"Сомалийские" стрелки ВВОДЫ

"Сомалийские" стрелки ВВОДЫ

Сообщение Михалыч » 18 май 2013, 04:34

До 1 июня ждать не будем, тенденция по голосованию и так понятна.
И так: Целью опросов было установление самого явления и его частоту, а так же на сколько оно "драматично" в нашем хобби.
Для начала расскажу еще один случай произошедший со мной.
На слезах солнца ночью я двигался головным в колоне, и наша группа "нарвалась" на засаду!!!
Нас расстреливали Слоны по команде Прокофьева "ОГОНЬ" в упор.
Количество стреляющих точно не скажу но так на вскидку не менее 10-15 человек.
Итог: у меня тяжелая контузия левого глаза и два месяца усиленного лечения. (Естественно я был в очках)
Как шар залетел под очки я так и не понял!
А теперь факты:
1. Да само явление имеет место быть
2. По опросу мы видим что имеется 32 процента пострадавших от СпоС (степень увечий не указывалась нам нужен был только факт самого явления).
3. Пострадавших от "обычных" попаданий 94 процентов и из них 11 с тяжёлыми травмами.
4. Только 6 процентов людей не получало травм.
5. И 22 процентов вообще не видели СпоС.
А теперь я постараюсь сделать Вывод.
Сразу скажу что это мое личное мнение и я не считаю что оно единственно правильное для Страйкбола в целом.
Итак, само хобби подразумевает получение травм, это факт, поэтому давайте не будем ныть по фактам профессионального заболевания лица в виде веснушек калибра 6мм.
-Старание свести на нет или хотя бы уменьшить травматизм это безусловно верно, и СпоС это то с чем надо бороться для общего блага.
Но данная борьба не должна превращаться в идиотизм.
По этому еще раз хочу напомнить проект правила из предыдущей темы:

Играющий, ведет не прицельную стрельбу, методом высовывания / перевешивания и иные способы дистанцирования привода (страйкбольного оружия), через препятствие / укрытие, естественные или сооруженные заранее.
При этом сам, полностью включая голову находится за препятствием / укрытием, за исключением кистей рук или рук целиком.(руки могут быть как за укрытием, так и вне его) которое может повлечь нанесение травм противоположной стороне в следствии ведения стрельбы на критически малых дистанциях от 0 до 5 метров.
Я думаю что уважаемым командирам можно вынести предложение на СК по данной теме и предложить более понятную трактовку чем сейчас.
11.9 Во время игры запрещена стрельба «по-сомалийски».
Первоисточник: http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... 4#p1410124
Изображение
Михалыч
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 11:09

Вернуться в Страйкбольное сообщество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€