Монолит- антураж

Монолит- антураж

Сообщение Joker » 19 фев 2014, 13:26

Итак, по всей видимости лидером группировки будет Макс (Лютик) Договорились, что он пытается доработать нерпу путем установки двух подсумков до вида, походящего на разгруз монолита. По итогам его работы примем окончательное решение - утвердить его или нет.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Монолит- антураж

Сообщение Сугроб » 19 фев 2014, 19:45

Благодарим Тебя за то, что раскрыл слугам Твоим козни врагов наших. Озари сиянием Твоим души тех, кто отдал жизнь во исполнение воли Твоей. В бой, защитники Монолита! В бой! Отомстим за павших братьев наших, да будет благословенно вечное их единение с Монолитом. Смерть....Лютая смерть тем, кто отвергает Его священную силу... Aquote2.png
— Проповедник Монолита.
Монолит — группировка, аналогичная, по сути, религиозной секте. Одна из сильнейших группировок Зоны, защищает подходы к центру Зоны, отлично оснащена и организована, бойцы группировки очень фанатичны, не отступают даже перед превосходящим противником. Атакуют без предупреждения любого, кто зайдет на контролируемую ими территорию.

Содержание
Игровое описание
Группировка, скорее напоминающая религиозную секту. Её члены верят, что в центре Зоны покоится эволюционный кристалл – Монолит — неземного происхождения. Большинство сталкеров презирают адептов «Монолита», считая их помешанными. Со времени своего образования группа препятствует продвижению сталкеров к центру Зоны, мотивируя это недобрыми намерениями последних в отношении Монолита. По слухам, у «монолитовцев» есть крупная база где-то ближе к центру Зоны, но точного её расположения не знает никто, кроме самих членов группировки.
Энциклопедия Aquote2.png
Локации
Располагаются за линией выжигателей и не имеют конкурентов, но в ЧН и в ТЧ линию прорывают и другие группировки сильно бьют по их позициям. В ЗП из-за массового прорыва сталкеров и уничтожения О-сознания, отступают к Припяти.

ЧН: До вторжения Чистого неба контролировали весь Лиманск (кроме дома на холме и южной части города) госпиталь и ЧАЭС. После вторжения позиции сильно ослабли (Лиманск потерян весь, госпиталь и юг ЧАЭС поглощён войной), но не на долго, так как после второго Большого выброса Монолит восстанавливает позиции. Также нападают на барьер и укрепились у упавшего вертолёта на Военных складах .

ТЧ: До отключения Выжигателя под контролем держали Припять, Радар и ЧАЭС. Пытались захватить Барьер. После отключения под натиском других группировок сильно слабеют (особенно на Радаре), но продолжают сражения. Выброс спасает группировку от уничтожения военными на ЧАЭС, но не помогает, как в ЧН, вернуть все позиции.

ЗП: Позиции слабеют настолько, что за пределами ЧАЭС удерживают только восточную Припять. Возможно потеряли и Лиманск так как в «хорошей» концовке Соколова, его сбивают над Лиманском Наёмники, значит они находятся в городе (хотя они могли быть и в Рыжем лесу).

Подробнее
Одиозная группировка, засевшая в центре Зоны и не подпускающая никого. «Монолитовцы» проявляют ярую вражду по отношению к Одиночкам, Военным и представителям различных группировок. Немногословны, не идут на контакты и компромиссы (хотя можно заслужить нейтральное отношение у данной группировки путём уничтожения всех сталкеров на своём пути), отличаются фанатичной приверженностью к тому, что находится в центре Зоны, их поклонение стало религиозным культом, обязательным для всех членов группировки. Но что удивительно, это обязательство не в виде приказа, а добровольно принято всеми монолитовцами. Сталкеры предпочитают избегать встречи с этими «религиозными фанатиками», как их принято называть. Монолитовцев считают ограниченными и зацикленными на своей фанатичности, однако

Боец группировки их сопротивление попыткам остальных проникнуть к центру Зоны говорит о силе, опытности и умении, наличие у монолитовцев первоклассного вооружения на основе новейших технологических разработок, тяжелого обмундирования и остальных технических средств, а также их фанатичная решимость не подпускать никого к центру Зоны делают свое дело — сталкеру, дерзнувшему пойти до ЧАЭС, путь туда заказан.
История и описание группировки
Группировка «Монолит» одна из самых старых, была образована из тех сталкеров, которые искали в Зоне загадочный артефакт — кристалл под названием «Монолит», якобы исполняющий любые человеческие желания. Поначалу они представляли собой слабое формирование сталкеров, объединённое по этому признаку, но когда произошёл первый Сверхвыброс, по слухам, КПК всех членов группировки разом отключились, а сами они, повинуясь чему-то неизвестному, ушли за Выжигатель. Там они провозгласили защиту Монолита от посягательств извне и его почитание как Бога: «Если Монолит способен выполнить любое желание, значит он сам — всемогущее локальное божество». В глубине Зоны они и обосновались, как религиозная военная группировка, которая не остановится ни перед чем, чтобы защитить Монолит. Многих удивляло, как бойцы Монолита способны жить под излучением на Радаре, но поначалу считали, что у них есть защитные устройства. Позже, заметив изменения в поведении, ставшим беспричинно агрессивным меры в отношении сталкеров и фанатичную приверженность чему то необъяснимому в центре Зоны, появились догадки о причинах таких перемен. Стало очевидно одно — все монолитовцы прошли некую специальную кодировку.

Позже станет достоверно известна причина трансформации «Монолита» в клан сумасшедших фанатиков: группировка была намеренно зомбирована членами «О-Сознания» как дополнительная защита от сталкеров, что пытаются проникнуть к ЧАЭС и к лабораториям «О-Сознания». Членов группировки контролировали при помощи специальных антенн, которые были расставлены в местах убежищ зомбированных фанатиков, а Выжигатель являлся крупнейшей из таких антенн. После того, как в 2012 Стрелок отключил Выжигатель, а затем и уничтожил «О-Сознание», многие монолитовцы стали выпадать из зоны контроля этих антенн. По сути дела, многие из них стали бесцельными зомби, лишь малая часть монолитовцев сумела вернуть себе свою личность и разум, как Бродяга и его отряд в ЗП.

Теория о контроле при помощи антенн вполне правильная, поскольку члены «Монолита» никогда не появлялись на юге Зоны дальше Лиманска и Милитари, правда в КПК монолитовца можно найти упоминание о присутствии отряда монолита в Тёмной долине, а в находящейся там лаборатории X18 можно найти два костюма монолитовцев(ТЧ). Возможно это был разведывательный отряд, слишком отдалившийся от зоны контроля. Тем не менее, даже после уничтожения «О-Сознания» монолитовцы представляют собой наиболее огромную и мощную группировку, наверняка самую продвинутую и сильную во всей Зоне.

Вооружение и снаряжение группировки
Monolith Patch
Нашивка группировки
Группировка «Монолит» отлично преуспела в закупке самого продвинутого и мощного вооружения и снаряжения. Её большая финансовая прибыль объясняется обилием дорогих и редких артефактов на контролируемых ими территориях. Вооружение самое разнообразное, как отечественное, так и зарубежное, выбираются самые лучшие образцы. Через посредников ведётся закупка винтовок для снайперских ячеек монолитовцев в Припяти, поставки продвинутого автоматно-гранатомётного комплекса FN-F2000, гранатометов РПГ-7у и пулемётов ПКМ, но главное — наличие у мастеров группировки «Изделия № 62», более известного, как гаусс-пушка. Также монолитовцы закупают в огромном количестве экзоскелеты и научные костюмы, в конструкции которых добавляют неизвестные материалы, которые прочнее и легче своих аналогов. Многие позиции монолитовских снайперов и патрулей обладают повышенным радиационном фоном, даже специальные защитные костюмы не могут защищать владельца столь длительное время нахождения в очагах жесткого радиационного излучения. Поэтому стоит лишь гадать, каким образом они выживают в таких условиях. Единственное логичное предположение этому — использование подборок качественных артефактов, защищающих от излучения и восстанавливающих здоровье. В целом, сталкеры вынуждены признать, что по количеству и качеству экипировки группировка «Монолит» оснащена по-максимуму, ничем не уступая наёмникам и военным.

Фольклор
Про Монолит во сне.
Братья, Монолит призвал меня ночью. Я говорил с ним. Он был прекрасен в своём величии. Я едва не ослеп, но его свет наполнил меня великой силой! Я знаю, я чувствую, что его сила пребывает со всеми нами! Он сказал мне, что победить зло способна лишь твёрдая вера. Он сказал, что его сила наполнит только верных. Ещё он открыл мне, что наша победа уже близка!

Про подобравшихся к антеннам.
Братья, вы слышали, что недавно несколько неверных подобрались к антеннам? Монолит направил нас, и братья вовремя их заметили. Одного мы уничтожили сразу. Двое других бросились бежать. Трусы. Все они трусы. Лишь истинная вера не оставляет места для страха! Двое смогли убежать, но Монолит мудр и всеведущ. Значит, они нужны ему живыми.

Превращение в Чёрном Лесу.
Братья, мы патрулировали окраины Чёрного Леса и наткнулись там на неверного-одиночку. Он начал обращаться, поэтому мы не убили его, но он ещё наполовину пребывал в своём животном состоянии… Я знаю, мудрый Монолит сделал это для всех нас: он снова показал нам истинное лицо своих врагов. Теперь наша вера ещё более укрепилась! Близится, братья!.. Близится победа над неверными, и тогда Монолит выполнит наше сокровенное желание! Истинно преданных он приблизит к себе, к славе своей, величию своему! Мы вечно пребудем в сиянии его!..

Об испытании веры.
Братья, недавно Монолит испытывал мою веру и я чуть было не сошел с истинного пути. Но я выстоял! Хвала Монолиту! Его испытания закаляют нас! Мы возвращались из Темной Долины и я чуть отстал от братьев. Зло воспользовалось этим и внезапно стало играть со мной. И… я усомнился. Истинные образы исказились: враг нашептывал мне, что Монолит использует нас как рабов. Но потом я понял: это испытание. Я вспомнил о могуществе и сиянии Монолита и тогда моя воля и уверенность вернулись ко мне. С тех пор я уже не боюсь никаких испытаний и не знаю сомнений. Хвала Монолиту!

Про схватку в Темной долине.
Я был в Темной Долине. Там очень много неверных, ведь сила Монолита еще не достигла этих мест. Мы охраняли. Ночью на нас напали. Мы яростно сражались с этими животными. Заслуги братьев были велики: скоро Монолит призвал их к себе. Для меня он приготовил еще одно испытание. Мое оружие не стреляло. Но тут Монолит сказал мне: « Ты со мной, а моя сила — с тобой. Если ты будешь тверд в своей вере, то сокрушишь моих врагов и приблизишься ко мне!». Тогда я стал тенью. Я пригнулся и обошел их справа. Глупые шпионы ничего не заметили. Они подумали, что покончили с нами и смеялись над пустыми телами наших братьев. Но я уже видел их спины. А потом из моих рук ударила мощь Монолита. Так он убил их всех. Я счастлив служить тебе, Совершенный!

Запись в КПК:
Навязчивое число, как будто из прошлой жизни преследует меня. Я знал его еще тогда, когда был неверным. Я помню его и сейчас — 342089. Это код от двери, но я не помню дорогу к этой двери..
Идеология
Основная идея «Монолита» держится на кристалле внеземного происхождения, который воспринимается ими, как локальное божество. Монолитовцы поклоняются ему и читают молитвы, собрав своеобразные макеты из мусора (которые одновременно выполняют функции антенн-передатчиков), что можно увидеть в Припяти на месте их стоянок. Они не поддерживают отношений ни с одной из группировок, но то же время можно увидеть, как монолитовцы нейтрально относятся к зомбированным сталкерами, считая их не полностью обратившимися. Остальных сталкеров они считают неверными и подлежащими либо наставлению на «путь истинный», либо уничтожению.

Известные представители группировки
Таковых немного, потому что мало кто выжил после встречи с этими фанатиками.

Харон — возможный лидер группировки. Вооружён «Винторезом».
Проповедник — проповедник Монолита, вооружён гаусс-пушкой.
Молитвенник — боец группировки Монолит. Можно встретить в речном порту в Припяти.
Бродяга — командир отряда, бойцы которого потеряли связь с Монолитом и стали свободно мыслить. Может примкнуть к «Долгу» или «Свободе».
Броня — боец группировки Монолит из группы Бродяги. Может примкнуть к «Долгу» или «Свободе».
Морж — боец группировки Монолит из группы Бродяги. Может примкнуть к «Долгу» или «Свободе».
Серп — боец группировки Монолит из группы Бродяги. Может примкнуть к «Долгу» или «Свободе».
Тихий — боец группировки Монолит из группы Бродяги. Может примкнуть к «Долгу» или «Свободе».
Фома — боец группировки Монолит из группы Бродяги. Может примкнуть к «Долгу» или «Свободе».
Аватара пользователя
Сугроб
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:38

Re: Монолит- антураж

Сообщение Lutik » 21 фев 2014, 20:16

процесс пошел
Вложения
IMG_0044.jpg
IMG_0044.jpg
Изенгард - чемпион!!!
Аватара пользователя
Lutik
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 05:38

Re: Монолит- антураж

Сообщение Joker » 22 фев 2014, 08:21

Лютик, ну сам должен видеть на это
Изображение
Изображение
как-то мало похоже))) Можент фотка неудачная, застегни все как положено и сделай новую.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Монолит- антураж

Сообщение Joker » 22 фев 2014, 08:24

а вот первоисточник
Изображение
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Монолит- антураж

Сообщение Lutik » 24 фев 2014, 18:38

перед Злым, товарищ по разгрузу не заморачивался вообще) обновил вобщем то) расстояние между подсумками можно теперь регулировать)
Вложения
SDC11670 (1).jpg
Изенгард - чемпион!!!
Аватара пользователя
Lutik
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 05:38

Re: Монолит- антураж

Сообщение Satyr » 25 фев 2014, 11:21

Вопросы...

1. В качестве разгруза используются "Тарзан" (олива) или соотвествующе подогнанная "Нерпа"?
2. Какая расцветка у формы?
Ну так я дитя природы! Пусть дурное, но дитя... (с) Филатов.
Игра - в значительной степени основа всей человеческой культуры. (с) А.В. Луначарский
Аватара пользователя
Satyr
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:09
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Монолит- антураж

Сообщение Joker » 25 фев 2014, 11:36

Satyr писал(а):Вопросы...

1. В качестве разгруза используются "Тарзан" (олива) или соотвествующе подогнанная "Нерпа"?
2. Какая расцветка у формы?

Сейчас решаем, возможно, чтобы поддержать формирование группировки, разрешим "Нерпу", тем не менее если у тебя тот самый тарзан - это будет лучше. Форма - урбан или российский аналог - "город"
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Монолит- антураж

Сообщение Doping » 25 фев 2014, 12:00

Нафиг вам эта убогая нерпа?
Вот отличный вариант на платформе со сплавовскими подсумками
Изображение
Ну или на худой конец это
Изображение
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: Монолит- антураж

Сообщение Монах » 25 фев 2014, 14:46

Вочик, ну вот скажи мне, чем вот тот вариант, который "на худой конец", лучше "убогой" Нерпы, которой пользуется половина нашей команды и я лично? Глобальных внешних отличий я не увидел, за исключением расцветки... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Монах
Модератор
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:09

След.

Вернуться в Монолит

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€