Как выбрать зеркалку?

Re: Как выбрать зеркалку?

Сообщение Lyolick » 12 авг 2014, 05:35

Э! А как же знатный фотосрач? С вами неинтересно.
Маск, бери бабло, звони в выходные- можно будет скатаццо в магазин- ощупаешь- какой из Никонов в руку ляжет- тот и бери. )))))))))))))))
Lyolick
Санитар- исполнитель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:48
Откуда: Ставрополь

Re: Как выбрать зеркалку?

Сообщение Lumpen » 12 авг 2014, 05:38

NIKON vs CANON
Один из вечных споров, с поразительной регулярностью возникающий на фотографических форумах, берет свои истоки в 17–м веке, когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной церкви.
Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона (Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов) .
Дальнейшее развитие событий общеизвестно, открытым остается лишь вопрос, при чем тут фототехника.


Прихожане отца Никона, недолюбливали отца Кенона
Lumpen
2 ранг
2 ранг
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 07:12
Откуда: Ставрополь

Re: Как выбрать зеркалку?

Сообщение Lyolick » 12 авг 2014, 05:54

Lumpen писал(а):Только учтите зеркалки из-за механики затвора имеет N количество срабатываний затвора, подъем зеркала и подобное. Когда он отрабатывается надо или менять затвор/чинить или же менять тушу, чем бюджетней туша тем меньше срабатываний.


Ээээ... Вот я конечно соглааааасен с данным утверждением, но покажите мне человека который взяв камеру "для дома для семьи" за разумный промежуток времени сделает 100 000 кадров? А даже самые бюджетные зеркалки имеют минимум стотысячный ресурс.
Ресурс затвора и зеркала имеет значение для репортёров и профи. Но там пофиг на цену.
Для дома же на мой взгляд важнее скорость автофокуса- чтобы успевать поймать шустрых мелких, да вес камеры- ибо когда народ берёт мой фотик в руки- у них первый вопрос- "Ты не зае%ался это таскать?"
Lyolick
Санитар- исполнитель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:48
Откуда: Ставрополь

Re: Как выбрать зеркалку?

Сообщение DAN » 12 авг 2014, 05:56

Андрюха, не слушай этого редко появляющегося санитара-исполнителя ! ))))
У меня Canon, у Вовки Canon, у Авиатора Canon и у тебя должен быть Canon !

Lyolick писал(а):ибо когда народ берёт мой фотик в руки- у них первый вопрос- "Ты не зае%ался это таскать?"

Андрюх, ну ты понял, да ? ))) Если возьмешь никон, то кроме тебя его никто не поднимет ! Конечно, в качестве противоугонной меры это хорошо, но...... :-) :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
DAN
Главный оборотень
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 04:32
Откуда: г.Ставрополь

Re: Как выбрать зеркалку?

Сообщение Lyolick » 12 авг 2014, 06:04

Сапоп мылит. И автофокус у него отстойный. Переходи на жёлтую сторону, у нас есть печеньки! (с)
Lyolick
Санитар- исполнитель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:48
Откуда: Ставрополь

Re: Как выбрать зеркалку?

Сообщение Lumpen » 12 авг 2014, 06:06

На бюджетах зерклаках лотерея от 20 до 100.
И у меня Olimpus Кэнон так это по случаю был приобретен, что теперь я этот 450ый продаю даже :)
Lumpen
2 ранг
2 ранг
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 07:12
Откуда: Ставрополь

Re: Как выбрать зеркалку?

Сообщение Lumpen » 12 авг 2014, 06:10

b8700c315f5f.jpg
Lumpen
2 ранг
2 ранг
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 07:12
Откуда: Ставрополь

Re: Как выбрать зеркалку?

Сообщение Lyolick » 12 авг 2014, 06:14

Lumpen писал(а):На бюджетах зерклаках лотерея от 20 до 100.
И у меня Olimpus Кэнон так это по случаю был приобретен, что теперь я этот 450ый продаю даже :)


Ну для дома и 20 000 это дофига. Потом либо камеру сменит на старшую модель либо поймёт что зеркалка ему нафиг не нужна :-)

Правильно с сапопом поступаешь! Продавай его и обращайся в истинную веру! Не ведись на полумеры типа олимпуса :-)
Lyolick
Санитар- исполнитель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:48
Откуда: Ставрополь

Re: Как выбрать зеркалку?

Сообщение Lumpen » 12 авг 2014, 06:17

Не мне нафига не нужна профф камера громоздкий неудобный гроб с музыкой. Олимпус E-PL1 по скорострельности вполне устраивает. По размерам тоже, оптику крути не хочу. Кроп фактор 2 радует. Урезанная матрица, да и черт с ней не плакаты в дом величиной делаю.
Lumpen
2 ранг
2 ранг
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 07:12
Откуда: Ставрополь

Re: Как выбрать зеркалку?

Сообщение Lyolick » 12 авг 2014, 06:19

Засрали Андрюхе тему ))))
Lyolick
Санитар- исполнитель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:48
Откуда: Ставрополь

Пред.След.

Вернуться в OFFTOP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€