Интересный текст, скажу я вам. Есть подумать о чем...

Re: Интересный текст, скажу я вам. Есть подумать о чем...

Сообщение Joker » 09 авг 2011, 10:28

Castor Troy писал(а):Хорошая статья! Действительно бывает, что пафоса у команды больше чем "самой команды"!!!

Кто о чем. а Костя о наболевшем))))))))))
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Интересный текст, скажу я вам. Есть подумать о чем...

Сообщение Castor Troy » 09 авг 2011, 10:32

НУ ВОЛНУЕТ МЕНЯ ЭТОООООООООООО!!!!!!
До изобретения пороха,чтобы убить человека, приходилось бить его рукояткой пистолета по голове или просто очень сильно кидать в него пулю.
Аватара пользователя
Castor Troy
Старшой псевдопёс
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:15

Re: Интересный текст, скажу я вам. Есть подумать о чем...

Сообщение Kent » 09 сен 2011, 20:45

//////////Как правило люди, которые их создавали преследовали благие цели, только вот не имея ни опыта, ни таланта по управлению людьми - все их благие начинания превращались в очередную команду "Я хочу это, а я то! и вообще - зачем нам флора??? Горка моднее! и на АК хочу обвес"... И команда опять делилась/распадалась и превращалась в что-то непонятное...////////


ооооо да как мне это знакомо ,,,, Отсюда вывод был сделан - лучше иметь 5 человек но которые в теме (пусть даже с разных городов), чем 25 за которых краснеешь ))

/////////Своё раздолбайство, разные наборы камуфляжей в снаряжении, разное вооружение (ну не всем парням нравятся АК! Вон Васе нравится М4 - пусть бегает! Мы же ШПЕЦНАЗ ДРГ!) они объясняют либо:
- "мы спецназ, нам можно"!
- "а так на фото есть"!//////////////////

тут соглашусь тока в одном ,,, вооружение и снаряжение должно соответствовать специализации и наоборот , в нашем случае используется 3 камуфляжа причём в один и тот же период времени DPM . Desert DPM . Multi-Terrain-Pattern .... и да если на фото есть на 3-х и всё аутентично - то почему бы нет ))))

////////////// И получается, что на одном "театре боевых действий" с одной стороны, в одной атаке/окопе НИКОГДА не окажутся вудланд и горка, партизан и ДПМ, марпат и березка...

А потому что не тем, не другим неприятно играть друг с другом (на данный момент).////////////////////

Херня , я с удовольствием отыгрывал и за "русскую" сторону и за "бабаёв" --- но тут спорить не буду ибо встречал таких индивидов которые за...ли мне высказывать какие "русские" - "bastards" или "schmutzige russischen schweine" причём не в той форме в которой я написал )))) ни аутентично и не антуражно, не ради отыгрыша , а так на полном серьёзе - ненавистно .....
не знаю кто сказал - "Реконструкция спасёт страйкбол " но этот чувак был прав , по крайней мере в моих глазах ,,, Потому что homo-reconstructing тот который сам чё то сделал, и который в теме хотя бы наполовину , а не тот что купил всё во что его носом ткнули ,, больше прётся от темы самой игры а не от фрагов -- это как минимум ......
-London.
-London?
-London.
-London?
-Yes, London. You know: fish, chips, cup 'o tea, bad food, worse weather, Mary fucking Poppins... LONDON. (с)
Аватара пользователя
Kent
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:37

Re: Интересный текст, скажу я вам. Есть подумать о чем...

Сообщение Xruchelo » 09 июл 2012, 12:38

В страйкболе недавно, поэтому могу дать субъективный ответ. первая моя игра была на открытии сезона 2012 "Терской фронт" приехала куча народа в разных камуфляжах ,даже команда в полной экипе S.W.A.T. на 30 градусной жаре, бедняги ) Но не в этом суть. А суть в том, что разделение в принципе должно быть, но лишь по камуфляжу и не более. Все-таки игру делают сами игроки и если все ставить будут цель - получить от этой игры удовольствие, то все будет ок. По поводу разности камуфляжей - на большом расстоянии бывает трудно определить сторону к которой игрок принадлежит и на том же открытии люди издалека задавали вопрос кто к какой стороне принадлежит, это неправильно конечно, но по-другому никак. Что касается разногласий или "псевдопатриотизма" руссо-шпецназен то это проблема отдельных личностей, а не всеобщая. Почему то на воскресках таких инцидентов не выскакивало никогда, я спокойно вполне играл с бойцом в woodland и ничего.
Xruchelo
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:35

Re: Интересный текст, скажу я вам. Есть подумать о чем...

Сообщение UDAW » 09 июл 2012, 17:59

В самом деле интересная статья... Конечно многим хочется громко называться: спецназ, Альфа,Вымпел и т.д. Мне кажется. что вообще нельзя моделировать конкретные подразделения. Это похоже на то как мальчишки носят майки с именами известных футболистов и называют друг друга - то Аршавин,то Пеле,то Марадона. Мы взрослые люди и в страйкбол пришли играть, а не выпендриваться в роли спецподразделений. Тем более. что во многих командах люди и близко в армии не служили. Мне кажется самое приемлимое это моделировать собирательный образ воинского подразделения Российской, Американской,Французской и прочей армии. Конечно команда обязана иметь единую форму и стараться придерживаться определённой линейки оружия, но в наших командах много студентов и учащийся молодёжи. а у взрослых есть и семья и дети и врятли семейный бюджет сможет выдержать метания сторон: то НАТО то Россия. Человеку хочется играть, он пришёл играть, нашёл единомышленников, друзей, но не может он себе позволить дорогое снаряжение и поэтому его не берут в ту команду где ему хочется играть. Не нужно превращать удивительную игру в удел избранных и я даже рад, что появилось большое количество относительно дешового китайского снаряжения и чем больше народу будет играть . тем лучше. Кстати и в Америке и в Япониии играют вообще без определёноой формы - они просто играют, получают удовольствие и общаются с друзьями...
Аватара пользователя
UDAW
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:20
Откуда: Невинномысск

Re: Интересный текст, скажу я вам. Есть подумать о чем...

Сообщение Joker » 09 июл 2012, 19:00

Н у во-первых, у всех бюджеты разные и можно хоть десять увлечений иметь. если нормально работать и зарабатывать, а во-вторых, появление в продаже множества дешового китайского не плюс. а скорее минус. именно потому что позволяет разной гопоте массово прибывать в страйкбол. Когдак Вы, уважаемый, позанимаетесь именно страйкболом, а не той зарницей. которая у вас сейчас имеет место быть, когда побываете на больших играх, то поймете, что количество -не главное, главное качесмтво людей.
Конечно, не могу не согласиться, что среди вновь пребывающих есть и достойные адекватные люди, но ровно столько же и полного неадеквата.
Вообще об этом уже столько сказано. что чесслово лень из пустого в порожнее переливать сечас. Уверен, через пару лет игры Вы поменяете свое мнение.
На счет моделирования и рекострукции. НАДО моделировать именно конкретное подразделение, иной подход приводит к покемонству. петруханству и т.д. в большинстве случаев ( за редкими исключениями) Другой вопрос, что использование названий Вымпел. Альфа явно некорекктно.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Интересный текст, скажу я вам. Есть подумать о чем...

Сообщение Joker » 09 июл 2012, 19:06

Xruchelo писал(а):В страйкболе недавно, поэтому могу дать субъективный ответ. первая моя игра была на открытии сезона 2012 "Терской фронт" приехала куча народа в разных камуфляжах ,даже команда в полной экипе S.W.A.T. на 30 градусной жаре, бедняги ) Но не в этом суть. А суть в том, что разделение в принципе должно быть, но лишь по камуфляжу и не более. Все-таки игру делают сами игроки и если все ставить будут цель - получить от этой игры удовольствие, то все будет ок. По поводу разности камуфляжей - на большом расстоянии бывает трудно определить сторону к которой игрок принадлежит и на том же открытии люди издалека задавали вопрос кто к какой стороне принадлежит, это неправильно конечно, но по-другому никак. Что касается разногласий или "псевдопатриотизма" руссо-шпецназен то это проблема отдельных личностей, а не всеобщая. Почему то на воскресках таких инцидентов не выскакивало никогда, я спокойно вполне играл с бойцом в woodland и ничего.


ты реально думаешь. что твое мнение кому-то интересно? открытие сезона? видимо АСК? ну у них там свое видение мира вообще. так что на стоит даже приводить как пример.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Интересный текст, скажу я вам. Есть подумать о чем...

Сообщение Sid » 09 июл 2012, 20:10

да да да, обязательно нужно моделировать (реконструировать для особо увлеченных) определённое подразделение, т.к. не стоит забывать что это всё же хобби, а в хобби по моему мнению важны мелочи, в частности страйкбола по моему это прекрасно щегальнуть перед товарищами (и соответственно посмотреть на таких же) качественно подобранной снарягой, где есть все атрибуты, что бы фактически было слизано с фотографии "обожаемого" подразделения :) так что оно как-то так :)
— Johnny, can you tell me the name of 3 great kings who've brought happiness and peace into people's lives?
— Drin-king, smo-king and fuc-king
Аватара пользователя
Sid
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:09

Re: Интересный текст, скажу я вам. Есть подумать о чем...

Сообщение термит » 09 июл 2012, 20:19

Удав вот Вам пример, игра где нет повязок а команды распределенны по сторонам соответствия НАТО РФ, день(!), боец в акупате сидит в метре от меня и получает очередь в спину от подошедшего бойца другой команды... мне потом он не смог членораздельно обьяснить как в бойце с приводом м серии и рацветке ACU увидел противника...
И таких примеров куча... так что с Джокером тут не согласиться очень сложно)))) качество куда интереснее количества...
Вот так смотришь на правильно одетого бойца НАТО и просто становится неприятно от того что сам стоишь в обычных армейских берцах...
Изображение
Аватара пользователя
термит
ayranman
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: каждый|чей-то|родственник

Re: Интересный текст, скажу я вам. Есть подумать о чем...

Сообщение UDAW » 10 июл 2012, 06:56

Уважаемый Джокер ,Термит.Во многом Вы конечно правы. Когда создавался наш клуб "Эдельвейс" то на общем собрании было принято решение: моделировать воинское подразделение ВС РФ. Все согласились, Правда мы не ограничили марку оружия т.к. у людей пришедших в клуб были и Мки и АК. а что касается пистолетов то в основном Береты,Кольты,Люгеры,Глоки. Просто было решено: обязательна единая форма и наличие шеврона. по мере разрастания клуба( а нас сейчас по меркам АСК 4 команды,по меркам СК 2). Вот теперь встал вопрос: Часть людей хочет быть НАТОвцами часть ВСРФ. На собрании согласились с тем что если люди хотят быть американским подразделением - пожалуйсто, с одним условием: моделируете несуществующее подразделение ( из игр КолавГъюти или Батерфилд) Начисто были отметены все желания копировать любое спец подразделение ВС РФ.
Согласились на том,что моделируем разведывательное подразделение горнострелковой бригады. И вот когда я начал их жёстко тренировать(Горная подготовка,тактика,разведка пр.) сразу отвалились все попутчики а с остальными проводится жёсткая армейская подготовка, пусть слабые отвалятся , а из оставшихся будет создан настоящий воинский коллектив. В играх мы играем как вместе с НАТОвцами так и против них. Теперь,что касается Зарниц: я 13 лет не выпускал из рук оружия. я конечно имею пока маленький опыт игр, но это пройдёт. Насчёт оружия: У меня любимая КСЮШКА, но когда я увидел М249 мк2 то просто влюбился в него( РПК продал) это как с женщиной - Увидел и привет на всю жизнь. Извините за многословие... Да кстати Термит, наши берцы нового поколения, ничем не хуже американских
Аватара пользователя
UDAW
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:20
Откуда: Невинномысск

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольное сообщество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€