Билет во Вьетнам

Re: Билет во Вьетнам

Сообщение BUNDES » 17 мар 2013, 03:28

Немцы тоже употребляли "панцершоколад" и таблеточки http://www.youtube.com/watch?v=6UqD_vN-YMw
Der Arbeiter und Bauern Macht
http://www.youtube.com/watch?v=3ynTsskKL8g
Аватара пользователя
BUNDES
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 06 май 2012, 17:03

Re: Билет во Вьетнам

Сообщение Пройдоха Хьюи » 27 мар 2013, 18:11

Ну что, скоро сезон, пора подбавить атмосферности!

Надписи на касках американских солдат (сперто в группе ВК):

Don't Shoot, I'm Short - Не стреляй, я дембель

"Where is Lee Harvy Osvald now that we really need Him" (Где Ли Харви Освальд, когда он действительно нужен)

"Caution: Vietnam may be hazardous to your health!" (Осторожно: Вьетнам может быть опасен для вашего здоровья)

"I'm not a tourist, I Live Here!' (Я не турист, я здесь живу)

"When I die, bury me upside down, so the world can kiss my ass" (Когда я умру, положите меня лицом вниз, чтобы весь мир мог поцеловать меня в зад)

"I'm Hard" ("Я крепкий" или "У меня стояк")

'War is Hell" (Война - это ад)

"Kill a commie for mommy" (Убей коммуниста для мамы)

"Things go better with Napalm" (С напалмом дела идут лучше)

Солдаты Северного Вьетнама порой тоже делали надписи на своих касках, самой известной была: "Родился на Севере, умер на Юге".

Одна из самых известных фотографий Вьетнамской войны. Долгое время она называлась "Неизвестный солдат с надписью на каске "Война это Ад!" Фотографию сделал военный фотограф Horst Faas.
На фотографии Larry Wayne Chaffin. Он служил во Вьетнаме год с мая 1965 по май 1966 в десантных войсках.
Он умер в возрасте 39 лет от диабета, болезни, полученной от воздействия Agent Orange во время его службы во Вьетнаме. (дефолиант, вещество которое распыляли над джунглями чтобы вся листва с деревьев опала, очень токсичен) Он умер 3 декабря 1985, и был похоронен в Сент-Луисе.
Вложения
VO_5b3Ar5N8.jpg
xrqclpcYtV0.jpg
rOfWeJM91Bw.jpg
Воин днем, любовник ночью, пьяница по случаю, морпех по ошибке.
Аватара пользователя
Пройдоха Хьюи
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 06:08

Re: Билет во Вьетнам

Сообщение Пройдоха Хьюи » 27 мар 2013, 18:12

Военный корреспондент во Вьетнаме:
«Ну, это как автостопом в штатах, тоже самое, встаешь перед кабиной «Хьюи» и показываешь большой палец кверху пилоту, это значит: «Ну че, чувак, подбросишь?» Если пилот нормальный парень, то машет рукой в грузовой отсек, это значит: «Садись, хуле, подбросим тебя, надеюсь, сам понимаешь, куда летим» Из первой кавалерийской почти всегда берут, а медицинские, как правило, руки крест на крест: типа иди нахуй, у меня там все и так в крови, ты еще тут со своей камерой. Так обычно летаем на передовую.
Вложения
x_a122c5e1.jpg
Воин днем, любовник ночью, пьяница по случаю, морпех по ошибке.
Аватара пользователя
Пройдоха Хьюи
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 06:08

Re: Билет во Вьетнам

Сообщение Пройдоха Хьюи » 27 мар 2013, 18:14

Немного для Сэма (стырено оттуда же):

"Сухпаек солдата Вьетконга состоял из шариков риса с изюмом. Они носили его в скрутив в материю, обмотав вокруг туловища.

Американские солдаты использовали как правило стандартный сухпаек "Рацион С" и прочее стандартное консервное армейское дерьмо разработанное еще во времена второй мировой. (была там даже консервированная яичница...)

Из-за климата, влаги и очень враждебной местной среды с недружелюбными вьетконговскими бактериями (Сраные Джунгли) американцы во Вьетнаме хронически страдали от кишечных инфекций со всеми "вытекающими"...

Со временем самые опытные солдаты сами стали переходить на такой же рис как и вьетконговцы перенимая опыт врага. Целыми подразделениями. Как ни странно такая простая еда решала все проблемы с пищеварением, к тому же такая жратва весила намного меньше чем куча железных банок, что довольно значимо при долгих патрулях по джунглям...

PS: В стандартных рационах была одна зачотная вещь: консервированные персики (самая вкусняшная х..ня в мире) - это витамины от цинги... но как правило все самое лучшее раздавали полевым медикам или пилотам "Хьюи"- уж больно их ценили в полевых войсках. Так что и фрукты были дефицитом в полевых войсках."
Воин днем, любовник ночью, пьяница по случаю, морпех по ошибке.
Аватара пользователя
Пройдоха Хьюи
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 06:08

Re: Билет во Вьетнам

Сообщение Пройдоха Хьюи » 27 мар 2013, 18:58

А да! Чуть не забыл! Давно обещанная Сэму агитка (отдельное сэнкс Маугли за этот шедевр!). Я уже вижу Сэма с Даном репетирующим Нам-13 ::yaz-yk:
Вложения
1405830872_b9cba0bf19_o.jpg
Воин днем, любовник ночью, пьяница по случаю, морпех по ошибке.
Аватара пользователя
Пройдоха Хьюи
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 06:08

Вьетнам 2013

Сообщение Parker » 10 апр 2013, 21:06

Михаил Турист пишет:
Джентльмены, пока что прошу всех, кто имеет доступ, зайти сюда:
http://vietnamrecon.ru/index.php?topic=560.new
и пообсуждать сценарий.
Кроме того, напоминаю всем интересующимся, что вопрос участия одиночных игоков не рассматривается в принципе.
Если вы один или вас мало - самостоятельно найдите группу, в составе которой вы смогли бы принять участие в игре. К кому обращаться - я подскажу.
И ещё... если посмотреть на календарь или на название данной темы, мы с удивлением обнаружим, что на дворе уже 2013!!! год!!! Что это значит?
Это значит, что любой неантураж в личной экипировке - это лютое зло, немедленный отъезд с игры и "волчий билет" на будущее.
Все, вопрос об антуражности внешнего вида уже не обсуждаетс.
Исключение - только обувь вьетнамцев, ибо антураж не должен идти во вред здоровью, тем более - в тяжкий вред.
Почти то же самое касается и лагерей.

Так же, пользуясь случаем, напоминаю об игровой дисциплине. У каждой стороны есть командир, который планирует операции в рамках сценарных задач. И неважно - партизан или мирный житель, или самый лютый головорез увешанный трофейными ушами - приказам командиров обязаны в рамках игры подчиняться. В противном случае придётся поступать "руководствуясь революционным правосознанием и законами военного времени"... хотя в глубине души (где-то очень глубоко) - я добрый
Изображение
Аватара пользователя
Parker
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 12:53

Re: Билет во Вьетнам

Сообщение Пройдоха Хьюи » 23 апр 2013, 06:22

немного не в тему, Третья Индо-китайская, она же 1-я социалистическая:
http://navoine.ru/sino-viet-war.html
http://navoine.ru/viet-chi-war.html

Любопытно: http://navoine.ru/sa-7-vietnam.html
Воин днем, любовник ночью, пьяница по случаю, морпех по ошибке.
Аватара пользователя
Пройдоха Хьюи
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 06:08

Re: Билет во Вьетнам

Сообщение BUNDES » 24 апр 2013, 14:24

Пройдоха, спасибо за ссылки. Думал фото той войны не существует в природе.
П.С. Это была большая ошибка КНР напасть на Вьетнам. Очень большая... Вьетнамцы - молодцы! Отбивались от всех: от французов, от японцев, снова от французов, от американцев и от китайцев тоже отбились. Настоящие воины.
Der Arbeiter und Bauern Macht
http://www.youtube.com/watch?v=3ynTsskKL8g
Аватара пользователя
BUNDES
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 06 май 2012, 17:03

Re: Билет во Вьетнам

Сообщение Пройдоха Хьюи » 19 май 2013, 09:49

BUNDES писал(а):Пройдоха, спасибо за ссылки. Думал фото той войны не существует в природе.
П.С. Это была большая ошибка КНР напасть на Вьетнам. Очень большая... Вьетнамцы - молодцы! Отбивались от всех: от французов, от японцев, снова от французов, от американцев и от китайцев тоже отбились. Настоящие воины.


Заметь, что по одной из ссылок фотки как раз китайские!!

Ну и легенда про Нгуена)):
"Нгуьен-Нгуьен, подносчик боеприпасов
История о бедном крестьянине, вьетконговце Нгуьен Нгуьене, который совершил четырехмесячный переход из дельты Красной реки (Север Вьетнама) до провинции Лонг Ан, что бы доставить четыре снаряда для 82-мм мортиры. Его жалил скорпионы, он болел малярией, тонул в вонючих болотах и прятался от обстрелов с вертолетов. Через четыре месяца после того, как ему на спину подвесили поноску с четырьмя снарядами, он добрался до батареи Вьет Конга в джунглях Лонг Анга. Командир орудия выстрели все снаряды меньше, чем за минуту и сказал : "Очень хорошо, солдат. Теперь иди и принеси еще четыре"".

Так армия и снабжалась по тропе Хо! Похоже на муравьиную дорожку. Почёт и уважуха!
Воин днем, любовник ночью, пьяница по случаю, морпех по ошибке.
Аватара пользователя
Пройдоха Хьюи
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 06:08

Re: Билет во Вьетнам

Сообщение Sid » 19 май 2013, 16:04

Вообще ад конечно, но я ржал), особенно я представил как акуел бедный Нгуьен после фразы командира орудия )))
— Johnny, can you tell me the name of 3 great kings who've brought happiness and peace into people's lives?
— Drin-king, smo-king and fuc-king
Аватара пользователя
Sid
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:09

Пред.След.

Вернуться в Военная история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€