Рассказ "Сталкер Ворон"

Рассказ "Сталкер Ворон"

Сообщение Joker » 28 ноя 2011, 17:42

В лагере ученых царило оживление. Люди в белых халатах и оранжевых защитных комбинезонах сновали между постройками научного комплекса. Высокий мужчина в повязанной на манер пирата бандане в белом комбезе раздавал указания.
Ворон лежал на боку на траве и наблюдал за суетой со стороны. Его челюсти методично пожевывали травинку, полузакрытые глаза с ленцой следили за бегающими людьми. Ворон недавно плотно позавтракал. Ночью он притащил в лагерь живого зомби, ученым зачем-то понадобился этот ходячий мертвец. Яйцеголовые , будучи трусоватыми, а по утверждению их начальника – «осторожными», естественно не открыли ворота ночью и сталкеру пришлось ночевать под забором, да еще и в компании привязанного поодаль зомби, который выл всю ночь, рвался из петли и совершенно не дал выспаться.
Зато утром ему отсыпали достаточно деньжат и полезного барахла, прежде всего таких редких в зоне патронов для его верного «Винтореза».
Позавтракав, Ворон собрался уходить, но вдруг его кто-то окликнул:
-Молодой человек!
Сталкер обернулся. Его догоняла миловидная девушка в белом комбезе. Бесформенная одежда благоразумно скрывала остальные прелести.
- Здравствуйте! Прошу прощения, вы не могли бы нам помочь?
-Сколько?
- Вы об оплате? Ну, наш бюджет ограничен, поэтому…
Ворон развернулся и снова зашагал в сторону выхода. Это ж надо, симпатичная какая…..так похожа на….. нет, это все в прошлом…
-Постойте! Какова ваша цена?
Ворон остановился и снова развернулся к девушке, - Что нужно делать?
- Понимаете, это в некотором роде секретная информация, поэтому если вы согласитесь сохранить в тайне, то что вы тут…
Сталкер грубо перебил девушку, - пятьсот за работу и еще столько же за секретность….
Девушка хитро улыбнулась, - триста!
Ворон сплюнул, - пятьсот.
-четыреста!
Сталкер помолчал, - Идет.
… Приведенный Вороном Зомби был привязан к стальному столбу, глубоко вбитому в землю. В нескольких метрах, в клетках метались плоти, пара собак и даже кровосос.
Девушка, заметив заинтересованный взгляд Ворона, усмехнулась, - Интересно?
Ворон напустил безразличное выражение лица.
-Да вижу, что интересно, - девушка поставила на раскладной столик небольшой кейс, открыла его, в кейсе находилось несколько пачек с патронами разных калибров. Прозрачные коробки светились изнутри тусклым голубым светом.
- Нам необходимо протестировать новые боеприпасы и их воздействие на организмы мутантов. По утверждению наших коллег за периметром ( тут в голосе девушки зазвучало легкое презрение), эти боеприпасы обладают убийственным воздействием на организм большинства мутантов за счет воздействия пули, облученной излучением сборки артефактов и , возможно, ослабляют наиболее сильных мутантов. Задание поступило позавчера курьером. Сегодня вы привели нам зомби, которого не хватало для проведения тестов. Кроме того, выяснилось, что у на не имеется оружия под калибр предоставленных патронов…
Ворон, не дослушав, достал из кейса коробку с патронами и стал набивать один из пустых магазинов, висевших в подсумке на поясе, - Деньги несите. Я авансом не работаю.
Стоявший рядом человек в оранжевом костюме, передал ему несколько купюр.
Спрятав купюры в карман, Ворон пристегнул магазин и прицелился в метавшегося зомби. Существо, бывшее раньше человеком, в обрывках немецкого флектарна, как будто почувствовав что-то, замерло на секунду. Пуля попала в ногу, мутант упал на колено.
- Да ты же промазал!, - девушка раздраженно хлопнула ладонью по столу.
Ворон обернулся, удивленно вскинув бровь, - Промазал? Если бы я ему череп разнес, эксперимент бы состоялся?
Девушка смущенно опустила глаза, затем жестом приказала стоявшим рядом сотрудникам осмотреть упавшего монстра. Люди в комбинезонах побежали к столбу и склонились над телом. Через минуту один подбежал , и сдернул шлем, возбужденно сообщил, что зомби мертв.
Девушка сделала какие-то отметки в планшете, в это время зомби оттащили в сторону, а к стобу подкатили клетку с плотями.
- Продолжим, - девушка жестом показала на клетку.
Ворон вскинул винтовку и несколько раз выстрелил. Плоти завизжали, заметались по клетке, но умирать явно не собирались. Сталкер снова выстрелил, потом еще и еще, отстреляв магазин полностью. Плоти визжали, падали на колени, но снова вскакивали.
Девушка снова что-то отметила, и клетку откатили.
Следующим выл кровосос. Тварь сидела в клетке на корточках и шумно дышала, Присоски на его морде шевелились, мелкие глазки не спускали взгляд с человека с винтовкой.
Ворон закинул винтовку за спину, - Все.
-Как все?! Вам же заплатили…
Ворон развернул к девушке кейс, - Тут нет больше патронов моего калибра.
Девушка задумалась, явно колеблясь и пытаясь принять решение. Потом отошла в сторону, к мужчине в бандане и стала его в чем-то убеждать, активно жестикулируя. Через несколько минут, мужчина махнул рукой, явно разрешая девушке делать что-то на ее усмотрение.
Еще через пару минут перед Вороном на столе лежала довольно потрепанная СВД.
- Нет у вас оружия, говорите, - Ворон усмехнулся и взял винтовку в руки, дослал патрон в патронник и, зафиксировав локти на стоявшее рядом бочке, выстрелил в сидевшую на ограждении лагеря вороне. Птицу разнесло в клочья. Несмотря на неказистый вид, винтовка была хорошо пристреляна.
Ворон забил магазин новыми патронами и прицелился в кровососа. Девушка снова вздрогнула от громкого, раскатистого выстрела. Монстр, вскочив перед выстрелом, получил пулю в грудь и , вцепившись в прутья, стал медленно оседать. Ужасный рев раздался из клетки и монстр скрючился на полу клетки.
Ворон положил винтовку на стол, подхватил свою .
- Все?
- Все. Спасибо вам.
- Не за что,- сталкер в который раз направился к выходу с территории базы.
На выходе его снова догнала девушка, - Уважаемый, а вы не хотели бы остаться у нас еще на пару дней…, - девушка кокетливо заглянула в глаза сталкеру и, как бы невзначай, дотронулась до его груди, снова напомнив Ворону другую девушку….
Нет, мне пора, - жестко ответил Ворон, и чуть смягчившись, добавил, - извини.
Ворон отошел с пол-километра от Янтаря, когда тяжелая пуля снайперской винтовки разворотила ему затылок.
С крыши бункера ученых поднялась та самая девушка, отряхивая комбинезон. Затем, закинув СВД за спину, стала слезать с крыши бункера.
Майор ФСБ Елена Самойленко знала, как соблюдать секретность при испытаниях нового вооружения….
Сталкер по кличке Ворон выключил найденный в кармане мертвеца ПДА, решив прочитать остальные рассказы в другой раз. Подхватив прислоненный к дереву «Винторез», сталкер еще раз удивился, как похож на него описанный в рассказе сталкер. Закинув рюкзак за спину, сталкер сверил направление по карте своего ПДА – до Янтаря было рукой подать. Привязанный крепким канатом к дереву зомби, снова забормотал что-то неразборчивое…..
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Вернуться в Сталкер - рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€