемами Зоны: уничтожение мутантов, бандитов и инакомыслящих анархистов в лице группировки "Свобода". Известно, что только "Долг" не торгуется с представителями торгового бизнеса Зоны, все артефакты, что представители "Долга" находят во время рейдов, они сдают учёным, иногда получая от них необходимое вооружение и снаряжение (по крайней мере, они обычно так делают. Но могут и оставить себе). Девиз: "Защитим мир от Зоны". Между собой они как братья, но с другими могут быть довольно жестоки. В Уставе даже предусмотрен расстрел за особо тяжкие провинности. По слухам, финансируются правительствами России или Украины. Среди них часто можно встретить бывших военных.
Примерно 2009 год - группировка "Долг" основывается генералом Таченко. Во время одной из военных экспедиций, вертолёт, на котором летел генерал, был повреждён. После срочной посадки и потери надежды на скорое прибытие помощи, генерал Таченко объявил о создании в Зоне военизированной группировки, цель которой - выполнение воинского долга внутри Зоны, т.е защита Большой Земли от порождений Зоны: мутантов и аномалий.
"Долг" - давний противник группировки "Свобода", поскольку их взгляды сугубо противоположны. Также врагами "Долга" являются бандиты и "Монолит". В остальном поддерживают нейтралитет с вольными сталкерами и учёными. Т.к. группировка основана военными и их цели похожи, Долг поддерживает с ними нейтралитет, а иногда и помогает им. На словах, они не трогают одиночек. Но это когда как... Нормально относятся к учёным.
Монолит - религиозная группировка, поклоняющаяся «Монолиту». Большинство сталкеров монолитовцы называют неверными. Они не поддерживают отношений ни с одной из группировок. Стреляют в каждого, кто попадается им на пути. Хорошо экпированы. Образованная как секта, группировка выступала за неприкосновенность всего что связано с Зоной. Основная идея "Монолита" держится на кристалле внеземной формы — Монолите. Монолитовцы провозгласили его защиту от посягательств извне и его почитание как Бога: "Если Монолит способен выполнить любое желание, значит он сам-всемогущее локальное божество". Монолитовцы поклоняются ему и читают молитвы, на местах стоянок организуют алтари для поклонения Монолиту. Проводят коллективные молебны несколько раз в сутки. Алтари усиливают артефактами, которые снимают с трупов убитых ими сталкеров и членов группировок. Сами арты не собирают, ибо считают это святотатством.
«Благодарим Тебя за то, что раскрыл слугам Твоим козни врагов Наших. Озари Сиянием Своим души тех, кто отдал жизнь за воисполнение Воли Твоей. В бой, защитники Монолита!!! В бой!!!! Отомстим за падших братьев наших. Да будет благословенно их Вечное Единение с Монолитом! Смерть... Лютая смерть тем, кто отвергает Его Священную Силу!!! »
Молитва "Монолита" из игры
СвободаГруппировка «Свобода» - сталкеры-анархисты, которые объявили своей целью защиту Зоны от посягательств военных и её захват. представители «Свободы» считают, что Зону нельзя победить, можно лишь с ней договориться, Зона-это хороший объект для исследования и изучения и она никоим образом не должна быть «плацдармом для военных». Также «Свобода» считает, что Зону нельзя скрывать от остального мира. Группировка имеет связи на чёрном рынке и среди торговцев в Зоне, поэтому оттуда они и получают свою экипировку, оружие и снаряжение. В группировке нет строжайшей дисциплины, есть равноправие, однако существует определённая военная связь между участниками, хотя она сильно завуалирована. Их личный цвет - зелёный, что символизирует независимость и надежду на лучшие времена. Враждует с военными, Долгом, нейтральна к бандитам, ученым, сталкерам. Сталкерам помогает в действиях против долга и военных, может помочь пронести несколько артов мимо блокпостов, вступив в перестрелку с личным составом блокопста, естественно не бескорыстно, но цены умеренные)))
Ученые В Зоне действуют отдельные исследовательские группы ученых, финансируемые государством. Работают и проживают в мобильных лабораториях. Несмотря на глубокие познания, на практике в полевых условиях почти беспомощны, поэтому вынуждены пользоваться услугами сталкеров. Им дико интересны мутанты и аномалии, а на всё остальное им плевать. Они ни на кого не нападали бы, даже если б могли. Стараются дружить со всеми. С бандитами это не получается. Часто отовариваются у сталкеров, пользуютя их услугами, хотя они находятся и под покровительством военных. Главная база ученых - бункер на локации "Янтарь". Ученых в Зоне всего несколько человек, однако, они не только умеют выживать в ней, но и проводят очень много исследований. Привлекают к исследованиям сталкеров оплачивая их услуги.
Сталкеры: выполнение заданий Торговца, группировок, иных действующих лиц, охраная объектов в зоне ( по найму), сбор и торговля артефактами, сбор трофеев, участие в боях на Арене, торговля информацией.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Вернуться в Сталкер-Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€