"Сталинград" от реж. Ф.Бондарчука

Re: "Сталинград" от реж. Ф.Бондарчука

Сообщение SAM » 11 окт 2013, 10:21

BUNDES писал(а):Тема не про "Аватар", но скажу, что он мне не понравился - я ничего не увидел там интересного. Всё это я уже читал в книгах. Графикой уже не удивишь.

Ну ясен пень ничего интересного, там же нет фашиков с парашЮтами, значит фильмец говнецо.
BUNDES писал(а):Тогда с чего ты взял, что я не сложил мнения до этого отзыва?

Конечно сложил))) фильм херня полное, крови мало, сопли с сахаром, Германия проиграла...)))))
SAM
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:17
Откуда: Ставрополь

Re: "Сталинград" от реж. Ф.Бондарчука

Сообщение Doping » 11 окт 2013, 12:20

SAM писал(а):
BUNDES писал(а):Тема не про "Аватар", но скажу, что он мне не понравился - я ничего не увидел там интересного. Всё это я уже читал в книгах. Графикой уже не удивишь.

Ну ясен пень ничего интересного, там же нет фашиков с парашЮтами, значит фильмец говнецо.
BUNDES писал(а):Тогда с чего ты взял, что я не сложил мнения до этого отзыва?

Конечно сложил))) фильм херня полное, крови мало, сопли с сахаром, Германия проиграла...)))))


5 баллов:)))))))))) рыдаю ;;-)))
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: "Сталинград" от реж. Ф.Бондарчука

Сообщение BUNDES » 12 окт 2013, 10:46

"фильм – полнейшее говно, но говно унылое, а не веселое, как у Михалкова." http://kungurov.livejournal.com/68623.html
http://www.interfax.by/article/105383
"Бондарчук решил воспользоваться годовщиной Сталинградской битвы для раскрутки своего проекта под кодовым названием «Русское кино». Сам фильм — это идиотская смесь из плагиата с советского фильма «Дом на семи ветрах» и «9 рота».
Причем он решил проявить свой гений — он не стал из немцев делать идиотов, как во многих советских фильмах, и не стал делать идиотов из советских солдат, как в современных фильмах. Он и тех и других сделал идиотами. Гениальный ход."

"Фильм младшего Бондарчука — увы, как и ожидал, хилая пародия на компьютерную игру «для бедных». Драматургия тут и не ночевала. Стрелялки, мульт-самолеты, мульт-танки, мульт-персонажи, мульт-эмоции, а в результате убогий мультик с потугами на масштабность. Разумеется, патриотизмом тут и не пахнет. Это, конечно, не «ерунда». Это очень правильно снятый фильм для американцев и наших выпускников ЕГЭ. Ни к ВОВ, ни к Сталинграду, ни к Искусству он, не имеет никакого отношения."

" Ощущение примерно такое: Обитаемый остров прилетел в Сталинград с планеты «Цитадель». Цитадель, это такая точка сингулярности, где историческая реальность превращается в бред в формате 3D. И это заразно не меньше чумы или менингита."

"Сделать продакт-плейсмент бюстгалтеров push-up контрапунктом битвы на Волге не каждому дано."
Der Arbeiter und Bauern Macht
http://www.youtube.com/watch?v=3ynTsskKL8g
Аватара пользователя
BUNDES
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 06 май 2012, 17:03

Re: "Сталинград" от реж. Ф.Бондарчука

Сообщение CBAT » 13 окт 2013, 19:14

SAM писал(а):
BUNDES писал(а):Тема не про "Аватар", но скажу, что он мне не понравился - я ничего не увидел там интересного. Всё это я уже читал в книгах. Графикой уже не удивишь.

Ну ясен пень ничего интересного, там же нет фашиков с парашЮтами, значит фильмец говнецо.
BUNDES писал(а):Тогда с чего ты взял, что я не сложил мнения до этого отзыва?

Конечно сложил))) фильм херня полное, крови мало, сопли с сахаром, Германия проиграла...)))))


А причем тут фашики с парашютами?
Сюжет же фильма обсуждается.
Правила барахолки

Bravo Co. - Murphy.
Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута...

Изображение
Аватара пользователя
CBAT
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:18

Re: "Сталинград" от реж. Ф.Бондарчука

Сообщение Михалыч » 14 окт 2013, 05:35

Кто смотрел поднимите руку? :-):
Изображение
Михалыч
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 11:09

Re: "Сталинград" от реж. Ф.Бондарчука

Сообщение Kent » 14 окт 2013, 08:53

неплох как боевик )))) н серчайте на Бундеса это всё повадки реконструктора , я вон фильм "WORLD WAR Z" смотрел - вроде фильм про зомби -а расматриваешь чё за штаны тактические , чё за боты , чё за оружие ---- рефлекторно это у нас )))
-London.
-London?
-London.
-London?
-Yes, London. You know: fish, chips, cup 'o tea, bad food, worse weather, Mary fucking Poppins... LONDON. (с)
Аватара пользователя
Kent
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:37

Re: "Сталинград" от реж. Ф.Бондарчука

Сообщение CBAT » 14 окт 2013, 09:47

Kent писал(а):неплох как боевик )))) н серчайте на Бундеса это всё повадки реконструктора , я вон фильм "WORLD WAR Z" смотрел - вроде фильм про зомби -а расматриваешь чё за штаны тактические , чё за боты , чё за оружие ---- рефлекторно это у нас )))

Плюсану. Хочется исторической достоверности. Но режиссеры огорчают им важно чтобы пипл хавал, а пригласить специалистов по шмоту, снаряге и технике жаба душит.
Правила барахолки

Bravo Co. - Murphy.
Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута...

Изображение
Аватара пользователя
CBAT
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:18

Re: "Сталинград" от реж. Ф.Бондарчука

Сообщение Doping » 14 окт 2013, 10:53

Ну это же бизнес:) Главное-зрелищность, а историческая достоверность уже на второй план отходит. Да и 99% зрителям она и ненужна (1% - это Бундес:)
Вон в Call of Duty советские офицеры в 42ом году бегают с погонами, однако это не помешало игре стать мировым хитом среди всех возростных поколений.

Вспомните сколько интересных фильмов о ВОВ сняли в нулевых. Все по факту сказки, однако смотреть то всё-равно интересно.

Что касательно сабжа, я конечно не буду оценивать что там Федя наснимал, пока не посмотрю. Называть фильм говном ещё не смотрев-глупо. А то что пишут критики, так это лишь предвзятость и не более. Бондарчук знатно подорвал репутацию после всяких Обитаемых островов.
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: "Сталинград" от реж. Ф.Бондарчука

Сообщение AVIATOR » 14 окт 2013, 11:10

Согласен с Допингом. И добавлю, что фильм НАДО смотреть в 3D. Иначе будет как в том анекдоте - "Битлз... Битлз... Мне Николай напел несколько песен Битлз... Фигня этот ваш Битлз."
Не стоит бегать от снайпера, умрешь уставшим...
Аватара пользователя
AVIATOR
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:22
Откуда: Ставрополь

Re: "Сталинград" от реж. Ф.Бондарчука

Сообщение Lyolick » 14 окт 2013, 16:49

CBAT писал(а):Плюсану. Хочется исторической достоверности. Но режиссеры огорчают им важно чтобы пипл хавал, а пригласить специалистов по шмоту, снаряге и технике жаба душит.


Лёх, а сколько из осмотревших фильм заметят, что ППШ в руках бойца, мелькнувшего на улицах Сталинграда был выпуска 41-го года, а не упрощёнка 44-45? Или что мессершмитт 109, пикирующий с неба- ранней модификации Е (это так, для примера- я по немецкой технике не силён) а не например F которые выпускались с лета 1943 (опять-же, пример)?
Специалисты по технике, снаряге и шмоту- это мало того оплата труда, так ещё и поиск именно того чего нужно, а не того что есть в загашниках мосфильма. А поскольку бюджет не резиновый и надо себе любимому ещё пару майбахов купить на выделенное бабло- то спецэффектов не будет, фильм снимут в лучшем случае на ГоПро и без монтажа. Вот сходишь ты, схожу я, сходит Бундес посмотреть фильм- будем писать кипятком. Но мы будем писать кипятком от того что в руках бойцов АВС, СВТ, Кар98 и МП38, ППД ящиков пять найдут, мессеров правильных, Т-34 опять же не уралвагонзавода образца 1944 года с пушкой 85мм, а правильных, 1941- го года выпуска, харьковских или СТЗ. Остальным людям на это- пофиг. Сборов не будет- лосось тунца. Гвардии кавалерист Ф.Бондарчук сокрушается, спонсоры недовольны. Всё. Фильм провалился.
Lyolick
Санитар- исполнитель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:48
Откуда: Ставрополь

Пред.След.

Вернуться в Свободное время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€