Правила СК ЮФО\СКФО на примерах (разбираем ситуации)

Re: Правила СК ЮФО\СКФО на примерах (разбираем ситуации)

Сообщение DAN » 15 май 2012, 16:01

Господа, правила СК коллективно разрабатывало и принимало несколько ДЕСЯТКОВ командиров весьма уважаемых команд членов СК, играющих в страйкбол не один год и, поверьте, мало вероятно что кто то из вас окажется умнее этого коллективного разума. Так что давайте примем как данность тот факт, что если правило существует, то его нет смысла оспаривать или критиковать, его надо просто выполнять. А в этой теме мы просто будем стараться разъяснять непонятные моменты.
Изображение
Аватара пользователя
DAN
Главный оборотень
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 04:32
Откуда: г.Ставрополь

Re: Правила СК ЮФО\СКФО на примерах (разбираем ситуации)

Сообщение Balu » 15 май 2012, 16:16

Специально для Бундеса (на примере) объясняю, что значит стрельба по самолийски:
на последней игре (в воскресенье), во время обороны столовой стоял внутри здания возле окна у которого одна половина была застеклена,где был я,а в другой было выбито стекло, вдруг, "не ожиданно" во вторую половину засовывается две руки с приводом и хренячат во все стороны, я спокойно смотрю в окно ,а там тов. *****, который опустил голову в низ и даже не смотрит,куда хренячит. Я ему говорю: эй,человек, так стрелять нельзя,а мне в ответ: а почему? Я говорю: да вот почему и высовываю привод в окно на вытянутые руки и пламегас оказывается возле его носа :-): Я говорю: теперь понемаешь почему ?,а теперь быстренько убегай отсюда, а я стрелять по тебе не буду. Он: хорошо, я все понял и убежал. Поэтому стрельба по самолийски и запрещена, потому, что ты не видишь куда стреляешь, ведь согласись, что было бы плохо жить осознавая, что ты комуто (по глупости и не знанию правил) выбил глаз
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!)
Аватара пользователя
Balu
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 06:39
Откуда: г. Ставрополь

Re: Правила СК ЮФО\СКФО на примерах (разбираем ситуации)

Сообщение BUNDES » 15 май 2012, 17:23

Кстати, Балу, скрывать принадлежность к команде, обозначаемую нарукавной повязкой, это по правилам? Ты писал, что прикрывал повязку прикладом...
Der Arbeiter und Bauern Macht
http://www.youtube.com/watch?v=3ynTsskKL8g
Аватара пользователя
BUNDES
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 06 май 2012, 17:03

Re: Правила СК ЮФО\СКФО на примерах (разбираем ситуации)

Сообщение ворон » 15 май 2012, 17:42

BUNDES писал(а):Кстати, Балу, скрывать принадлежность к команде, обозначаемую нарукавной повязкой, это по правилам? Ты писал, что прикрывал повязку прикладом...

Это по правилам , я само лично не один раз заходил на территорию дико охраняемую противником , прикрывая повязку прикладом и уводил с собой не малое количе5сиво людей потому что не внимательные , логично что их проблемы :*( , дальше развивать нужно :) ?
Аватара пользователя
ворон
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:44
Откуда: г.Ставрополь

Re: Правила СК ЮФО\СКФО на примерах (разбираем ситуации)

Сообщение Balu » 15 май 2012, 18:06

BUNDES писал(а):Кстати, Балу, скрывать принадлежность к команде, обозначаемую нарукавной повязкой, это по правилам? Ты писал, что прикрывал повязку прикладом...

Бундес, ты наблюдательный но самое главное, что ты почитал весь форум, а именно обсуждение игры от 22 апреля ,так? :-):
Были случаи, когда люди переодевались в форму противника, оставляя только свою повязку, а противник не мог разглядеть в них опасность, а ночью ты видишь повязку? это твои проблемы поймешь или нет и сможешь ли определить противника, когда тебе через кусты говорят свой,а потом стреляют.Не кому нельзя верить, для этого и существуют пароли
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!)
Аватара пользователя
Balu
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 06:39
Откуда: г. Ставрополь

Re: Правила СК ЮФО\СКФО на примерах (разбираем ситуации)

Сообщение Joker » 15 май 2012, 18:28

BUNDES писал(а):Стараюсь, по мере возможности, расти. В правилах не ищу косяков, хотя двойной стандарт о "духе и букве", уже сам по себе даёт почву для сомнений, а тут мы разбираем ситуации, как заявлено в теме.
Балу. Ну, брат, извини если ненароком "френдли файр", буду ж теперь подозревать, что ты засланный казачок :-ok-:
П.С. Собственно, а где виновники торжества? Кроме меня из новичков никого не интересует что-ли? Где вопросы от лажающегося раз за разом "кванта"?.. Ну, да ладно...

Значит, сразу поясню, ДУХ и БУКВА закона в юриспруденции создают общий смысл закона и не противоречат друг другу, так что никакого двойного стандарта. В теме заявлено - разбираем ситуации. Есть вопросы, исходя из конкретной или гипотетической ситуации? Есть - задавайте. Нет - воспоминания о воскресках в другом разделе.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Правила СК ЮФО\СКФО на примерах (разбираем ситуации)

Сообщение Joker » 01 июн 2012, 19:29

Вот отличная иллюстрация, как не надо делать укрепления
Вложения
MkSfDYxBFXc.jpg
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Правила СК ЮФО\СКФО на примерах (разбираем ситуации)

Сообщение Joker » 15 июн 2012, 18:54

Впервые я не смог найти что-то в правилах.)) что касается радиоборьбы. Где-то читал, что можно сканировать частоты, дезинформировать, а глушить канал нельзя. В правилах - не нашел, читаю третийф раз)) Кто знает - напомните!))
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Правила СК ЮФО\СКФО на примерах (разбираем ситуации)

Сообщение ramzes » 16 июн 2012, 04:30

Вадим, а кто сказал глушить нельзя ?! :-): :te_le_fon:

можно.... но глушилки и др. кастом должен пройти совет СК
ramzes
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:36

Re: Правила СК ЮФО\СКФО на примерах (разбираем ситуации)

Сообщение Joker » 16 июн 2012, 04:52

ramzes писал(а):Вадим, а кто сказал глушить нельзя ?! :-): :te_le_fon:

можно.... но глушилки и др. кастом должен пройти совет СК

Блин. да вот втемяшилось в голову, что нельзя, а откуда это - не могу вспомнить. Дык глушить можно по-разному. например включив рацию на канале и запустив шумы или музыку. Необязательно спецсредствами.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Пред.След.

Вернуться в Для новых игроков и интересующихся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€