Бокс для подводной сьемки

Бокс для подводной сьемки

Сообщение DAN » 01 сен 2011, 10:30

Господа, ну очень уж понадобился бокс для подводной сьемки для фотоаппарата Canon EOS 450D
Попробую конечно глянуть по магазинам, но во первых цена будет наверняка не маленькой, а во вторых может никогда больше и не понадобиться так что выкидывать деньги не хотелось бы, чай не лишние. А посему если у кого вдруг есть попросил бы дать попользоваться не на долго. За вознаграждением естественно дело не станет )))
Изображение
Аватара пользователя
DAN
Главный оборотень
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 04:32
Откуда: г.Ставрополь

Re: Бокс для подводной сьемки

Сообщение AVIATOR » 01 сен 2011, 10:33

Зеркалка, в принципе, не приспособлена для подводной съемки. Посмотрел бы я не тебя, как ты щуришься через маску и бокс в окуляр фотоаппарата...
Не стоит бегать от снайпера, умрешь уставшим...
Аватара пользователя
AVIATOR
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:22
Откуда: Ставрополь

Re: Бокс для подводной сьемки

Сообщение фотолюбитель » 01 сен 2011, 10:38

... у меня увы нет ... :ne_vi_del:

(я как один из главных подозреваемых по данному делу решил сразу сделать чистосердечное признание)

Авиатор прав - если говорить о нормальных людях (не фотолюбителях, особенно - фотоманьяках )

А вообще - розничная цена жестких подводных боксов для зеркальных цифровых фотоаппаратов составляет от 1’500 до 7’000 долларов США в зависимости от материала (поликарбонат или металл), страны и фирмы производителя.

Но есть и мягкие чехлы.Например - мягкий подводный чехол Ewa-Marine U-A (460 у.е.) для Sony A-100 и т.п.. Теоретически U-A специально разработан с учетом размеров всех стандартных зеркальных фотокамер, что представлены на сегодняшнем рынке, независимо от производителя или модели. Canon 450 должен влезть.
www.фотолюбитель-ст.рф
Аватара пользователя
фотолюбитель
Хранитель истории
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 07:49
Откуда: Ставрополь

Re: Бокс для подводной сьемки

Сообщение DAN » 01 сен 2011, 11:19

AVIATOR писал(а):Зеркалка, в принципе, не приспособлена для подводной съемки. Посмотрел бы я не тебя, как ты щуришься через маску и бокс в окуляр фотоаппарата...

Ну глянем что ты скажешь когда увидишь фотки )))) Все равно ж че нить придумаю, на крайняк самодельный сделаю, благо нет ничего нереального )
Изображение
Аватара пользователя
DAN
Главный оборотень
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 04:32
Откуда: г.Ставрополь

Re: Бокс для подводной сьемки

Сообщение AVIATOR » 01 сен 2011, 11:25

Конструкции самоделок валом в интернете. Смотри. Делай. Только учти, что в случае ПРОКОЛА, ты лишаешься зеркалки, т.к. соленая вода - это тебе не шуточки.
Не стоит бегать от снайпера, умрешь уставшим...
Аватара пользователя
AVIATOR
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:22
Откуда: Ставрополь

Re: Бокс для подводной сьемки

Сообщение Balu » 01 сен 2011, 11:53

не знаю,куда ты едешь,но в египте в том году на пляже продавались одноразовые "мыльници"(для подводной съемки) с пленкой на 30 фото(если не ошибаюсь),стоили где-то 10 боксов,т.е. поснимал ,пленку проявил,"мыльницу"выкинул и не надо нечего изобретать.Думаю это китайское чудо техника продается на всех морях :-):
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!)
Аватара пользователя
Balu
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 06:39
Откуда: г. Ставрополь

Re: Бокс для подводной сьемки

Сообщение DAN » 01 сен 2011, 12:46

Balu писал(а):не знаю,куда ты едешь,но в египте в том году на пляже продавались одноразовые "мыльници"(для подводной съемки) с пленкой на 30 фото(если не ошибаюсь),стоили где-то 10 боксов,т.е. поснимал ,пленку проявил,"мыльницу"выкинул и не надо нечего изобретать.Думаю это китайское чудо техника продается на всех морях :-):

так то оно так, но я как бы привык после сьемки смотреть что получилось и если что перефоткать, а с пленкой.... вобщем накладно будет возвращаться перефотограффировать )))) На крайний вариант конечно пойдет, но хотелось бы всеж приспособить цифровик. Плюс опять же качество у цифровика повыше будет )
Изображение
Аватара пользователя
DAN
Главный оборотень
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 04:32
Откуда: г.Ставрополь

Re: Бокс для подводной сьемки

Сообщение Doping » 01 сен 2011, 15:26

Целофановый пакет :co_ol: :-)

а вообще имхо. Раз нет оригинальной приблуды-ничего не стоит выдумывать. Иначе есть шанс лишится зеркалки!
Балу предложил отличный вариант. Ну купи пару таких фотиков по 10 баксов и делай сразу по 2-5 кадра, а потом выбирай лучший....как в принципе все фотографы и делают.
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь


Вернуться в OFFTOP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€