Рассказ "Сталкер Ворон" от Ворона

Рассказ "Сталкер Ворон" от Ворона

Сообщение ворон » 29 ноя 2011, 17:47

сталкер Ворон.


-Моя голова.
-Никто не просил тебя столько пить.
-Я же не знал что ты придешь... Блиин...
Хобот сидел на земле, облокотив отяжелевшую голову о ладони. Стальной то и дело с жалостью косился на него, понимая, каково приходится сталкеру. Он протянул ему литровую флягу, и Хобот начал осторожно хлебать из нее, после чего удивленно спросил:
-Рассол?
-Сам иногда перед выходом расслабляюсь, - улыбнувшись сказал наемник.
Мамонт, словно каменная статуя, сидел по правую сторону от командира, придерживая рукой норовивший соскользнуть с руки автомат. Хэм довольно улыбался, глядя на своих бойцов, время от времени попивая из фляги.
-Слушай, Хэм, - неожиданно для себя сказал я. - А чего это Мамонт такой...
-Какой? - хитро спросил наемник.
-Ага. Какой? - угрюмо дублировал Мамонт.
-Ну, каменный какой-то, - осторожно начал я. - Как-будто из него все эмоции выкачали.
-А, ты пр

о это, - протянул Хэм. - Даже не знаю. Когда он к нам пришел, был таким же. Но я не вижу в этом ничего плохого. Такое отношение... ко всему, необходимо в нашей профессии. Либо тебе на все насрать, либо воспринимай все как шутку. По-другому нельзя.
-Тише, блин, - взмолился Хобот, который еще не до конца оклемался.
-Ладно, тогда вот еще вопрос, - продолжил я, в задумчивости почесав затылок. - С чего это свободовцы на вас насели.
-Я так и знал, что ты это спросишь, - довольно сказал наемник. - Да, было прикольно. Стоим мы, ждем вас. Тут слышу разговор двоих свободовцев. Мол, какие мы скоты и уроды, за деньги собственную мать убьем. Ну я и сказал, что наркоманы и алкоголики не в праве судить нас. Они, естественно, начали возбухать, доказывать свою точку зрения. Ну, Мамонт пару раз доказал свою, те и слиняли. Ну а дальше ты и сам все знаешь.
-Да уж. Хобот, ты как?
-Щас, еще немного.
-Собирайся. Больше ждать нельзя. По-пути оклемаешься.
Мы замели следы нашего отдыха и двинулись дальше, сквозь редеющий лес. Деревья, изуродованные радиацией, раступались в стороны, норовя задеть корявой веткой по лицу. Голая земля, выжженная аномалиями, тихо хрустела под тяжелыми подошвами ботинок. Ветер робко подул, а потом, почуствовав свою силу, ударил в полную силу, колебля массивные кроны. Вот лес расступился, и уже через несколько минут перед нами выросли вершины многоэтажек, коими славился Мертвый город.
-Конкорд, - услышал я сзади голос Стального. - Я вот все хотел спросить...
-Спрашивай, - добродушно сказал я.
-Сколько тебе лет.
-А чего не спросил? Боялся? Это девушек нельзя про возраст спрашивать, а мне не чего скрывать. Тридцать второй год идет.
-Правда? - удивился наемник.
-А что тебя смущает.
-Ну... цвет волос.
-А что с ними не так?
-Они седые.
-Так ты про это? Они у меня с рождения седые. Не знаю почему. Но раньше меня это сильно смущало. Ну... то что я был не таким, как все. А потом привык. Даже стало нравиться, какой они производят эффект.
-Ясно.
Дальше мы шли в полной тишине, что было не мудрено: пустынные улицы, следы крови и душераздирающий вой мало распологал к беседе. Изредка от домов отваливались куски облицовки и глухо ударялись о потрескавшийся асфальт. Мелкие осколки стекла хрустели под ногами. Стальной споткнулся о чью-то кость, и чуть не влетел в аномалию, но Хобот успел схватить его за руку. Наемник молча поблагодарил его и стал поспешно нагонять командира.
-Конкорд, что это за город? - поинтересовался Мамонт.
-Это Мертвый город. Что тебе еще надо?
-Откуда он, что в нем водится и прочее.
-А, ясно. Откуда появился город мне неизвестно. Да и не только мне. Говорят что это еще одна аномалия, которой может порадовать нас Зона. Во всяком случае, до аварии здесь ничего подобного не было. Водится тут всякая дрянь: кровососы, чернобыльские псы, полтергейсты и прочее отродье. Так же здесь частенько проходят патрули Монолита, а пару раз я видел элитные отряды. Но это еще не все. Город просто заполанен различными аномалиями, известными и просто не поддающимися описанию. К тому же, здесь водится такие твари, о которых еще никогда никто не слышал. Вот, в принципе и все. Хотя нет. Город является огромной пространственной аномалией, из которой обычным людям не выбраться.
-Тогда нахрен ты сюда нас повел?! - взревел Хобот, которому мои рассказы явно не пришлись по душе.
-Так быстрее. Мы же не просто до точки хотим дойти, а человека догнать. Кстати, кто он, этот бедолага.
-Это закрытая информация, - прогудел Мамонт.
-Да ладно тебе, - сказал Хэм. - Информация не засекреченная, да и знаем мы про него всего ничего. Так что...
-Как скажете, - глухо ответил Мамонт.
-Нашу цель зовут Вороном. Не знаю, что он сделал заказчикам, но явно что-то нехорошее. Месяцы охоты за ним не привели совершенно ни к чему. После неудачи, заказчики решили обратиться к профессионалам, то есть к нам.
-Ворон говоришь... - задумчиво протянул я. - Я о нем что-то слышал. Говаривали, что был такой сталкер. Скрытный такой. Работал на ученых, когда-то состоял в Чистом небе, но потом ушел. Ходил слух, будто он под выброс попал и стал Темным.
-Ну не знаю, не знаю, - послышался сзади голос Хобота. - Я слышал, что он в Долге служил. Мужик был такой крепкий, напористый. Настоящий бич мутантов. Но потом Зона над ним шутку злую сыграла и Темным сделала.
-А я слышал, - сказал в свою очередь Стальной, - что он в Свободе был. Снайпер. Один из лучших бойцов. В одиночку уложил элитный отряд Долга, а потом следовал за их конвоем вглубь Зоны, где его выброс настиг.
-Короче все кончается тем, - подвел итог Хэм, - что он стал Темным. Хрень какая-то. Ну да это и неважно. Наша задача найти и обезвредить, остальное пустяк.
-Тихо! - оборвал нас Хобот, и укрылся за стеной одного из домов.
Мы последовали его примеру. Я передернул затвор своего АКМ и укрылся рядом с Хоботом. Он указал мне направление, и я, как следует прицелившись, сделал выстрел. Тишину, царившую секунду назад, прорвал грохот выстрелов. Пули врезались в стену совсем недалеко от моей головы, выбивая куски кирпичной крошки. Топот ног противника был заглушен непрерывным треском натовских винтовок, который через секунду заглушил грохот "Грозы" Хобота.
Я, выждав момент, ринулся к другому зданию. Пули просвистели совсем недалеко от моей спины, и чуть не зацепили ногу. Краем глаза я заметил, как Хэм, посмеиваясь, стрелял из-за угла дома. Почувствовав холод кирпича, я начал давать короткие очереди по предположительной позиции противника. Хобот взревел и ринулся вперед как бык, перед носом которого махали красной тряпкой. Из-за его плеч летели пули наемников, прикрывая разьяренного сталкера. Он припал к стене и, пустив очередь веером, кинул две гранаты за углы домов. Когда дым развеялся, противники были уже мертвы.
Хобот вразвалочку шел к нам, беспечно положив дуло автомата на плечо. Наемники медленно вышли из-за укрытий. Стальной сжимал левое предплечье, из которого сочилась кровь. Мамонт старательно забинтовал руку товарища и, похлопав его по спине, встал по правую руку от своего командира.
-Ну вы даете, - присвистнул Хэм. - Как ты их нашел?
-Не знаю, - сказал Хобот.
-За это его и называют Хоботом, - сказал я, положив руку на плечо друга.
-Кто это был? - глухо поинтересовался Мамонт.
-Монолит, - ответил Хобот. - Кто же еще? Разве что кровососы научились стрелять.
-Что-то они какие-то не такие, - сказал Стальной, поморщившись от боли.
-А какие они должны быть по-твоему? - спросил я.
-Ну как... Фанатичными бойцами, с ревом идущими на пули.
-Наивный, - фыркнул Хобот. - Монолит - те же сталкеры, только закадированные на беспрекословное подчинение хозяину. У них вроде еще это... объедененное сознание что ли?
-Ну да, - сказал я. - Что видит один, то видит и другой.
-Значит они знают где мы, - заключил Хэм.
-Угу, - кивнул я. - А еще это значит, что нам надо срочно сваливать отсюда.
-Поддерживаю, - сказал Хобот. - Где-то через десять минут здесь появится штурмовой отряд в экзоскелетах. Эти ребята совсем юмора не понимают.
Вскоре, мы оказались в центре Мертвого города. Вершины многоэтажек нависали над нами, закрывая собой небо. Мертвая тишина вновь воцарилась здесь. Нигде более я не видел такой тишины. Казалось, что каждый твой шаг эхом раздается по всей округе, и вот, через прау минут сюда примчатся толпы мутантов, чтобы полакомиться незванным гостем. Но все это было илюзией, той самой, что нередко сводила павших духом людей.
Стреимтельно темнело. Последние лучики солнца стремительно скользили по стенам домов, оставляя путников на растерзание ночи. Город начал медленно оживать. Откуда-то сзади раздался жуткий вой, из тьмы мелькали фигуры чудовищ. Идти по городу теперь было сущим самоубийством, и я начал искать место для ночлега. Необходимо было найти подвал, на случай внепланового выброса. Зайдя в очередной дом, я услышал странный звук. Все не сговариваясь достали оружие и медленно начали продвигаться вперед. Хэм подошел к куче хлама, откуда доносился этот звук, и в это же мгновенье оттуда с визгом выбежал тушкан.
-Вот скотина! - взревел неожидавший ничего подобного наемник.
-Тише ты, - прошипел Хобот.
-Да знаю, знаю.
Неожиданно, земля затряслась, я почуствовал сильный толчок и чуть не упал на пол, но успел опереться о Хобота, которому было все нипочем.
-Это что за... - начал Хэм, помотав головой.
-А это Выброс, - прокоментировал происходящее Хобот. - Конкорд, давай быстрее.
-Сейчас, погоди.
Я углубился вперед, старательно прошаривая фонариком подозрительные тени. В подвале было сыро, темно. Ржавые котлы походили на очередных чудовищ, готовых вцепиться тебе в горло. У стен проходили трубы, из щелей которых сочились капли воды. На полу валялось кучу всякого хлама: обломки мебели, разломаный советский телевизор, осколки тарелок. Такая картина не редкость в Зоне. Когда людей эвакуировали из Припяти, они хватали только самые важные вещи, и в итоге, много всякого добра осталась в заброшенных квартирах. Но было удивительно то, что в городе, который появился словно из ниоткуда, наблюдалась та же картина.
-Конкорд!
-Чисто!
Хобот, с некоторой натугой, захлопнул металическую дверь, и проследовал за наемниками. Мы расположились в самом дальнем конце подвала, спрятавшись за котлом отопления. Мамонт и Стальной разгребли мусор, Хэм развел небольшой костер, использую в качестве дров обломки стульев.
-Чтож, - сказал я, усевшись рядом с Хоботом. - У нас есть где-то четыре часа. Будем планировать наши действия.
-Согласен, - кивнул Хэм, достав ПДА. - Итак. Ворон шел с Армейских складов на север. Минув Мертвый город, он направился вдоль Могильника. Скорее всего, он идет на Фабрику.
-Это где? - поинтересоваля Хобот, почесав затылок.
-Недалеко от Лиманска, - сказал я. - Еще одна загадка Зоны. Интересно, что ему там надо?
-Угу, - согласился Хэм. - Мне тоже интересно.
-Как мы выбиремся из Мертвого города? - спросил Стальной.
-Ногами, мой друг, - сказал я. - Ногами.
-Ты же говорил, что этот город пространственная аномалия.
-Ну да. Что тебя смущает?
-Я слышал, что из нее без Компаса не выбраться.
-Меньше сказки слушай, - я поворошил угли, и кусок табуретки. - Я вас выведу. А как... тебе не следует знать.
-Ну, - закончил Хэм. - Вроде все обсудили. Что теперь делать?
-Спать, - сказал Хобот.
-Да ну. Не хочется. Лучше байки травить.
-Ты первый, - предложил я.
-Ладно. Расскажу, как я кровососа голыми руками убил.
-О, валяй, - обрадованно сказал Хобот. - Это мы любим.
-Ну слушай. Иду я, значит, через Рыжий лес. Тогда я еще наемником не был, поэтому снаряжен был просто: бронежилет, Калаш и Форт. Так вот, иду и слышу топот какой-то. Думаю, дайка поближе подойду. Поднимаюсь на холмик, а на меня снорк как прыгнет! Я в него обойму высадил, тут второй появился, третий... Бегу, стреляю не глядя. Снорки понемногу отставать начали. А я бежать не переставал. Пробегаю мимо дерева, да и зацепился за корягу. Поднялся перезарядил автомат. Один снорк нагнал меня, прыгнул. Я его прикладом ударил, впритык всю обойму выстрелял. Тут второй появился. Я на курок нажимаю и понимаю: патронов нету. Начал я в него из пистолета стрелять. Он осклабился, на меня напрыгнул, с ног сбил, начал броник на груди рвать. Ну я выхватил нож и ему в голову по рукоять всадил. Спихнув труп, я попытался достать нож, но он засел крепко. Делать было нечего. Иду дальше, по сторонам поглядываю. Место глухое, странное. Темнеть начало. Иду-иду и вдруг вижу просвет между деревьев. Обрадовался я, туда побежал, и, неожиданно, что-то меня в грудь ударило. Я отлетел назад, головой ударился о дерево. Пистолет отлетел куда-то в сторону. А передо мной стоит кровосос. Лапы в стороны раскинул, морду вверх поднял и ревет. Я вскочил, на него набросился. Он, неожидав от меня такой прыти, не успел ничего сделать. Я проскользнул ему за спину да как ему в спину ногой ударю! Кровосос не удержался, на дерево полетел. Ну я ему сапожищем по голове и добавил. Раздался хруст. Смотрю: не движется. Я ему еще добавил, чтоб наверняка, но это было уже лишнее. Вот так-то.
-Интересная история, - сказал я, посмеиваясь. - Особенно если учесть, что уже второй год в Рыжем лесу кровососов не водится.
-Так я их всех и повывел, - сказал Хэм, хлебнув из фляги. - Давай, Конкорд. Твоя очередь. Что ты расскажешь?
-Был один случай со мной... Когда я в Мертвом городе военного спас...
-О, это очень интересно! - воскливнул Хобот. - С каких это пор сталкер военного спасает?
-Да с тех самых...
-Ну давай, - скахал Хэм, потерев ладони, рассказывай.
-Ну, слушайте...
Аватара пользователя
ворон
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:44
Откуда: г.Ставрополь

Re: Рассказ "Сталкер Ворон" от Ворона

Сообщение фотолюбитель » 30 ноя 2011, 05:27

весьма неплохо ... готов это снимать с превеликим удовольствием (и что бы Ворон был в костюме Черного сталкера)
www.фотолюбитель-ст.рф
Аватара пользователя
фотолюбитель
Хранитель истории
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 07:49
Откуда: Ставрополь

Re: Рассказ "Сталкер Ворон" от Ворона

Сообщение ворон » 30 ноя 2011, 15:02

сталкер Ворон
День как обычно начинался хмуро, в прочем, когда последний раз была, хорошая погода никто не помнит, да и не до погоды тут.
сталкер по кличке Ворон сидел в заброшенном бункере на Агропроме и доедал свой завтрак.
Тут неожиданно завибрировал ПДА, Ворон медленно вытащил его
Из кармана куртки и стал читать присланное сообщение от новичка, по кличке Рэд которого недавно приняли в синдикат: «Ворон, помоги меня нейтралы зажали в бункере, я ранен»
-«Как всегда», сказал Ворон и вылез из бункера, быстро замел следы своего пребывания и рысью побежал к зданию, в котором Рэда зажали нейтралы, по дороге к зданию попались 3 слепых пса, и небольшая стая Тушканов, с которыми Ворону помог управиться его автомат. На подходе к зданию он увидел, как 2 нейтрала в куртках новичка подходили к входу в здание.
«А хрен тебе», сказал Ворон и выстрелил из гранатомета «Муха»
Выстрел оказался, удачным оба нейтрала были мертвы, но оставались еще 3 новичка, которые засели в кустах и уже засекли Ворона, и открыли по нему огонь из ПМов. Ворон быстро спрятался за камень и достал гранату швырнул ее в кусты, в которых прятались новички, двоих сразу убило, третий был тяжело ранен и истекал кровью. Поглядев на поле битвы Ворон, быстро забежал в здание, в котором укрывался раненный Рэд, подойдя, к Рэду Ворон опустился перед ним и перевязал ему рану.
«Жить будешь» довольно сказал Ворон»
«Спасибо что помог» потом сочтемся, ответил Ворон.
«Тебя на кой сюда понесло?» спросил Ворон.
«Выполнял задание, которое мне торговец дал, надо было Беса завалить вот я его, и грохнул, его ПДА в рюкзаке.
«Молодец, а теперь пора сваливать, пока сюда в никто не пришел», сказал Ворон…
Ворон и Рэд только хотели выйти как над головой Ворона
Просвистела пуля, Ворон оттолкнув Рэда, отпрыгнул от окна и затаился в углу Рэд сделал тоже самое.
«Сиди тихо и не высовывайся». Сказал Ворон Рэду.
Ворон чуть привстал и осторожно выглянул в окно и увидел такую картину: 3 долговца направлялись в сторону здания, в котором укрывались Ворон и Рэд.
«Щас мы им устроим». Сказал Ворон.
Рэд взял свой АКМ и хотел выстрелить, но Ворон жестом приказал оставить. Взяв «Муху» Ворон прицелился и выстрелил прямо под ноги впереди идущему долговцу, второго договца ранило, а третьего отбросило взрывной волной.
Двое долговцев которые спрятались за камни открыли по Ворону и Рэду огонь. Рэд быстро среагировал и открыл, по долговцам огонь из АКМа один долговец был ранен и выбыл, из боя второй же продолжал отстреливаться.
«Гранатой его!», крикнул Ворон.
«Так точно», ответил Рэд и кинул гранту Ф1 за камень.
Долговцу который там укрывался, оторвало. Руку и он метался по земле и кричал от боли.
«Подождем немного», сказал Ворон.
Подождав, 3 минуты Ворон и Рэд вышли из здания.
Добвив очердью из АКМа долговца которого отбросило назад взрывной волной
Ворон сказал» неплохо поработали, добей, этого которому руку оторвало, а пока обчищу остальных, может у них на ПДА инфа ценная будет.
Рэд дошел до места, где лежал тяжело раненный долговец и, доставав свой ГШ 18 сделал контрольный выстрел. После чего поднял ПДА долговца и начал в нем лазить и быстро нашел ценную инфу.
Ворон подошел к Рэду и спросил:» Ты чего то нашел?
«Да», ответил Рэд.
«Кое-кто собирается переправить очень ценный груз: оружие,
Боеприпасы, медикаменты.
Вертолет прибудет в пятницу в 15-00,приземлится рядом с заводом Росток».
«Значит, так сейчас идем на базу и там отдаем главному, придется, этим господам с грузом делится…»
Валим отсюда». Сказал Ворон.
И двое наемников быстро скрылись с поля боя.
«Ворон, а ты что-нибудь слышал про «Исполнитель желаний»
«Уже задолбали про него спрашивать, есть такая хреновина в центре зоны, которая исполняет желание, но к великому сожалению не те которые ты хочешь» с раздражением в голосе ответил Ворон.
«А какие тогда?» спросил Рэд.
«Те желания, о которых ты и сам не подозреваешь, те которые заложены у тебя в нутрии». Пояснил Ворон.
«А ты был в центре зоны»? Спросил Рэд.
«Довелось пару раз, притащил от туда один артефакт
Ценный, на данный момент он спрятан от потусторонних глаз». Ответил Ворон.
«А почему ты его прячешь». Спросил Рэд.
«Так надо». Ответил Ворон.
Аватара пользователя
ворон
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:44
Откуда: г.Ставрополь


Вернуться в Сталкер - рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€