Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение Joker » 11 мар 2012, 17:40

Не могу не процитировать Михаила (Севера КМВ): «Не покупайте экзотики. Пистолеты и снайперские винтовки. Мега девайсы для городского боя и тд.и тп. Список огромен. Покупать сначала нужно привод. Желательно такой с которым будет удобно играть в здании и в поле не краснеть. В этом сегменте нет равным МП серии, Г36с, АКСУ-74 (Цыма 40 серии лучше чем Ди-Бойз),М-4. Тюнинг оставьте на более поздний период вашего нахождения в страйке. Нормально отрегулированной базы (имею в виду начальные скорости) хватает в страйке для решения любой задачи. Механические магазины удобны бесшумностью. Если финансы позволяют купить только 1 вещь ,то это однозначно привод. В страйке дает преимущество меткая автоматическая стрельба.»

viewtopic.php?f=2&t=97
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение GOLD » 11 мар 2012, 18:23

осознаю ошибку, посмотрев ролики мне стал понятин принцип игры да сдесь не до прицеливания, скорость превыше всего! попробую там будет видно!
Первым навыком, вырабатываемым у снайпера, является правильное прицеливание. Важность правильного прицеливания не может быть переоценена.
Аватара пользователя
GOLD
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:05

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение Doping » 12 мар 2012, 16:00

Sarmat писал(а):Всем привет! Хочу начать играть. Пока планирую поиграть по воскресеньям, дальше будет видно. Вопрос к опытным игрокам что вы думаете об этих приводах для неопытного игрока:
http://www.kalibr603.ru/shop/UID_1220.html
или
http://www.kalibr603.ru/shop/UID_1041.html


и то и другое-хороший выбор как для новичка так и для "не новичка" Бери цыму и не парся. а калаш или мп5-это уже что больше нравится)
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение ворон » 12 мар 2012, 19:21

Sarmat писал(а):Спасибо! По сериям (CM 028,031, 036) есть конструктивные различия, я так понял? Какая из них надежнее???

Какая разница , надежный не надежный , базовые практически все хлам (за очень редким исключением ), все равно через 3 месяца решишь что как-то не так как у остальных привод стреляет и решишь тюнить , по этому поводу мое мнение главно чтобы внешне нравился и крепкий был (стальной) .
ИМХО
А лучше с рук взять по дешевле то что нравится и положить деньги на тюн сразу , в итоге за цену нового , а то может и дешевле , получишь очень достойный привод который будет работать и лично тебе внешне нравиться .
Аватара пользователя
ворон
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:44
Откуда: г.Ставрополь

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение SAM » 13 мар 2012, 05:01

термит писал(а):
ворон писал(а): ИМХО
А лучше с рук взять по дешевле то что нравится и положить деньги на тюн сразу , в итоге за цену нового , а то может и дешевле , получишь очень достойный привод который будет работать и лично тебе внешне нравиться .

+Ворону и ИМХО еще лучше взять с рук уже с тюном и вошпе не париться :-):

мммм.... я бы немножко перефразировал ... не то что нравится, А ТО ЧТО В РУКУ ЛЯЖЕТ А ПОТОМ И ПОНРАВИТСЯ.
по себе знаю мой АК-47 очень достойная модель...надёжная, тяжёлая,(такой если не выстрелит по прикладом всегда замочить можно :-) :-) :-) ) но моя сэМочка (М4) мне удобнее, так что кому как нравится. Совет - определись с направлением, командой, а там и привод бери. SPRING для новичка - .....не стоит, пару месяцев и будешь продавать и это факт. Лучше как писали выше автомат!!!!
SAM
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:17
Откуда: Ставрополь

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение Joker » 13 мар 2012, 05:28

А еще лучше. прежде чем народ засыпать вопросами. почитать, что написано раньше, как раз в этой теме. Толчем воду в ступе из-за простой лени некоторых товарищей...
На счет покупки с рук и денег на тюн, это вы парни говорите с точки зрения страйкболиста со стажем из разраяда " вот если бы я был новичком", а человек еще даже не определился - будет ли играть, он НАЧИНАЕТ. А начинать всегда лучше с НОВОГО, чтобы частые поломки привода после нерадивого предыдущего владельца не омрачили начало и не оттолкнули от занятия. Поэтому лучше купить НОВЫЙ привод. Тот же новый Цима обладает отличными зарактеристиками для игры первые пол-года.
Страйкбол ввобще занятие довольно дорогое, сильно сэкономить не получится.
Щоб не повторяться. просто процитирую, а там думайте сами: выборр привода.
1. Б\у или новый? Я считаю, что на этот вопрос должен ответить каждый сам. Ну а плюсы и минусы очевидны. Новый привод. Во-первых, это гарантия и возможность возвратить привод в магазин при наличии существенных дефектов. Более того, согласно действующему законодательству о защите прав потребителей товар можно вернуть по истечении незначительного времени даже без объяснения причин. Ну, например, цвет вам не понравился. Во-вторых, это НОВАЯ вещь. Привод, как и любая вещь, исправно работает тогда, когда с ним правильно обращаются. То есть, если вы будете поддерживать привод в надлежащем состоянии, своевременно чистить его, смазывать, правильно заряжать аккумулятор, то он и прослужит вам дольше. При покупке привода Б\у, соответственно вам никто не даст гарантии, что он будет работать долго и что с ним правильно обращлись. Конечно, мне могут возразить, что можно купить б\у и сразу его перебрать, заменить изношенные детали и т.д., но это дополнительные расходы на детали, возможно услуги специалиста и в итоге – стоимость нового привода. Естественно, несомненным плюсом привода б\у является его цена, но в случае, если он эксплуатировался неправильно, вы с большой долей уверенности понесете дополнительные расходы (см. выше).
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение Joker » 13 мар 2012, 05:48

Можно просто прикинуть. Средняя цена Б/У привода АК серии составляет 5000 руб. Средняя цена нового - 10500.
Зачастую б.у продаются без аккумов (+1500 руб) и даже базовых З\у, (+600) что для начинающих важно. зарядки умные и аккумы крутые покупаются позже.
далее, замена старых деталей,севшей пружины, легкий тюннинг, услуги умельца - 3000-4000 тыс.
Итого, выходим примерно на ту же цену.
Решение каждый принемает сам.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение Targon » 24 мар 2012, 07:47

Наверное сюда стоит написать.
На прошлой воскреске рядом со мной и Кэмом разорвалась граната противника в паре метров, не поразив осколками.
В голове сразу сработал пункт из Правил, где указано, что убитым считается боец, пораженный хотя бы одним элементом гранаты, а не в радиусе взрыва, поэтому замешкались, но все равно пошли на мертвяк.
Понятно, что по негласным правилам если ты был рядом с гранатой, то ты убит. Но вот в каком радиусе - убейте, не помню, подскажите пожалуйста, в Правилах этого не указано.
"Страйкбол - игра друзей.. Надевайте очки"
Аватара пользователя
Targon
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:16

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение ворон » 24 мар 2012, 12:47

Попробую попроще ответить , в радиусе 5 метров (поражение однозначное) , на большем расстоянии (учитываем попадание осколков) , взрыв в комнате (поражение однозначно если нет укрытий способных выдержать взрыв , как то дополнительные ниши , стенки ) .Думаю как то так :) Не претендует на истину , знатоки если в чем не прав поправьте .
Аватара пользователя
ворон
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:44
Откуда: г.Ставрополь

Re: Я хочу играть в страйкбол. Как начать?

Сообщение Joker » 24 мар 2012, 18:07

Господа, не гадайте, а читайте правила.
2.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие не засчитываются.

Поэтому, с точки зрения правил - только попадание поражающего элемента! Но! Считается хорошим тоном уйти, если взырыв произошел в непосредственной близости от игрока.


5 метров и т.д. - это правила АСК, не путайте ж. с пальцем.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Пред.След.

Вернуться в Для новых игроков и интересующихся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€