Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение Doping » 14 дек 2011, 12:04

ricoshett писал(а):Здраствуйте, очень хочется поиграть в страйкбол, но мне 15 лет, это возможно?

Письменное разрешение родителей+их обязательное присутствие на игре. Вкраце. Если эти пункты не устраивают об остальном нет смысла говорить
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение Doping » 15 дек 2011, 11:56

ricoshett писал(а):Про письменное разрешение понятно, но родители работают и не всегда смогут присутствовать на играх, без этого никак?
Я не собираюсь играть на каких то больших официальных играх, просто хочется с друзьями собраться и побегать неофициально. Так возможно?


Мы ведь не в праве ограничивать вашу свободу действий? Ведь верно? Со своими друзьями вы можите делать всё что угодно в рамках Законодательства Российской Федерации.
Но спешу вас расстроить. Никто из здесть присудствующих не станет играть с вами без письменного разрешения родителей и их обязательного присутствия.
Мой лично вам совет. Выполните эти пункты и играйте в своё удовольствие. Игры проходят по воскресеньям и врятли Ваши родители будут заняты. Ну если заняты, то поприсудствуете в следующее воскресенье.
Я понимаю, что молодые люди вашего возраста стесняются что-ли присутствия родителей. Будто будут пальцем показывать. Сам был такой. Но могу вас заверить что никто и слова не скажет а наоборот-воспримут это очень хорошо. ВЫ там ни один такой...
И прочитайте обязательно правила перед тем как поехать на полигон.
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение Doping » 15 дек 2011, 12:13

ricoshett писал(а):Понятно. Спасибо за содержательный ответ, а как узнавать когда и во сколько будут проходить воскресные игры?


смотрите этот раздел viewforum.php?f=12
Ну и форум мониторить не помешает. в этот раз почему-то тему об игре в офтопе завели)
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение Linker » 15 дек 2011, 13:58

Здравия желаю!
Ну а что если родителей на играх не будет? Мы вот с другом (ricoshett, как вы уже должно быть поняли) уже год играем в пейнтбол, а этот вид спорта, как известно, куда травмоопасней. И родители вполне нормально относятся ко всем синякам и ушибам, полученным в ходе игры. Разве нельзя обойтись только письменным разрешением? Тут дело даже не в том что я стесняюсь. Просто не хочется напрягать родителей. У них есть работа, а от травмы они уж не оберегут. Для них это будет пустая трата времени. Ну а вот если лицо будет полностью защищено можно ли будет получить допуск к игре?
Заранее спасибо
Linker
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 13:47
Откуда: Михайловск

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение Doping » 15 дек 2011, 14:15

Уважаемый, Linker, этот спор бесполезен.
Если что-то не устраивает в правилах - не играйте в страйк.

почитайте предыдущие страницы данной темы. там есть все ответы на ваши вопросы.
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение DAN » 15 дек 2011, 14:22

Ребята, мы, все те кто общается на этом форуме, играем по правилам СК с которыми сожно ознакомиться пройдя по ссылке http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=46359 и в них четко сказано

1.2. К участию в игре допускаются психически уравновешенные граждане, достигшие 18 лет, имеющие собственное игровое оружие и экипировку, и согласные с настоящими Правилами. Лица, не достигшие возрастного ценза могут быть допущены на игровую территорию в сопровождении родителей либо доверенного лица, обязательным документом является письменное подтверждение от родителей, берущих на себя ответственность за возможные последствия.
Участие в Открытой Игре лиц не достигших 18 лет , возможно только при присутствии на полигоне одного из родителей.

Какие еще могут быть вопросы ? Вы предлагаете нам нарушать правила ?
Изображение
Аватара пользователя
DAN
Главный оборотень
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 04:32
Откуда: г.Ставрополь

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение ворон » 15 дек 2011, 15:42

AxiD писал(а):Linker, можешь еще в АСК обратиться, у них там с нами, система по легче..

Да да , там на вас и на ответственность наплевать :-)
Аватара пользователя
ворон
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:44
Откуда: г.Ставрополь

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение DAN » 15 дек 2011, 17:24

Linker писал(а):Не нравятся мне эти правила, глупо, как ни крути
Ну да ладно, еще подумаю

Эти правила принимало много взрослых дяденек, командиров команд, не один год играющих в страйк. И раз в правила был внесен данный пункт значит были на то веские основания. Понимаешь, на словах обычно все хорошо выглядит и родители мол знают и не против и т.д и т.п., но по факту, если ни дай бог будет причинен вред ребенку, про слова все быстро забудут и начнутся такие мега разборки что мама не горюй, а сидеть из за тебя извини никому не охота. Как по мне так даже наличие на полигоне родителей и то не факт что защитит от разборок в случае чего, ну да раз приняли такое правило, то им виднее....
Изображение
Аватара пользователя
DAN
Главный оборотень
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 04:32
Откуда: г.Ставрополь

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение Joker » 15 дек 2011, 17:43

Linker писал(а):Не нравятся мне эти правила, глупо, как ни крути
Ну да ладно, еще подумаю

Ага почитай тогда еще Уголовный кодекс РФ, там тоже мнооого глкпостей написано. Например ст. 111 УК РФ
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображении лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности либо повлекшее за собой прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией или токсикоманией, — наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

Так вот. в случае с взрослыи человеком можно точно быть увреенным, что в случае причинения ему вреда здоровью, он предпримет все меры, чтобы причинитель вреда не привлекадлся к ответственности, т.к. он сам идет на игру и отдает себе отчет в том, что при несоблюдении техники безопасности может получить вред здоровью.
А кто поручится за твою маму, которая будет пылать праведным гневом и бежать в прокуратуру? Я- точно нет))) Отсюда и положение в правилах.
Ну это так объяснение " на пальцах". На самом деле помледствия могут быть еще более тяжелые для всех присутствующих на игре.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение Castor Troy » 15 дек 2011, 19:39

Linker писал(а):Здравия желаю!
Ну а что если родителей на играх не будет? Мы вот с другом (ricoshett, как вы уже должно быть поняли) уже год играем в пейнтбол, а этот вид спорта, как известно, куда травмоопасней. И родители вполне нормально относятся ко всем синякам и ушибам, полученным в ходе игры. Разве нельзя обойтись только письменным разрешением? Тут дело даже не в том что я стесняюсь. Просто не хочется напрягать родителей. У них есть работа, а от травмы они уж не оберегут. Для них это будет пустая трата времени. Ну а вот если лицо будет полностью защищено можно ли будет получить допуск к игре?
Заранее спасибо


Не буду оперировать юридическими терминами (коих не имеем в мозгу). Скажу по русски... Если ВЫ не понимаете банальных вещей - в страйкболе вам делать нечего.
До изобретения пороха,чтобы убить человека, приходилось бить его рукояткой пистолета по голове или просто очень сильно кидать в него пулю.
Аватара пользователя
Castor Troy
Старшой псевдопёс
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:15

Пред.След.

Вернуться в Для новых игроков и интересующихся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€