Куплю велик.

Модератор: CBAT

Re: Куплю велик.

Сообщение испанец » 16 май 2013, 16:59

Doping писал(а):За внешность не иначе. Оригинальный стоит от 150 000

Вот если рассуждать так:
Тут у некоторых велики и за 20 и за 30 и дороже. А зачем? Кто-то профессионально занимается велоспортом? занимается скоростными спусками, вело-трофи? Нет! а зачем тогда? Чтоб сказать: "У меня велик стоит касарь баксов? Не иначе я думаю. Ведь никто кроме самого владельца и знать то не знает сколько стоит его велик. Ну 1 из 1000 или из 10 000 даже. Скажешь они надёжные, не ломаются и всё такое? Ну мой китайский мне верой и правдой 7 лет без единой поломки, пока я его не продал.
А этот говорит сам за себя. Стильный, красивый, модный и т.д. Вот за что 20 тыщ тут.
А "Просто ездить" можно на любом и за 5 тыщ и за 20 и за 200


Ну, давайте не будем преувеличивать. Велик за 20-30 т.р. - это сейчас минимум, который будет верой и правдой служить своему наезднику в прогулочных покатушках. Рад за твой китайский вел, мой вел, хотя и собран в Испании, также собран на раме китайского производства и обвешан компонентами оттуда же. Однако, все это китайское на моем веле произведено с должным контролем качества и из "правильных" материалов. Я уверен, что 99.5% процентов велов стоимостью до 30(даже до 40 пожалуй)т.р. изготовлены также - в основом все делается в Китае. Скорее всего тебе повезло и ты 7 лет назад купил вполне себе качественный китайский вел.

Но есть печальная статистика и результаты испытаний по дешевым китайским подделкам под велы. Можно погуглить: ашанбайки. Их так называют потому как они в сети "Ашан" широко продаются. Стоит почитать сколько такие велы проедут и как ломаются, я бы даже сам не поехал, не то что с ребенком.

И, наконец, про профессиональные велы. Не знаю сколько стоят сами велы, думаю нереальные суммы, т.к. их "выпекают" под конкретного спортсмена, но вот есть профессиональные колесики для подобных велов: http://www.wiggle.co.uk/ru/campagnolo-колесная-пара-bora-ultra-two-для-замкнутых-покрышек/ -ссылку копировать и вставлять в адресную строку браузера.

Так что 20-30 т.р. - это начальный уровень, для неэкстремальных прогулок по ровным дорожкам, не более. :a_g_a:

Кстати, смотрел вчера линейку велов Стелс. Есть весьма нормальные варианты, несмотря на однозначно китайское происхождение. Например Навигатор 770. Там неплохая вилка, гидравлические дисковые тормоза, нормальные обода. Втулки, система, каретка, кассета - так себе, что не так важно, могло быть лучше , но какие есть. Но! У него и цена 18 700р.! Добавляем до 22 т.р. 3 тыщи и... берем Мериду маттс 100 прям тут, в Ставрополе, они в наличии по такой цене. Смысл в Стелсе тогда? :ne_vi_del:
Изображение
Аватара пользователя
испанец
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 10:25

Re: Куплю велик.

Сообщение MASK » 29 июн 2013, 13:58

усе купил тему можно закрывать
Некуда нам деться
Надо биться волей или не волей
Не посрамим земли Русской
Но ляжем здесь костьми
Ибо мёртвые сраму не имут... \Святослав Хоробрый.\
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MASK
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:17
Откуда: Ставрополь

Пред.

Вернуться в Нестрайкбольная барахолка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€