Предложение по мертвяку.

Предложение по мертвяку.

Сообщение Joker » 28 ноя 2011, 17:35

Есть такая идея, все-таки ввести в игру личные жетоны для всех игроков.
Как будет работать:
Кроме мародерства, с трупа будет сниматься жетон. Жетон с убитого может быть продан в баре за незначительную сумму ( Ну, скажем Бармен ведет статистику убиенных в Зоне). Убитый, пришедший на мертвяк, не имеет права выйти из мертвяка без жетона. Если у Бармена уже имеется его жетон, он может выйти сразу, без ожидания, заплатив ту же незначительную сумму, если нет, ждет пока его не принесут.
Какие плюсы:
1. Возможно сталкеры и другие игроки таки стануть ходить по зоне не в полный рост, а опасаясь, ибо неизвестно сколько можно потом просидеть на мертвяке.
2. Смерть игрока будет стоить денег, то есть для умершего она не будет проходить бесследно, а будет ,хоть и не значительно, бить по карману.
3. Для "криминального элемента" лишний вариант заработать.
4. Жетоны будут задействованы в квестах и сюжетных линиях.

Кто еще какие плюсы и минусы видит?
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Предложение по мертвяку.

Сообщение Kent » 29 ноя 2011, 07:52

Кайф...
можно ещё магниты ввиде карточки плоской со штрихкодом , будет потом ещё и сувенир на холодильник ,,,,, а если серьёзно то эта тема реально работает ......
-London.
-London?
-London.
-London?
-Yes, London. You know: fish, chips, cup 'o tea, bad food, worse weather, Mary fucking Poppins... LONDON. (с)
Аватара пользователя
Kent
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:37

Re: Предложение по мертвяку.

Сообщение SAM » 30 ноя 2011, 08:44

Жетоны - это прикольно, но возникло несколько вопросов: Возможно ли перемещение в "Зоне" без жетона? если ты убит и у тебя нет денег, как заполучить жетон?
Пожелание - сделать мертвяк в стороне от бара (пришёл зарегистрировался и ушел в "мертвяк" на своЁ время, точно так же оживление), чтобы "мЁртвые" не слушали, так сказать не имели информации что происходит в баре, в Зоне, и т.п., а после оживления эту информацию узнавали, добывали, покупали......Барыге это дополнительный доход, скажем дополнительный навар за жетон.
SAM
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:17
Откуда: Ставрополь

Re: Предложение по мертвяку.

Сообщение Joker » 30 ноя 2011, 08:49

SAM писал(а):Жетоны - это прикольно, но возникло несколько вопросов: Возможно ли перемещение в "Зоне" без жетона? если ты убит и у тебя нет денег, как заполучить жетон?
Пожелание - сделать мертвяк в стороне от бара (пришёл зарегистрировался и ушел в "мертвяк" на своЁ время, точно так же оживление), чтобы "мЁртвые" не слушали, так сказать не имели информации что происходит в баре, в Зоне, и т.п., а после оживления эту информацию узнавали, добывали, покупали......Барыге это дополнительный доход, скажем дополнительный навар за жетон.

Да, если этатсистема будет одобрена большинствомп, естественно, этот момент продумаем - или приобретение вдолг жетона или выпонение обязательного задания, а в случае невыполнениея в установленныцй срок - заказ бандитам на уничтожение ( ну это в качестве примера) По организации метвяка - абсолютно согласен.
Все-таки на эту игру хочу организовать сталкерскую сеть, если не буду барменом - то однозначно сделаю - там будет инфа и некролог по жетонам.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Предложение по мертвяку.

Сообщение SAM » 30 ноя 2011, 08:55

Ёптель, вот что ещЁ...., если с мЁртвого сняли жетон. Тот кто снял этот жетон успешно его пролюбил, потерял и т.п., "мЁртвому" пришло время оживать, а жетона нет, что этот мЁртвый вообще никогда не оживЁт? или возможно применить какое нибудь максимальное время мертвяка, с последующей выдачей дубликата жетона?
SAM
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:17
Откуда: Ставрополь

Re: Предложение по мертвяку.

Сообщение Joker » 30 ноя 2011, 09:45

SAM писал(а):Ёптель, вот что ещЁ...., если с мЁртвого сняли жетон. Тот кто снял этот жетон успешно его пролюбил, потерял и т.п., "мЁртвому" пришло время оживать, а жетона нет, что этот мЁртвый вообще никогда не оживЁт? или возможно применить какое нибудь максимальное время мертвяка, с последующей выдачей дубликата жетона?

Я думаю, да. Я подумал об этом, но в другом ракурсе. Напрмер кто-то очень злой берет и прячет жетон убитого и тот всю игру сидит в мертвяке. Думаю максимальное время пребывания в мертвяке можно увстановить в 3 часа. а потом выдавать дубликат. Придется возвращаться к систме отметок в паспорте времени смерти, чего. вообще-то не хотелось бы - слишком трудоемкая процедура.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Предложение по мертвяку.

Сообщение Joker » 30 ноя 2011, 09:46

С другой стороны, дубликаты могут быть недобросовестно использованы, например убли. один жетон отдал, за кустом надел второй и в бой))) Хотя не знаю. стоит ли эта уловка трех часов отсидки....
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Предложение по мертвяку.

Сообщение Doping » 30 ноя 2011, 11:05

Можно просто покупать новый жетон, но за сумму в 2-3 раза больше. Либо за выполнение задания.
Можно ещё сделать как:
Меня убили, я иду в бар и хочу получить новый жетон скажем без отсидки в мертвяке. Тут уже 2 варианта
-купить за утроенную стоимость
-выполнить задание для бармена
Я выбираю скажем второй вариант за отсудствием необходимой суммы. Бармен выдаёт "направление на квест" (временный жетон). Я его выполняю и иду к бармену за жетоном уже постоянным. Если не выполнил квест или убили иду на 1-2-3 часа на метвяк.

пысы. Если в процессе квеста меня убили, то я отдаю квест моему убийце. А он уже может его либо выполнить, либо забить, продать и т.д.. Если выполнит - получит денег от бармена...
Ну как-то так

НАправление на квест я вижу как какую-нибудь антуражную карточку (размером с игральную карту) в которой квест описан и указаны скажем премиальные
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: Предложение по мертвяку.

Сообщение Ion » 30 ноя 2011, 11:20

Doping писал(а):(размером с игральную карту)

Могу оформить как надо.
Ion
2 ранг
2 ранг
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:30

Re: Предложение по мертвяку.

Сообщение Sid » 30 ноя 2011, 11:20

я бы посмотрел как убивший тебя снорк или какой-нибудь кровосос выполнял квест ))))
— Johnny, can you tell me the name of 3 great kings who've brought happiness and peace into people's lives?
— Drin-king, smo-king and fuc-king
Аватара пользователя
Sid
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:09

След.

Вернуться в Сталкер-Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€