Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение ворон » 24 мар 2012, 19:40

Дже , про правила он и так вспомнил , а вот я прививаю правила хорошего тона , пусть лучше так запоминают.Без обид :) Да и вообще я не думаю что радиус поражения 5 метром не приемлем , только по тому что это правила АСК :)
Аватара пользователя
ворон
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:44
Откуда: г.Ставрополь

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение Joker » 25 мар 2012, 07:21

Во- первых, читайте вопрос так как он задан. Спросили, каков радиус поражения с точки зрения писаных правил и не писаных.
Понятно, что по негласным правилам если ты был рядом с гранатой, то ты убит. Но вот в каком радиусе - убейте, не помню, подскажите пожалуйста, в Правилах этого не указано.


ворон писал(а):Да и вообще я не думаю что радиус поражения 5 метром не приемлем , только по тому что это правила АСК :)

Я это где-то сказал? Перечитай мой ответ. Неписанные правила не устанавлимвают радиус. Обычно говорится " в непосредственной близости" которую сам каждый определяет. А вот именно 5 метров - это правила АСК.
термит писал(а):5 метров и т.д. - это действие настоящих гранат, так что не путаем

Причем тут настоящие гранаты? Речь об этом идет?

Я хочу напомнить, что это раздел для новчиков, поэтому домыслы, предположения, информация не касающаяся вопроса тут не приемлема. Новички надееются на Ваши разъяснения. причем такие, чтобы на игре не получилось залета. Учитывайте это. Кроме того, наши новички зачастую не утруждают себя прочтением темы в две страницы, так вот тема в 15, да еще где не просто четкая инфа, а рассуждения, уж точно не будет прочитана. Поэтому на будущее - на вопрос должен быть дан четкий ответ со ссылкой на пункт правил или формулировокй неписанных прпавил.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение SkyShelton » 28 май 2012, 17:58

Кажется, я созрел.
Многоуважаемые игроки.
После долгих размышлений, мониторинга цен, популярности, сложностей и тонкостей, изучения правил и подводных камней, я еще больше запутался, что выбрать из ***болов, страйк и пейнт.
Очень прошу вас помочь, а для этого (далее по тексту слова консультанта из магазина) "нужно попробовать то и то"
Согласен. и тут же ряд вопросов:
1. Где конкретно находится этот ваш полигон :smu:sche_nie:
2. Правильно ли я понял, что на этой неделе "пострелушек" не будет?
3. Где взять амуницию на прокат? (для первого раза)
Профессиональные системы видеонаблюдения и контроля доступом http://www.km-stv.ru
Не беспокойтесь о том, что о Вас подумают люди! Они слишком обеспокоены тем, что о них подумаете Вы!
Изображение
Аватара пользователя
SkyShelton
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:53

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение Серж » 28 май 2012, 19:01

Уважаемый Sky, раз вы регестрируетесь на страйкбольном форуме, то не стоит интересоваться у здешних обитателей, что же всё-таки интереснее, пейнтбол или страйкбол. думаю все присутствующие здесь имеют отношение, только к страйкболу.

желающих сдать пейнтбольное оборудование в прокат, Вы здесь не найдете однозначно, а вот из страйкбольного, всеже есть где выбрать. например, обратиться в магазин Калибр 6.03. или съездить на ближайшие игровые выходные на полигон "Новый" и взять прокатное оборудование непосредственно там.

1. Собственно основные игровые полигоны в городе - это "очистные" (новая обьездная от ул. Шпаковской к ул. Ленина) и полигон "Новый"
download/file.php?id=912&mode=view
2. Скорее всего будет воскресная тренировка, место проведения будет уточнено ближе к концу недели. (см. раздел "обьявления") viewforum.php?f=12
3. см. выше.
Я ушел, чтобы с разбегу вернуться!
Изображение
Аватара пользователя
Серж
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение термит » 28 май 2012, 21:15

SkyShelton писал(а):Так вот и интересуюсь, что бы заинтересованные люди привели веские аргументы в пользу столь любимого страйка.
Ну да ладно, не стоит, значит не стоит...

ИМХО почему страйк а не пейн
В наше неспокойное время начакльные навыки ведения боя я считаю вестч далеко не лишняя! Сразу оговорюсь, забудьте про навыки ведения огня и все с этим связанное, не в страйке не в пейне их не будет. Ничего общего абсолютно, даже наработаются вредные привычки мешающие в обращении с реальным оружием. А вот физ подготовка, это как раз в страйк! Большинство сейчас скажет "нужна физ подготовка - штанга, стадион в зубы" и с этим я согласен никогда не повредит НО к теме не относится ибо штанга не научит быстро проникать в окна строений в полном обвесе, а бег на стадионе и по пересеченной местности это разные вещи. В страйке у бойца, от страйка только нутрянка пушки стреляющая шариками 6,03мм все остальное может быть настоящим... экипировка, одежда, приборы и т.п. почему сказал именно нутрянка а не оружие, страйк привод это в основном точная массо-габаритная копия боевого образца, а некоторые умельцы делают привода из ММГ, а у нас макет это как правило деактив боевого оружия.
Все выше перечисленное делает из страйка ролевуху, и не говорите что это не так)) каждый страйкболист играет роль... морпеха США, бойца элитного спецподразделения Британии, Русского разведчика... согласитесь по началу смешно а потом и противно видеть бойца ЦСН ФСБ ОБП ФКР при Главном Отделе Великих Нагибаторов Аляски который не может определить в какой стороне север с компасом в руках...
Качественный страйк это нечто))
Изображение
Аватара пользователя
термит
ayranman
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: каждый|чей-то|родственник

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение CBAT » 29 май 2012, 06:26

SkyShelton писал(а):Так вот и интересуюсь, что бы заинтересованные люди привели веские аргументы в пользу столь любимого страйка.Ну да ладно, не стоит, значит не стоит... За ответы спс, может заползу, если пейнтболисты не переубедят :-)

Привести веские аргументы? Интересный подход.
Это как приводить аргументы, уважаемый? Уговаривать? Не по адресу. Здесь точно уговаривать никто не будет.
Если убедят Вас маляры - Слава Богу.
Если не убедят возвращайтесь, только с иным подходом.
Правила барахолки

Bravo Co. - Murphy.
Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута...

Изображение
Аватара пользователя
CBAT
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:18

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение SkyShelton » 29 май 2012, 07:11

Я может не правильно выразился, попробую иначе. Почему, конкретно Вы! выбрали страйк, а не...
Термит, спасибо за Вашу точку зрения. Убедительно!
Профессиональные системы видеонаблюдения и контроля доступом http://www.km-stv.ru
Не беспокойтесь о том, что о Вас подумают люди! Они слишком обеспокоены тем, что о них подумаете Вы!
Изображение
Аватара пользователя
SkyShelton
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:53

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение Joker » 29 май 2012, 07:25

начнем с того. что пейнтбол и страйкбол совершенно разные вещи. По оружию, снаряжению, технике ведения боя, фиксации попаданий, правилам, отношению к команде и противнику. Например я вообще не выбирал, Я просто пошел играть в страйк. Вопрос ваш из области, что лучше - шахматы или водное поло. Мой вам совет - не задавайте таких вопросов, а просто попробуйте.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение meregor » 29 май 2012, 07:27

Я выбрал страйк: антураж, на порядок ниже фин расходы на расходники, масштабные игры, сценарные игры, образ жизни и многое другое. Начинал с пейнтбола еще в Екатеринбурге так что счем сравнивать и из чего выбирать опыт был. Результат очевиден.
Аватара пользователя
meregor
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:49

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение AVIATOR » 29 май 2012, 07:34

"Заинтересованные люди"? Ты, пожалуйста, не обижайся, но кроме тебя самого в этом вопросе нет заинтересованных людей. Мы заинтересованы лишь в одном, чтобы вновь влившийся в наши ряды игрок был честным и адекватным.

Спроси себя, что тебе ближе, игра на пару-тройку часов, или возможность выехать на суточную игру. Иногда на двух суточную в полной автономке. + посидеть у костра... пообщаться с интересными людьми... приобрести новых друзей...

Поэтому, мой совет, попробуй и то и другое, а выбор делай сам.
Не стоит бегать от снайпера, умрешь уставшим...
Аватара пользователя
AVIATOR
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:22
Откуда: Ставрополь

Пред.След.

Вернуться в Для новых игроков и интересующихся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€