Куплю велик.

Модератор: CBAT

Re: Куплю велик.

Сообщение Lyolick » 12 май 2013, 16:28

Скай, бюджет и планы покатушек какие?
Lyolick
Санитар- исполнитель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:48
Откуда: Ставрополь

Re: Куплю велик.

Сообщение MASK » 12 май 2013, 19:44

Народ объясните что и как? Вчера заехал в Спортмастер пытались втюхать велик штерн за 25000 типа его рама держит до 130 или около того кг :) сёдня заехал в стелс и чувак с виду разбирающийся в великах выдал такую фразу, типа все алюминиевые рамы свободно держат до 150 кг а стальные до 100 кг (кажись так сказал а мож я уже перепутал), Внимание товарисчи знатоки, вопрос: Где правда и какой велик мне нужен для простых покатушек по городу иногда по лесу без экстрима с мелким на сиденье на ентом дрындулете?
Некуда нам деться
Надо биться волей или не волей
Не посрамим земли Русской
Но ляжем здесь костьми
Ибо мёртвые сраму не имут... \Святослав Хоробрый.\
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MASK
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:17
Откуда: Ставрополь

Re: Куплю велик.

Сообщение MASK » 12 май 2013, 19:46

Скай ну я указал вес с запасом вместе с мелким если шо так что ты с запасом плюсуй скок тебе надо то :)
Некуда нам деться
Надо биться волей или не волей
Не посрамим земли Русской
Но ляжем здесь костьми
Ибо мёртвые сраму не имут... \Святослав Хоробрый.\
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MASK
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:17
Откуда: Ставрополь

Re: Куплю велик.

Сообщение SkyShelton » 12 май 2013, 19:59

Lyolick писал(а):Скай, бюджет и планы покатушек какие?

Аналогично Маску, покатушки по городу/парку, изредка в лес без экстрима. Слышал, рекомендуют дисковые тормоза? один приятель советует Stels Navigator 750? что скажешь?
Профессиональные системы видеонаблюдения и контроля доступом http://www.km-stv.ru
Не беспокойтесь о том, что о Вас подумают люди! Они слишком обеспокоены тем, что о них подумаете Вы!
Изображение
Аватара пользователя
SkyShelton
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:53

Re: Куплю велик.

Сообщение странник » 12 май 2013, 20:48

MASK писал(а):Народ объясните что и как? Вчера заехал в Спортмастер пытались втюхать велик штерн за 25000 типа его рама держит до 130 или около того кг :) сёдня заехал в стелс и чувак с виду разбирающийся в великах выдал такую фразу, типа все алюминиевые рамы свободно держат до 150 кг а стальные до 100 кг (кажись так сказал а мож я уже перепутал), Внимание товарисчи знатоки, вопрос: Где правда и какой велик мне нужен для простых покатушек по городу иногда по лесу без экстрима с мелким на сиденье на ентом дрындулете?

Взял на авито: стелс челенджер с двумя амортизаторами и дисковыми тормозами, мой вес 92-96 (смотря че ел :-) ), уже на нем и прыгал, и скакал (катаюсь каждый день), на "южаке" такие стоят 12-16 т.р. продавцы сказали что максимальная нагрузка до 130 кг. Взял за 5 т.р. состояние 4+ День помучился, все отрегулировал....... супер........
Если ты не решишься на это СЕГОДНЯ, то ЗАВТРА будет таким же, как и ВЧЕРА!!!
Аватара пользователя
странник
2 ранг
2 ранг
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:38
Откуда: Ставрополь

Re: Куплю велик.

Сообщение Lyolick » 13 май 2013, 02:08

SkyShelton писал(а):Аналогично Маску, покатушки по городу/парку, изредка в лес без экстрима. Слышал, рекомендуют дисковые тормоза? один приятель советует Stels Navigator 750? что скажешь?


Для таких условий наверное пойдёт. Дисковые тормоза нужны когда катаешь агрессивно. Ободные при погнутых ободах или загрязнении обода уже не так эффективно работают.
Lyolick
Санитар- исполнитель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:48
Откуда: Ставрополь

Re: Куплю велик.

Сообщение Joker » 13 май 2013, 05:22

Андрюх, за 10 рублей можно и новый смотреть даже в спортмастере. тебе ж суперанавороченный не нужен, если для спокойных покатушек. Вот тебе пример - я пять лет назад покупал два велика - себе и жене в спортмастере, фирма уж не помню, но типа стелза. стоили они тогда по 4000 руб. по акции со скидками и т.п. На момем два года катал муж моей сестры, комплекции моей он примерно. Смнил уже второй комплект резины, с самим великом - ничего. Катался он по горкам вокруг комсака. то есть с хорошей нагрузочкой. Делай выводы.)))
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Куплю велик.

Сообщение Lyolick » 13 май 2013, 09:01

Хорошая нагрузка это не по горкам вокруг комсака, это стиль катания. За 3 месяца с покупки вела у меня заднее колесо уже восьмёркой, просказывает цепь на мелких звёздах, стучит вилка и прочее. При этом к велу претензий нет- он своё отрабатывает. Вопросы ко мне ;)))
Lyolick
Санитар- исполнитель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:48
Откуда: Ставрополь

Re: Куплю велик.

Сообщение Lyolick » 13 май 2013, 09:05

И за 25 рублей уже можно смотреть не штерны а что- нть более достойное.
Lyolick
Санитар- исполнитель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:48
Откуда: Ставрополь

Re: Куплю велик.

Сообщение Trev » 13 май 2013, 15:34

Я пару месяцев назад вот такой купил http://www.velostrana.ru/stels/2013/har ... -670-disc/, пока не жалуюсь. Покупал для спокойных покатушек без прыжков и тд))) До этого был старый стелс выпускп 2001 года до сих пор у моих племянников катается.
Аватара пользователя
Trev
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 15:49

Пред.След.

Вернуться в Нестрайкбольная барахолка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€