Автомобилисты берегите своих детей.

Автомобилисты берегите своих детей.

Сообщение CBAT » 26 окт 2012, 07:21

http://www.stavropolye.tv/events/view/51547

В Ставрополе в ДТП пострадал ребенок
Публикация: 25.10.2012 17:15
Десятилетний мальчик пострадал в четверг в Ставрополе в результате ДТП, сообщил ГТРК "Ставрополье" старший инспектор пропаганды ОБ ДПС ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю Сергей Сердюков.
По его словам, авария произошла около полудня на перекрестке улиц Лермонтова и Льва Толстого. Столкнулись автомашины "Опель" и "Хонда".
Находившийся в салоне "Хонды" десятилетний мальчик в момент столкновения был на заднем пассажирском сиденье без детского удерживающего устройства и не пристегнутый ремнем безопасности.
Удар был такой силы, что ребенок вылетел через заднее правое пассажирское стекло, отметил Сердюков. Мальчика доставили в больницу с диагнозом "Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана височной области".
Кроме него никто из участников ДТП не пострадал.

Из за папы-долбодятла чуть не погиб ребенок. Берегите своих детей.
Но если в скворечнике у вас безнадежный сквозняк не переживайте катайте детей без кресла, катайте детей маленьких на переднем пассажирском, катайте на задних не то что без кресла а даже непристегнутыми. Угробите одного своего ребенка наделаете новых. Хрена делов то...


Если нет денег на кресло хотя бы пристегните ребенка ремнем. Приучайте смолоду к порядку.
Правила барахолки

Bravo Co. - Murphy.
Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута...

Изображение
Аватара пользователя
CBAT
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:18

Re: Автомобилисты берегите своих детей.

Сообщение Doping » 26 окт 2012, 07:58

У нас в детском садике ужасов таких понарассказывали. Была пропаганда безопасности дорожного движения. Рассказывали случай на стелле, когда столкнулись 2 машины, ехавшие без превышений. На заднем сидении мамаша с годовалым ребёнком НА РУКАХ. ребёнок вылетел из рук через боковое стекло. больше никто не пострадал.
Самое дикое во всём этом, что куча моих знакомых возят детей без детских кресел или мамаши держат в руках, обосновывая это тем, что "он там не сидит" БЛЯТЬ! ну так приучите! РОдители вы или кто? А ещё фраза "Ну у меня стаж важдения, я не превышаю и не нарушаю. Я за себя отвечаю" Это вообще верх пиздеца!! А за того кто едет в соседней машине ты тоже отвечаешь? На ум сразу приходит фраза из одного старого фильма: "Помни, в соседней машине может ехать кретин ещё почище тебя!"

Родители, не будьте идиотами пожалуйста! Сажайте детей ТОЛЬКО в детские кресла. Даже если вы их тупо пристёгиваете-это не панацея. У ребёнка слишком слабые мышцы чтоб удержаться под обычным ремнём.


п.с. И пристёгивайтесь сами. Поверьте-это спасает! Ремни безопасности не идиоты придумали. А вот байку про то, что во время аварии не пристёгнутый вылетает через стекло и выживает, а пристёгнутого зажимает и он НЕ выживает, как раз придумали идоты и понторезы, которые считают, что не пристёгиваться это круто.

простите за орфографию - писал на эмоциях.
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: Автомобилисты берегите своих детей.

Сообщение Joker » 26 окт 2012, 08:21

У меня на машине заднего сиденья нет)))) потому что два стоящих рядом кресла его занимают полностью))). Иногда одно убирю, старшую сажаю с ремнем и ФЕСТовским приспособлением для ремня - такой треугольничек, стягивающий ремень и фиксирующий его точно на груди у ребенка.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Автомобилисты берегите своих детей.

Сообщение AVIATOR » 26 окт 2012, 08:33

Имею опыт по столкновению. Поверьте, даже при 40 км/ч сида удара далеко не детская...
Лично у меня 2 Феста на заднем. Дети приучены пристегиваться всегда. В противном случае, я им советую выйти и идти пешком (крайне редко, если зазеваются)...
Не стоит бегать от снайпера, умрешь уставшим...
Аватара пользователя
AVIATOR
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:22
Откуда: Ставрополь

Re: Автомобилисты берегите своих детей.

Сообщение термит » 26 окт 2012, 08:39

Doping писал(а):п.с. И пристёгивайтесь сами. Поверьте-это спасает! Ремни безопасности не идиоты придумали. А вот байку про то, что во время аварии не пристёгнутый вылетает через стекло и выживает, а пристёгнутого зажимает и он НЕ выживает, как раз придумали идоты и понторезы, которые считают, что не пристёгиваться это круто.

Спаведливости ради отмечу что сам был свидетелем случая когда всех пассажиров спасло от смерти то что они небыли пристегнуты и повылетали из машины
НО по статистике (после аварии много информации переварил на эту тему), в большинстве случаев пристегнутый ремень спасает от более серьезных последствий
Изображение
Аватара пользователя
термит
ayranman
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: каждый|чей-то|родственник

Re: Автомобилисты берегите своих детей.

Сообщение Doping » 26 окт 2012, 08:57

Даур, да такие случаи бывают. Сам видел такое. Люди вылетали из машины и получали не слишком тяжёлые травмы при этом. Не отрицаю, но ведь неизвестно чтоб с ними было будь они пристёгуты - возможно обделались просто испугом:) Не факт, что именно это их спасёт от смерти.
Статистика дествительно не в пользу сторонников НЕ пристёгнутых ремней.

тфу тфу тфу тук тук тук:)
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: Автомобилисты берегите своих детей.

Сообщение термит » 26 окт 2012, 09:16

в общем Мерс волк, на скорости 140-150 лопается переднее колесо в повороте, далее машина боком врезается в бетонный блок, сбивает его и кубарем в кювет... я машину узнал только по колесам, смотрю возле рай отдела груда металлолома со знакомыми колесами, даже марку машины не определить, просто искареженый ком железа с колесами, там не то что места для людей там сиденья не отличить было... у людей конечно же травмы тяжелые, но все живы
кстати заметил одну особенность в основном все эти примеры где не пристегнутый ремень спасает, практически во всех водила серьезно нарушал, летел и т.п.
в случаях где водила все соблюдает, практически всегда ТБ помогает
Изображение
Аватара пользователя
термит
ayranman
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: каждый|чей-то|родственник

Re: Автомобилисты берегите своих детей.

Сообщение CBAT » 26 окт 2012, 10:59

термит писал(а): на скорости 140-150

Немудрено, что вхерачились. По дорогам вообще то 90 км/ч.

О детях подумайте, а сами можете на скоростях 140-150 хоть на капоте ездить.
Правила барахолки

Bravo Co. - Murphy.
Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута...

Изображение
Аватара пользователя
CBAT
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:18

Re: Автомобилисты берегите своих детей.

Сообщение термит » 26 окт 2012, 14:02

CBAT писал(а):Немудрено, что вхерачились. По дорогам вообще то 90 км/ч.

там был целый букет серьезных нарушений и превышение это не самое страшное скажем так...
водитель был не трезв и у колес не то что протектор, сетка металлическая почти стерлась...
Изображение
Аватара пользователя
термит
ayranman
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: каждый|чей-то|родственник

Re: Автомобилисты берегите своих детей.

Сообщение SkyShelton » 26 окт 2012, 15:40

Мы все взрослые люди! У каждого из нас есть своя голова. Замете, голова, а не котелок куда едят и на чем шапку носят...
Каждый из нас отвечает за своего чада своими же поступками.

Лично у меня стоит кресло, сам я да, пристегиваюсь только на трассе, в городе не пристегнутый, но с малым только в кресле!
Профессиональные системы видеонаблюдения и контроля доступом http://www.km-stv.ru
Не беспокойтесь о том, что о Вас подумают люди! Они слишком обеспокоены тем, что о них подумаете Вы!
Изображение
Аватара пользователя
SkyShelton
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:53

След.

Вернуться в OFFTOP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€