Кактус

Кактус

Сообщение das26rus » 17 дек 2012, 08:50

Кактус.


Солнце было в зените, небо ясное, был теплый весенний день, одинокий сталкер шел по тропинке ведущей на Агропром, вокруг было чистое поле, зеленая травка начинала пробиваться из земли, впереди виднелась база долга, за холмом виднелись трубы комплекса в котором умелые сталкеры организовали лагерь, куда мог прийти замученный дорогой сталкер с Янтаря или с интересным предложением отряд долга, туда-то Кактус и направлялся. Он шел с только что раскопанной кучи на свалке, ему удалось раздобыть пару артефактов «Выверт» и одну «Золотую рыбку», которые не удалось заметить другим сталкерам, да и сам он изначально принял «Рыбку» за ржавый кусок металла, но дернув её за «хвост» был приятно удивлен, а также пару замудренных приборов, которые планировал сбросить механику долга. Механик этот был на все руки мастер, лучший в зоне, как считал Кактус, на его АК-105 (честно купленный на черном рынке, попути в зону) он приделал отменную рукоятку, а внутри намутил целое поле чудес, которое позволяло сталкеру вести огонь на дистанцию не уступая армейским снайперским винтовкам, правда не один артефакт на это ушел, но красота требует жертв. На подходе к базе долга он заметил какое-то оживление у ворот, это было похоже на построение.
«Видать долг опять запланировал зачистку территории»- подумал Кактус, в этот момент долговцы разделились на четыре отряда и выбежали из ворот, один отряд из шести человек направился в его сторону.
-Восток, опять монстров отстреливать?- с ухмылкой поинтересовался Кактус.
-Ну так, ты же нас знаешь, что не день, то праздник!- улыбаясь ответил долговец, с нашивкой «Восток» чуть ниже долговского герба и отряд побежал дальше.
Сталкер вошел через ворота на базу долга, попутно приветствуя двух часовых,- Механик на месте?
-А где ж ему еще быть? На днях партию оружия на улучшение принесли, так что сидит у себя в коморке развлекается!- ответил один из часовых.
-Я ему бонусы тут со свалки притащил, думаю будет рад,- в пол голоса молвил сталкер и направился в сторону основного здания.
Механик действительно оказался у себя, он сидел склонившись над «Винторезом» и напивал какую-то нудную песню.
-Меха принимай подарки!- сказал Кактус, выгружая на стол хабар.
-Кактус рад видеть! Чем порадуешь, на сей раз?- промолвил Меха, неохотно отрывая взгляд от «Винтаря», но увидев, что достал сталкер, он вскочил и начал теребить в руках непонятные устройства,- Где ты их достал?
-На свалке раскопали кучу, вот удалось самое ценное утащить,- сказал сталкер указывая на приборы на столе,- Что сможешь за это сделать с моим комбезом?
-Нууу,- задумался механик,- думаю могу поставить на твою «Севу» бронированный экран последнего поколения, с подцветкой и систему замкнутого дыхания ученых, если сможешь достать еще один такой прибор дам спецназовский бронник от «Скат’a», будешь как терминатор!
-Нууу, я на все согласен, но прибор пока достать не смогу, я на Янтарь собираюсь, слышал там сталкеры планируют зачистку завода, ученые защиту раздают, на халяву!- с небывалым азартом, чуть ли не крича сказал Кактус.
-Тебе виднее, только будь аккуратен, ты тут не так давно, всего не знаешь, да и ученые сто пудово собирают молодняк, опытные туда не полезут, знают, что не один десяток сторожил сгинул там.- пробормотал механик возвращаясь к «Винтарю», но сталкер уже вышел.
Кактус не любил когда ему указывали что делать, сколько раз он не шел на риск, всегда выходил сухим, не даром он ходил уже в заряженной «Севе», хоть и в зоне мотал второй месяц. «Идти в зону и так риск, зачем тогда бояться идти на задание?» всегда он себе
Майор милиции залетает в кабак, достает из кобуры пистолет и спрашивает:
-Кто спал с моей Зинкой!?
Гробовая тишина, как вдруг, из дальнего угла доносится фраза:
-А у тебя патронов на всех не хватит...
Изображение
Аватара пользователя
das26rus
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:33
Откуда: Ставрополь

Re: Кактус

Сообщение das26rus » 17 дек 2012, 08:56

говорил и соглашался на любое мероприятие, главное чтобы заплатили хорошо! С этими мыслями он прошел дорогу до лагеря сталкеров и зашел в лагерь, тут все только и обсуждали грядущее мероприятие на «Янтаре» и только ветераны не одобрительно качали головами, не обращая ни какого внимания на происодящее он подошел к торговцу.
-Сидорович не уж то ты с Кордона свалил?- не веря глазам своим поинтересовался Кактус.
-Ну так, тут же долг- безопасность! А ты принес чего или с пустыми разговорами пришел?- недоверчиво спросил Сидорович.
-Да вот на свалке приколюхи нашел,- сталкер достал арты и положил на стол, торговец взял их со стола и положил добротную стопку купюр,- Не думаю я, что ты сюда из-за безопасности пришел, небось ждешь как сталкеры с лабораторий хабар потащат? Да чтобы первым выкупить?- проговорил он беря деньги и прищуриваясь смотря на торговца.
-А я тебе тоже не верю, что ты эти артефакты на свалке нашел, так что давай без лишних разговоров!- напрягаясь прошипел торговец.
Сталкер решил спуститься на этаж ниже, узнать у сталкеров как обстоят дела на янтаре.
Ни чего нового узнать не удалось, только байки да домыслы. «Переночую здесь, а на рассвете двину к лаборатории, ночью выброс обещали» подумал Кактус поедая свой ужин, как к нему подошло два сталкера, один с виду новичок, а второй уже успел обзавестись приличной снарягой.
-Разрешишь присоединиться?- спросил тот что помоложе.
-А почему нет?- доедая консервы и переключаясь на бутерброды сказал Кактус,- Вы я смотрю в зоне не так давно? Или бандиты раздели?- Кактус ценично окинул их взглядом.
-Да мы только с кордона пришли, услышали что намечается занятное путешествие и что снаряжением обеспечат, вот и пришли,- кивнув сказал тот что более или менее снаряженный и достал пару консерв и хлеб,- Меня зовут Квинт, а это Гений,- представился он и заодно представил своего друга.
-Кактус,- представился он, попутно заряжая пустые магазины.
-Как думаешь, что будет в лабораториях? Думаю там будет кландайк артефактов, да оборудование неизвестное!- с интузиазмом сказал молодой.
-Не люблю я думать наперед, да и планировать что-то, на месте видно будет,- без особого интереса ответил Кактус,- Если позволите я прилягу посплю, завтра будет тяжелый день,- с этими словами сталкер завернулся в спальный мешок, но из-за постоянных обсуждений Квинта и Гения еще долго не мог заснуть.
Они спускались с холма к лаборатории ученых, за заборами было необычайное количество людей, то тут то там сидели кучки сталкеров по 3-4 человека и таких кучек было не меньше десяти. Когда они зашли за забор стало видно, что у всех сталкеров были замкнутые системы дыхания, научного образца, а на головах были непонятные шлемо-очки, Кактус подумал «Вот она и защита от пси-излучений».
-Кактус! И ты здесь!? Вот это встреча, давно не виделись!- к нему подбежал Симба, улыбаясь во весь рот, этого сталкера он как-то спас от стаи снорков и увидеть его здесь было неожиданностью.
-Привет! Ты как сюда забрел? Или тебе снорков не хватило?- с видом юмориста, но не без радости в душе сказал Кактус.
-А здесь снорков уже нет!- с ухмылкой произнес тот,- тут в округе кроме сталкеров вообще ни чего не осталось, мы три дня уже сидим здесь, за это время успели перестрелять все и вся!- Симба аж выпрямился, показывая какие они молодцы.
-Ну что ж, с нами пойдешь али ты уже с кем-то?- прищуриваясь поинтересовался Кактус.
-Да я тут с одними сталкерами подружился, но раз ты здесь, то я с тобой! Только пойду им скажу, что ухожу,- сказал тот и побежал к недалеко сидящей компании сталкеров.
-Мы пока за защитой зайдем,- крикнул Кактус ему в спину.
В бункере ученых, как всегда пахло лекарствами, но был удивительный порядок, как только они зашли к ним подбежал молодой парень в очках:
Майор милиции залетает в кабак, достает из кобуры пистолет и спрашивает:
-Кто спал с моей Зинкой!?
Гробовая тишина, как вдруг, из дальнего угла доносится фраза:
-А у тебя патронов на всех не хватит...
Изображение
Аватара пользователя
das26rus
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:33
Откуда: Ставрополь

Re: Кактус

Сообщение das26rus » 17 дек 2012, 08:57

-Вы тоже в лабораторию собираетесь?- поинтересовался он.
-В нее самую! А где профессор? Я бы хотел узнать у него подробности,- деловито сказал Кактус.
-Он сейчас занят, собирается, он ведь с вами пойдет! Хочет сам все увидеть!- с интузиазмом сказал парнишка,- Вот ваши три пси-шлема ииии….- он замялся глядя на систему дыхания Кактуса,- Вижу у вас уже она есть, тогда вот две для ваших друзей!- сказал он и удалился в дальнюю комнату.
На улице их уже ждал Симба, разминая ноги и поправляя планку своего АКСУ.
-Симба, а когда намечается выход в лаборатории?- поинтересовался Кактус.
-В течении часа должен прибыть отряд долга, они будут охранять профессора, он ведь с нами пойдет, после этого инструктаж и сразу выдвигаемся,- Симба замялся, но мысль не продолжил. Кактус заметил это, но решил не интересоваться в чем причина.
В течении этого часа сталкеры примеряли новые цацки, а Кактус пытавшийся надеть пси шлем поверх «Севы» и уже понявший, что у него это не выйдет, регулировал экран чтобы он не бился об пси-шлем. Симба, Квинт и Гений обсуждали, что их ждет в лаборатории и каждая следующая мысль была абсурднее другой, но Кактус не делал им замечаний, только слегка улыбался при каждой новой их мысли.
На построении присутствовало 43 сталкера, отряд долга из 6 человек, а перед всеми ими переминаясь с ноги на ногу вел инструктаж профессор Круглов:
-В ходе операции не разбегаться по сторонам, по тактической части слушайте капитана Стечкина, его позывной Вихрь,- он указал на плечистого и высокого долговца, с виду тот мог любому кровососу шею свернуть голыми руками,- Нашей первой задачей является зачистка комплекса на улице, затем зачистка основного здания комплекса, где размещается вход в лабораторию, после этого мы спустимся в лабораторию, часть сталкеров останется на улице, чтобы отслеживать ситуацию,- Профессор замолк обдумывая дальнейший план действий,- В лаборатории разрешаю действовать по собственному усмотрению каждого, что там будет мы не знаем, но мой вам совет слушайте капитана.
После этого он подошел к Стечкину, сказал ему что-то на ухо и вся «группировка» двинулась в сторону комплекса. Вот они уже заходят на территорию комплекса, через главные ворота, как только нога первого сталкера ступила на территорию завода, послышался вой снорков, бубнение зомби. Двое сталкеров кинулись к лестнице ведущей на подъемник, находящийся над землей, вот они уже наверху их Калаши начали стрекотать в разные стороны, оставшаяся группа продолжила движение, Стечкин отдавал приказы сталкерам и те быстро размещались за всяческими укрытиями. В итоге сталкеры образовали оборону виде полукруга, не далеко отойдя от входа, что-бы во время можно было уйти. Кактус, Квинт, Симба и Гений находились на переднем фланге, чуть позади трех сталкеров с дробовиками, эти сталкеры укрылись за бетонным заграждением, прямо по курсу из-за угла вырвалось около десятка снорков , за ними медленным ходом двигались зомби, не меньше двадцати, подсчитал Кактус:
-Эй с дробовиками, сидите за заграждением и не высовывайтесь пока я вам не скажу,- крикнул он им, а сам передернул затвор и начал работать по быстро приближающимся сноркам,- Квинт и Гений работайте по зомби, Симба вместе со мной по сноркам.
Как только он отдал приказы своему отряду, со всех сторон начался ужасающий грохот десятков стволов, он посмотрел вокруг, со всех сторон к ним приближались снорки и зомби, отряд долга вместе с Кругловым забрались на полуразвалившееся здание и вели оттуда непрерывный огонь, по всем сторонам. «Хуже «Грозы» долга для противника не может быть ни чего» подумал Кактус увидев как одно попадание долговца разорвало голову снорка, как арбуз разбитый топором, «что же их механик запихнул туда», но его мысль не дошла до конца, в этот момент пять снорков достигли достаточного расстояния, для прыжка:
Майор милиции залетает в кабак, достает из кобуры пистолет и спрашивает:
-Кто спал с моей Зинкой!?
Гробовая тишина, как вдруг, из дальнего угла доносится фраза:
-А у тебя патронов на всех не хватит...
Изображение
Аватара пользователя
das26rus
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:33
Откуда: Ставрополь

Re: Кактус

Сообщение das26rus » 17 дек 2012, 08:58

-Дробовики в бой!!!- истошно завопил он, трое сталкеров встали из-за укрытия и высадили в приближающихся тварей полный боекомплект своих «Чайзеров».
На месте четверых снорков осталось кровавое месиво, но один все-таки успел прыгнуть, он пролетел рядом с Кактусом и врезался в Гения сбив того с ног, снорк уже склонился к шее бедолаги чтобы разорвать ее напрочь, но Кактус молниеносно выхватил из кобуры свой ТТ и один точный выстрел выбил мозги твари из головы, прямо на лицо Гения, тот лежал неподвижно вместе с тушой снорка, его лицо было все в крови твари и отображало невообразимый ужас, Гений уже успел попрощаться с жизнью, Симба покосился на того с легкой улыбкой, видимо вспомнил как когда-то, точно так же его спас Кактус. Теперь на их направлении оставалось около семи зомби, Кактус посмотрел по сторонам, левый фланг держался крепко, ни одна тварь не достигла сталкеров, зато правый фланг сильно прогибался, он увидел как пару раненых сталкеров тащат их друзья, остальные что есть сил прикрывали тех, в этот момент возле одного сталкера из ниоткуда появился кровосос и уже оторвал того от земли, но пуля СВД отправленная снайпером с подъемника, точно настигла голову твари, тварь замертво упала, а сам сталкер упал на жопу и сидел разведя в стороны руки. В этот момент Кактус почувствовал, что что-то оторвало его от земли и сдавило горло, но тут же он опять почувствовал землю под ногами, оглянувшись он увидел лежавшего на земле кровососа, а сверху твари сидел Симба и изтошно крича молотил тварь ножом в лицо. Кактус упал на колени и посмотрел на руки, они не переставая дрожали. Он посмотрел из-за укрытия, оставшиеся зомби замертво лежали на земле, посмотрев направо заметил, что четверо долговцев спустилось на помощь сталкерам и они все вместе добивали оставшуюся нечесть. Симба сидел поверх кровососа тяжело дыша, Кактус подошел к нему и хлопнул по плечу:
-Как ты и говорил, в долгу не остался,- улыбаясь сказал он глядя в глаза Симбе.
Бой был закончен, все сталкеры собирались возле входа, у них было четверо раненых, еще у троих были повреждены системы дыхания:
-Значит так, раненых надо доставить в бункер ученых, троим надо поменять системы дыхания, они и понесут раненых, нужно еще трое, чтобы нести раненого и двое на прикрытии
Майор милиции залетает в кабак, достает из кобуры пистолет и спрашивает:
-Кто спал с моей Зинкой!?
Гробовая тишина, как вдруг, из дальнего угла доносится фраза:
-А у тебя патронов на всех не хватит...
Изображение
Аватара пользователя
das26rus
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:33
Откуда: Ставрополь

Re: Кактус

Сообщение Joker » 17 дек 2012, 12:03

чей рассказ?)))
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26


Вернуться в Сталкер - рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€