Билет во Вьетнам

Re: Билет во Вьетнам

Сообщение Lyolick » 19 май 2013, 17:09

Пройдоха Хьюи писал(а):немного не в тему, Третья Индо-китайская, она же 1-я социалистическая:
http://navoine.ru/sino-viet-war.html
http://navoine.ru/viet-chi-war.html

Любопытно: http://navoine.ru/sa-7-vietnam.html


Там на некоторых фотографиях фигурирует Д-74 (или тип 59-1), что свидетельствует о масштабах боевых действий.
Lyolick
Санитар- исполнитель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:48
Откуда: Ставрополь

Re: Билет во Вьетнам

Сообщение BUNDES » 20 май 2013, 13:39

Замечу: на территорию Вьетнама вторглись 250 000 военнослужащих. С вьетнамской стороны им противостояли войска общей численностью до 100 000 человек. Характерной и весьма необычной чертой китайско-вьетнамской войны стало то, что она оказалась сухопутной. Обе стороны по различным причинам практически не использовали боевую авиацию и военно-морской флот.
Der Arbeiter und Bauern Macht
http://www.youtube.com/watch?v=3ynTsskKL8g
Аватара пользователя
BUNDES
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 06 май 2012, 17:03

Re: Билет во Вьетнам

Сообщение Пройдоха Хьюи » 03 июн 2013, 11:24

Полковник Гарольд Мур, которого так "трогательно" сыграл один небезызвестный актёр в "Мы были солдатами", что называется в живую:
Вложения
Hal Moore.jpg
Col.HalVN0001-243x299.jpg
Col.HalVN0001-243x299.jpg (23.24 КБ) Просмотров: 11890
LTG(R)_Hal_Moore_at_West_Point_10_May_2010.JPG
Воин днем, любовник ночью, пьяница по случаю, морпех по ошибке.
Аватара пользователя
Пройдоха Хьюи
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 06:08

Re: Билет во Вьетнам

Сообщение BUNDES » 03 июн 2013, 15:17

Der Arbeiter und Bauern Macht
http://www.youtube.com/watch?v=3ynTsskKL8g
Аватара пользователя
BUNDES
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 06 май 2012, 17:03

Re: Билет во Вьетнам

Сообщение Маугли » 05 июн 2013, 08:23

Пройдоха Хьюи писал(а):Полковник Гарольд Мур, которого так "трогательно" сыграл один небезызвестный актёр в "Мы были солдатами"

Помоему ты слишком строжишся.
Да, согласен, фильм страдает определенными штампами, согласен и с тем, что местами напрягает то, что нам их настойчиво и многократно демонстрируют. У Мэла Гибсона пафос из задницы на землю аж струёй вытекает. Беседы эти в церкви о воинском долге и прочие патриотические американские сопли. Высшие цели, эфемерный американский образ жизни, эксклюзивность разноса демократии и тонкости душевного восприятия,
когда папа полковник объясняет дочке, что он 3а 15 тысяч километров едет врагов убивать, потому что они там сами друг друга почему то
поубивать не могут. Флагов там больше чем на дне независимости, и лютого дроча на эти флаги под звуки гимна тоже с избытком.
И самое главное : - киношная долина Иа-дранг снятая в Канаде на центральный Вьетнам похожа как зимняя Монголия на летнюю Норвегию.
Но есть одно большое но : в остальном то все очень даже не плохо. В остальном все даже образцово я бы сказал. Понятно, это малокогоебущие детальки, но впечатление складывается именно из таких мелочей, вот хотя бы несколько :
1- В кадрах про мирную жизнь нет ни одной вещи, и ни одного предмета быта старше 66 года. Как пособие своеобразное.
2- Оружие. Там М16 первого выпуска с трехщелевым пламегасом с гладким нижним рессивером без полок и без досылателя. И это заметь у всех без исключений.
3- Вид внешний. Ну согласись что "в елочку". Прям картинка. Реквизиторам и костюмерам большущий респект.
4- Тактика действий аэромобильных частей. Это вообще пипец. И основная зона высадки и резервная и маневры вертолетов на подходе к зонам. И все остальное, что этого касается, включая расчистку местности под посадочные площадки и работу регулировщиков. Я просто в свое время специально вникал как процесс происходить должен, и как он при вертолетных десантах там происходил, так вот в кино все как по учебнику.
5- Хронология событий.
6- Работа радистов. Эпизоды с подбитым "Хьюи" и его падением, и дружественной бомбежкой напалмом.
7- Эвакуация раненых.
Это как бы только основное, и по пиндосам, что сразу на ум пришло, я в принципе могу еще довольно долго перечислять если нужно.
Своеобразный образец, как буржуи могут снимать исторические фильмы.
З.Ы
Вот для сравнения те же "Тунельные крысы" Уве,мать его, Бола.
Я его как то пропустил, но тут восполнил пробел и это посмотрел . От начала и до конца. Мощно. Изумительно. Сильно. Отлично. Прекрасно. Здорово. Впечатляюще. Превосходно. Вообщем ... мне не понравилось.
Режиссер явно старался: - Фильм смотрится задорно, как костюмированная пронуха с "сюжетом". Актеры с лицами тенеров из фитнес клуба отигрывают по полной. Все это в окружении напряженности, отсебятины и мяса. Ситуацию даже не оживляют декорации джунглей и тревожный саундтрек. :facepalmm:
Я вообще пол фильма ждал, что сейчас вот-вот случится какя нибудь дичайшая хрень, ну типа - заиграет имперский марш и из кустов проследует группа людей только что укравших в подмосковье сына Касперского... и вот они, гниды злобные тащат его, бедного в чащу, завернутого в ковер, на ходу трындя по мобиле и требуя выкуп с папаши
в виде пупильярда денежнх знаков королевства Лесото...
Но этого к сожалению не случилось. Наверное вся эта красота в полной режиссерской версии это есть. :-):
3-3-Bravo.
Аватара пользователя
Маугли
2 ранг
2 ранг
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 05:38

Re: Билет во Вьетнам

Сообщение Пройдоха Хьюи » 05 июн 2013, 09:21

Саш, вот из-за этого пафоса и не могу смотреть, Я всё понимаю, но Мёл Гибсон корпящий ночами над Библией и чертежами "Хьюи" у изголовья дочери меня повергает в глубочайшее уныние. Это такой целлулоидный мирок, который больше подошел бы Джимми Кэри с его комедиями и мелодрамами (кстати очень не плохими), но вот такую поделку про войну, никому, кроме школьников мужского пола входящих в репродуктивной возраст и проживающих исключительно в Штатах, посоветовать никому не могу.
Воин днем, любовник ночью, пьяница по случаю, морпех по ошибке.
Аватара пользователя
Пройдоха Хьюи
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 06:08

Re: Билет во Вьетнам

Сообщение Пройдоха Хьюи » 05 июн 2013, 09:22

И да! не трогай Уве! Он под защитой красной книги и гринписа, такой в заповеднике один!
Воин днем, любовник ночью, пьяница по случаю, морпех по ошибке.
Аватара пользователя
Пройдоха Хьюи
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 06:08

Re: Билет во Вьетнам

Сообщение SAM » 05 июн 2013, 11:23

Маугли писал(а):....Вот для сравнения те же "Тунельные крысы" Уве,мать его, Бола.
Я его как то пропустил, но тут восполнил пробел и это посмотрел . От начала и до конца. Мощно. Изумительно. Сильно. Отлично. Прекрасно. Здорово. Впечатляюще. Превосходно. Вообщем ... мне не понравилось.


Александр, очень интересно что бы ты написал о фильме Железный треугольник)))))
Вложения
трИугольник.jpg
трИугольник.jpg (7.06 КБ) Просмотров: 11857
SAM
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:17
Откуда: Ставрополь

Re: Билет во Вьетнам

Сообщение Маугли » 06 июн 2013, 09:15

Пройдоха Хьюи писал(а):И да! не трогай Уве! Он под защитой красной книги и гринписа, такой в заповеднике один!

Да в хер он мне не впился, трогать его. Еще заболею чем нибудь :-):
SAM писал(а): Александр, очень интересно что бы ты написал о фильме Железный треугольник)))))

А нннаааддда смотреть? Я описание на кинопоиске прочел, решил не буду.
Страшно, боюсь соплями при просмотре насмерть изойти. )))))
3-3-Bravo.
Аватара пользователя
Маугли
2 ранг
2 ранг
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 05:38

Re: Билет во Вьетнам

Сообщение Kent » 06 июн 2013, 13:16

Пройдоха Хьюи писал(а):И да! не трогай Уве! Он под защитой красной книги и гринписа, такой в заповеднике один!


+1 -- его трэш - превосходящий ))
-London.
-London?
-London.
-London?
-Yes, London. You know: fish, chips, cup 'o tea, bad food, worse weather, Mary fucking Poppins... LONDON. (с)
Аватара пользователя
Kent
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:37

Пред.След.

Вернуться в Военная история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€